Перейти к публикации

Кому нужна реабилитация и где ее проводят?

Дариночка

Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом? Очень интересно знать, думаю, эта информация пригодится не только мне. Спасибо!

Румянцева Т.С
Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом? Очень интересно знать, думаю, эта информация пригодится не только мне. Спасибо!
- реабилитация. - это восстановление после утраты фунции. И нужна она всем после практически любого заболевания. Чем сложнее и серьезнее было заболевание. тем более длительная и существенная должн быть реабилитация.

Например - операция выскабливания полости матки. После такой процедуры нужно сделать все возможное. что бы восстановить утраченный и поврежденный слой слизистой матки и естественно для этого нужны знания, время и лекарственные средства.

Если пустить все на самотек, то может быть воспаление и склерозирование слизистой. вернее ее базального слоя и слизистая не востановится до нормальных показателей и тогда будут проблемы с месячными и естественно с возможностью забеременеть.

Lady
Как считаете, больным с заболеваниями какого плана необходима реабилитация и в каких случаях? Кто может помочь с данным вопросом?

Однозначно в реабилитации нуждаются люди, перенесшие инсульт.

Знаю, что существуют Центры восстановительной медицины, в которых таким пациентам оказывают помощь врачи реабилитологи.

Также детки с ДЦП, они тоже нуждаются в реабилитационных мероприятиях.

Svetlaya

в реабилитации нуждаются многие после серьезных операций: замена тазобедренного или коленного суставов, инсульт, кардиологические операции и тд и тп...

Румянцева Т.С

.

Однозначно в реабилитации нуждаются люди, перенесшие инсульт.

Знаю, что существуют Центры восстановительной медицины, в которых таким пациентам оказывают помощь врачи реабилитологи.

Также детки с ДЦП, они тоже нуждаются в реабилитационных мероприятиях.

в реабилитации нуждаются многие после серьезных операций: замена тазобедренного или коленного суставов, инсульт, кардиологические операции и тд и тп.

.

реабилитация. - это восстановление после утраты фунции. И нужна она всем после практически любого заболевания. Чем сложнее и серьезнее было заболевание. тем более длительная и существенная должн быть реабилитация.
- повторюсь! Реабилитация нужна всем!
  • 6 месяцев спустя...
Любочка

Я считаю, что реабилитация обязательна нужна после инсульта, да это и любой врач скажет. Хорошо, что мы папу отвезли в клинику, там профессионалы своего дела работают, которые внесли огромный вклад в выздоровление отца. Массаж, процедуры, да много чего ему там делали, в домашних условиях мы бы точно не смогли это все сделать. Поэтому я за профессиональный подход к этому вопросу.

  • 2 года спустя...
andrey.vishnyakov

Лица зависимые от психоактивных веществ, т. е. при наркомании, алкоголизме, а так же игромании и других видов зависимого поведения (шопоголизм, сексоголизм), и созависимость.

  • 4 месяца спустя...
pavel.vatson

реабилитация нужна во многих случаях, серьезные травмы, которые требуют длительного восстановления или когда поврежденная конечность долгое время находилась в иммобилизации, после инсульта тоже необходим курс реабилитации. Без специалистов даже не понятно с чего начинать. Мы пользовались услугами такого центра когда дедушка перенес инсульт. Выбрали центр благополучие в подмосковном монино. Специалисты хорошие, есть опыт работы с пожилыми людьми, дудушка после курса смог себя обслуживать и речь стала понятна, улучшилась координация.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Упражнения и реабилитация при переломах ребер

      Муж ломал два ребра - производственная травма... Врач-травматолог дал рекомендации, как правильно восстановить дыхание, дал упражнения, но предупредил, что выполнять их следует только после того, как уйдут болевые ощущения. Вот, собственно, и сами упражнения: Глубокое дыхание Сломанные ребра ограничивают способность нормального дыхания. Необходимо включить упражнения по глубокому дыханию, чтобы восстановиться. Глубокие дыхательные упражнения при реабилитации сломанных ребер играют ключевую р

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...