Перейти к публикации

Целлюлит осенью: методы борьбы

Маргарита

Лето кончилось, на пляж не скоро, а тело хочется сохранить и обезопасить от целлюлита. Какие методы борьбы с целлюлитом вы используете осенью? Можно же за осень и зиму добиться отличных результатов, чтобы потом в пляжный сезон восхищать всех безупречной фигурой? Хотелось бы знать, как)))

102115.jpg.89942bae2465e68e431d5960f7062238.jpg

Setulyochek

Массажи, еще очень мне понравились кенрико пластыри, с ними меньше его стало, даже муж заметил)

Валентинка

Мне рекомендовали от целлюлита и к тому же осенней хандры криосауну, тем более не люблю массажи. Купила абонемент в криосауну в спа салон. Очень понравилось первое посещение, хотя и побаивалась. Заходишь как в солярий, только внутри не жарко, а холодно. Но длится эта "заморозка" всего лишь пару тройку минут и замерзнуть не успеваешь. К тому же голова не мерзнет, а остается снаружи над капсулой и на ноги и на руки надуваются теплые носки и варежки. Зато потом ощущение невероятной бодрости и прилива сил. Настроение такое становится хорошее и голова проясняется. И кожа собирается и подтягивается. Решила походить в октябре и ноябре, пока такая погода отвратная и того и гляди в дерессию вгонит. А криосауна помогает и абонемент кстати обошелся недорого!

skarabei

На зиму можно немного и расслабиться. Можно и на специальные крема перейти.

Наталья

Фитнесс, бассейн, 1 раз в неделю посещение спа-салона - массаж+обёртывание, и хороший поддерживающий уход дома. Вот мой рецепт и хороший результат на целый год обеспечен. Поддерживать форму всегда проще и менее затратнее.

skarabei

И кто это может себе позволить? Не в одну тысячу "зеленых" выльется такой курс.

Наталья
И кто это может себе позволить? Не в одну тысячу "зеленых" выльется такой курс.

Ну не преувеличивайте.... Если нет возможности посещать фитнесс клуб, то занятия на тренажерах модно заменить бегом и гимнастикой и лучше на свежем воздухе. Посещение бассейна обойдётся в среднем от 300 до 500 руб. Спа программа от 4000 до 5500. Можно для поддерживания ходить не каждую неделю, а хотя бы 1 раз в 2 недели. На здоровье экономить не рекомендуется.

skarabei

Я же говорил, не везде есть бассейны, спа-салоны, правда тренажерные залы почти везде, но приличных инструкторов тоже не везде найдешь.

tatyana.stroganova

Главное желание! Можно и дома заниматься. В инете полно видео- уроков!

skarabei

Про что я и говорил, но минимум, все-таки, знать необходимо.

skarabei

Помимо скрабов есть и не плохие крема против целлюлита.

Полина84

В косметологии считается, что целлюлит -это излишки жидкости под кожей. Может быть абсолютно у любой женщины, независимо от ее веса. Соответственно, чтобы избежать появления неприятной корочки, необходимо правильное сбалансированное питание (фрукты, овощи, мясо, рыба, крупы, кисло-молочные продукты и т. д.), оптимальное количество жидкости (2-3 литра в день), физнагрузка и обязательный дренажный массаж проблемных зон со специальными средствами. В результате такого комплекса жидкость не задерживается в ненужных местах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...