Перейти к публикации

Гастроскопия: как подготовиться?

Дариночка

Через неделю мне необходимо пройти эту, наверное, самую неприятную процедуру, которая вообще существует. Как мне к ней подготовиться? Поделитесь советом!

Анитка

За день не стоит кушать тяжелую пищу. Последний прием еды должен быть в районе 6 часов вечера, после чего не следует и пить! Думаю, процедуру Вам назначат на утреннее время, так что не пренебрегайте правилом! Не забудьте с собой взять полотенце! Удачи Вам! К сожалению, процедура действительно неприятная, но пережить ее можно, концентрируясь на командах врача, а не на "шланге". Минута - две и Вас отпустят.smile

Румянцева Т.С
Через неделю мне необходимо пройти эту, наверное, самую неприятную процедуру, которая вообще существует. Как мне к ней подготовиться? Поделитесь советом!
- я так думаю что вам должны были все подробно рассказать и вы просто перестраховываетесь. За день до скопии нужно кушать только легкую пищу. Последний прием пищи в обед предыдущего дня, потом только вода до вечера. С утра, натощак на процедуру. Она действительно неприятная, но я ее пережила, надеюсь что и вам будет не сложнее ее пережить. Важен ее результат. У меня так болело, что я вообще ничего не ела.

За день не стоит кушать тяжелую пищу. Последний прием еды должен быть в районе 6 часов вечера, после чего не следует и пить! Думаю, процедуру Вам назначат на утреннее время, так что не пренебрегайте правилом! Не забудьте с собой взять полотенце! Удачи Вам! К сожалению, процедура действительно неприятная, но пережить ее можно, концентрируясь на командах врача, а не на "шланге". Минута - две и Вас отпустят.
- верно, - важно слушать и выполнять все что будет говорить врач и мед сестра, обычно "шлангом" управляет именно она, врач только смотрит и делает заключение!
Дариночка

Процедуру мне перенесли на более ранний срок, чему я очень обрадовалась (хуже нет, ждать и терзать себя в ожидании)! К счастью, я даже не успела понять, что произошло: больше "накручивала" себе. Сначала мне пшикнули в горло немного "ледокаина", что снизило рвотный рефлекс. Смотрели всего секунд 30, после чего отпустили с миром! А самое главное то, что обрадовали с результатами: гастрита нет! Все прекрасно, я счастлива! Очень рада, что решилась на такую процедуру, спасибо за поддержку!

Румянцева Т.С
А самое главное то, что обрадовали с результатами: гастрита нет! Все прекрасно, я счастлива! Очень рада, что решилась на такую процедуру, спасибо за поддержку!
- Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...