Перейти к публикации

Африканские косички

Мадам Карина

Лет пять назад заплетала африканские косички, тогда мне очень понравилось. А сейчас задумалась не попробовать ли еще раз? Говорят что они вышли из моды.

brejmer

Да, до сих пор заплетают.

Смотрится как будто ковер на голову одет.

Если хотите обратить на себя внимание, тогда плетите. ИМХО

Наталья

Мне кажется с такой прической нужно иметь соответствующий стиль одежды.

вороненка

А сколько Вам сейчас лет? Ведь пять лет назад Вы были намного моложе. Уверены, что в нынешнем возрасте эта прическа будет уместна? В ближайшее время не планируете устраиваться на работу в серьезную компанию, где дресскод не позволит ходить с такой легкомысленной прической? Если на все вопросы ответ - "Да!", то почему бы и не сделать косички. Они прикольные.:) Будь я моложе лет на 20, тоже сделала бы...

Magnolia

У меня в детстве были такие косички. У нас все девочки заплетали себе такие косички. Очень помню нравились мне:) Сейчас такое я уже не смогу носить. Возраст, да и положение не позволит

  • 2 месяца спустя...
Наталья

А я вижу что сейчас в моде не африканские косички, а французские косы. Такие произведения на голове делают.....Я даже специально стала волосы отращивать, а пока оттачиваю мастерство на собственном ребенке, благо у нее волосы длинные.

1382549077_3.jpg.02b668bbf90182a0454f1b5d68497c51.jpg 968959920_4.jpg.c61d87243ed5a35557aed9e7b08ac40b.jpg 800129100_5.jpg.2e3629303c876749ac8f1552619d3249.jpg

  • 3 недели спустя...
L.A.

Мне очень нравятся африканские косички, смотрится красиво, оригинально. Но по этому поводу много противоречий, кто-то говорит, что они вредны, что волосы портятся и выпадают, кто-то говорит, что абсолютно безвредны и волосы не то что не портятся, а даже укрепляются. Кому верить?

  • 3 недели спустя...
Петровна

Для волос это стресс. Так как волосы выпадают у человека каждый день, но остаются в косичках, лежа мертвым грузом, что утяжеляет нагрузку на остальные корни волос.

На короткий период это не так вредно + не забывайте о качественном состоянии самих ваших волос.

  • 6 месяцев спустя...
piksha

Модно-немодно, какая разница, нравится - заплетайте, но, если для Вас так важно, то я вижу девушек с косичками, значит, модно, правда, я никогда не понимала, что в этом красивого, и как с этим ходить на голове, не помыть, да ещё и тяжесть какая, сомнительная красота. И редко, когда они кому-нибудь идут.

markiza1114

Здравствуйте! У русских женщин косы были всегда...

Ведьма
Здравствуйте! У русских женщин косы были всегда...

Русские женщины расплетали косы каждый вечер, прочесывали их, а на ночь (не все женщины) опять заплетали.

  • 2 месяца спустя...
zorka

Думаю, что единственное пространство, где эти африканские косички к месту - это курорт. И никто не обратит внимания тебе 15 или 53. Во всех остальных случаях, лучше обращать внимание на возраст и поддерживать общий стиль к таким косам.

  • 1 месяц спустя...
Veselkina

Приветик всем!

А правда, что после косичек волосы приходится коротко состригать?

  • 1 месяц спустя...
Delayla
Да, до сих пор заплетают.

Смотрится как будто ковер на голову одет.

Если хотите обратить на себя внимание, тогда плетите. ИМХО

У меня знакомая делала, у неё начали волосы выпадать. Может конечно от нервов... но не знаю.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как красиво заплести косички?

      У меня довольно часто ночует моя племянница. Ей четыре года, а волосы у нее почти до попы. Кроме обычного хвоста я ничего ей не умею плести. Может быть кто знает, как можно красиво заплести косички ребенку и не только ребенку?
    • Вредны ли африканские косички или искусственные дреды?

      Кто знает насколько данные причёски вредны? Недавно у меня были афрокосы. Мытьё головы с ними довольно проблематичное занятие, да и нагрузка по весу ощутимая. Может ли это каким-то образом повлиять на состояние кожи головы и на сами волосы?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...