Перейти к публикации

Почему мужчина становится неудачником или это кризис?

Ежова

От чего зависит успешность мужчины? Сужу по своему папе: мать ему всегда создавала условия для карьерного роста и отдыха, и сначала он шел вверх по карьерной лестнице, да и все за что брался ему удавалось, а потом он сошел на нет и хвастаться уже нечем ((((((Все таки, почему мужчина становится неудачником или это какой то кризис?

Lady
От чего зависит успешность мужчины? Сужу по своему папе: мать ему всегда создавала условия для карьерного роста и отдыха, и сначала он шел вверх по карьерной лестнице, да и все за что брался ему удавалось, а потом он сошел на нет и хвастаться уже нечем (((((( Все таки, почему мужчина становится неудачником или это какой то кризис?

Возможно, Ваш папа переживает кризис среднего возраста...

Шмуклер

@Ежова, а может у него просто поменялись жизненные приоритеты? Или же он понял, что именно для него хорошо?

Для кого-то показатель успешности - котеджи, дорогие машины, дети в Оксворде - вот только не всем это счастье приносит, а другие огородом занимаются, на пенсию живут - и у них полный дом внуков, и дети всегда рады прийти.

pover
а потом он сошел на нет и хвастаться уже нечем (((((

Наконец-то ваш папа набрался ума...

Наталья

Успех мужчины всегда обеспечивает женщина. Все что мужчина делает, он делает ради женщины а потом уже для себя. Не бывает неудачников, бывают просто ленивые... Очень ленивые и скучные люди, которых и так все устраивает.. Улыбайтесь! Позитивная энергетика притягивает успех!

pover
Очень ленивые и скучные люди, которых и так все устраивает

Нет ленивых и скучных людей, есть ДРУГИЕ люди. Не пытайтесь давать оценку другим, это ваше заблуждение.

Наталья

Депрессия, кризис и прочая лабуда отвлекает людей от радости жизни. Все это настолько надуманно и глупо. Да у многих из нас бывает просто плохое настроение или плохое самочувствие и нам нужно время чтобы прийти в себя, остановиться и подумать как и куда дальше двигаться и что делать. Только слабые и неуверенные люди скрывают свою лень и нежелание что либо менять под маской "да я просто неудачник" или "у меня кризис".

  • 2 месяца спустя...
Alex Safman

Народ! Вы вообще о чем?! Мужчина сам кузнец своего счастья...

  • 1 месяц спустя...
Katess
Народ! Вы вообще о чем?! Мужчина сам кузнец своего счастья...

Интересная мысль..., а женщина нет?

pover
а женщина нет?

Женщина нет.

Lady
Женщина нет.

За неё мужчина молотом машет?

AlexBC

В кузнице тоже есть женщины - сам видел. А если серьезно, обычный мужчина (не мегаамбициозный) всегда что-то делает для кого-то - для женщины, для детей... для себя - редко. По большому счету мужику надо не очень много (как коту - миска и теплая батарея, на которой можно валяться). А вот чтобы он был успешным, двигался и рос, обязательно надо, чтобы его вдохновляли и ценили, чтобы он за кого-то отвечал, кто-то от его успехов зависел.

Наступает момент, когда в принципе все устоялось, дети выросли, с женой отношения настолько ровные, что все на год вперед известно и от него требуется только бытовуха, что скучно и неинтересно. Да и на работе период активного роста закончился (двигают в среднем до 37лет) или по крайней мере особо двигаться некуда. А опыта хватает, чтобы все это осознать. Вот тебе и кризис. И скучно и никому особо не нужен. А если еще и особых результатов нет - ну, например, в офисе просидел всю жизнь, деньги зарабатывал, а вспомнить нечего, кроме гулянок. По мужской части тоже не все гладко - не очень здоровый образ жизни, питание и малая физическая активность сделали свое дело.. Руки и опускаются. И пить можно начать или во все тяжкие пуститься и менять и работу и семью... Кто как решает, кому как проще... Счастлив тот, у кого в такое время поддержка близких есть... Есть те, кто исподволь, ненавязчиво дают понять, что мужчина очень нужен и от него и его активности очень много еще зависит - в этом женский талант и заключается.

pover
Счастлив тот, у кого в такое время поддержка близких есть.

По настоящему счастлив тот кто ни в чьей поддержке не нуждается, а это лишь иллюзия счастья.

За неё мужчина молотом машет?

Для женщины вершина счастья жестко предопределена эволюцией и ковать ей ничего не надо. Достаточно найти самца, уютную пещерку и размножиться в ней.

Если она сумела это сделать, то природа делает её счастливой автоматом.

AlexBC
По настоящему счастлив тот кто ни в чьей поддержке не нуждается, а это лишь иллюзия счастья.

Для женщины вершина счастья жестко предопределена эволюцией и ковать ей ничего не надо. Достаточно найти самца, уютную пещерку и размножиться в ней.

Если она сумела это сделать, то природа делает её счастливой автоматом.

Я не хотел бы верить, что вам нравится фрустрировать аудиторию таким нересурсным и бесполезным образом, как показной цинизм... Это грустно...

Человек - существо, что бы не говорили - социальное, то есть существовать и реализоваться он может только среди других людей. То есть ему НЕОБХОДИМО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с людьми, а поддержка и оценка человека -это вид позитивного взамиодействия. Счастье - это состояние позитивной самооценки своего существования. Если же человеку хорошо одному - ну, ладно, пусть. только он размножаться не будет:)

pover
как показной цинизм

Правда всегда режет слух уважаемый AlexBC, тем более если она приближается к истине)). Опровергнуть эти постулаты невозможно поэтому они и тяжелы для восприятия. Зато сладкие эмо-песни встречаются на ура.

Социализация возникла эволюционно для того чтобы мы не сожрали друг друга и делились пищей с незнакомцами. Именно поддержка и оценка человека делают его глубоко несчастной и зависимой личностью. Счастье не осознается человеком, т. к. это спокойный и ясный ум, избавленный от всяких самооценок и убеждений, это путь облаков в небе или воды в речке. Мужчина может быть счастлив и без размножения, а вот женщина нет!

AlexBC

Думаю, в мнениях мы с вами расходимся кардинально по этим вопросам. Вот только вопрос: Зачем вы пишете здесь такое? Аудитория женская и кроме негатива вы ничего не вызовете такими репликами. Меня учили думать перед тем, как что то сказать о том, что я хочу услышать в ответ на мои слова и стоит ли их говорить. Чем я помогу человеку и не наврежу ли неосторожным словом (словом иногда и убить можно) Предлагаю подумать об этом и вам. Эмо вы от этого не станите, уверяю вас.

pover
Аудитория женская и кроме негатива вы ничего не вызовете такими репликами

Ничего, терпят))

о том, что я хочу услышать в ответ на мои слова и стоит ли их говорить. Чем я помогу человеку и не наврежу ли неосторожным словом

Я в отличие от вас говорю то что думаю и никто еще от моих фраз не повесился)) Возможно что ваш приятный и лощеный слог принесет впоследствии вреда значительно больше. Вы привыкли работать на аудиторию и красиво говорить ублажая слух, говорить складно вас заставляют ваши личные интересы.

AlexBC

Да, в моих личных интересах общаться с хорошими позитивными людьми. А поскольку как аукнется, так и откликнется, то предпочитаю быть деликатным и придерживаться общепринятой этики.

pover
придерживаться общепринятой этики.

Все правильно, но я почему-то не люблю этику. Позитивных людей я тоже не люблю и боюсь как бы мне не дай бог не стать ПОЗИТИВНЫМ. Не люблю ярых поборников морали и нравственности, а также дамских угодников. Но от темы отходить нельзя))

AlexBC

Мне думается с, таким настроем скорее что удобнее разрушать, чем строить. Есть термины - ресурсное мышление и нересурсное мышление - почти тоже, что позитивное и негативное, только более предметные. То есть дает такое мышление тебе ресурсы или отнимает их. Радикальные взгляды больше присущи подросткам и людям с несформировавшимся мышлением. А взрослые люди как правило стараются мыслить в ресурсном ключе. Крайности же вредны везде, кроме определения степени свежести осетрины.:)

ramazan

кризис есть кризис а на счет неудач у мужчины не знаю хоть и есть проблемы мужчина решает всё

Katess

Прямо-таки вербальная дуэль! :ax:

AlexBC

ну, почему сразу уж дуэль? вот Рамазан третьим..:)

pover

Не вижу смысла спорить о принципиально разных взглядах на мир. На многие вопросы я для себя уже нашел ответы, чего и вам желаю)

AlexBC

все, не спорим:)

  • 1 год спустя...
tatyana.anisimova
Достаточно найти самца, уютную пещерку и размножиться в ней.

Так вот чтобы найти подходящего самца, именно УЮТНУЮ пещерку, ооооох как молотом помахать надо)))

pover
ооооох как молотом помахать надо)))

Можно найти самку с уютной пешеркой)

  • 4 недели спустя...
vasiliy.kudryashov

Неудачник это не приговор, жизнь такая вещь, полоса черная, полоса белая, главное руки не опускать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...