Перейти к публикации

Информация к размышлению любителям лекарств

pover

ЛЕКАРСТВА С ДОКАЗАННОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ

Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т. д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота) Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9. ЭРЕСПАЛ Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10. Геделикс Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11. Диоксидин противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12. Биопарокс, Кудесан не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх), Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия. не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т. е. реакцией ожидания на применение.

7. Протаргол-препарат содержащий серебро. Серебро относится к веществам класса опасности А наряду со свинцом, мышьяком и ртутью. Справедливости ради, в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для лечения насморка у детей.

Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2015-10-20-9164

Шмуклер

Ждем мнения докторов и "экспертов" :)

Пока что напишу только про вторую часть статьи, которая "Про БАДы".

Во-первых, в данном контексте "БАД" звучит как приговор. (Особенно заметно на пунктах 4 и 5).

Все жизнь закончена, пути к отступлению нет... Это БАД.

Причем многие даже не до конца понимают что это такое.

Например, Соль - это БАД. И мы ее используем ежедневно, но никто не умер.

Любой витаминный комплекс по факту — тоже БАД. И гематоген тоже.

Во-вторых, в данной статье это подается как открытие. "Аааа!! Лактусан - БАД!"

Хотя любой человек, который хотя бы прочитает надписи на упаковках, поймет где бад, а где лекарство.

Румянцева Т.С
6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх), Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия. не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т. е. реакцией ожидания на применение.
- сайт "Милиардер" - не есть мнение специалистов, и не понятно откуда они взяли эту информацию!!!

Обо всех лекарствах не буду говорить, хотя о некоторых очень хочется. Но вот о гомеопатии, - скажу!

Гомеопатия, - наука, и действие гомеопатических вещест доказано, они работают как лекарства. И поэтому практически безвредны, что механизм действия у них и у настоящих лекарств разный. Но я за гомеопатию 2 руками ЗА! Она очень эффективна!

Никого не слушайте, единственным отрицательным моментом в гомеопатии является ее цена, препараты дорогие, но их эффективность доказана столетним их применением! Фирма "Хель", например, - рабботает несколько десятков лет и выпускает ОТЛИЧНЫЕ лекарственные препараты. Жаль я у "Миллиардера" не нашла мето для коментариев, а то я им бы "комент" оставила!

Шмуклер
- сайт "Милиардер"

Я тоже засомневался в источнике)

pover

Ну речь то идет о бесполезности многих лекарств и в этом есть доля правды, ваши денежки интересуют производителей больше чем ваше здоровье. Я сам лекарств никаких не принимаю так мне это до лампочки, но за державу (бывшую) обидно)) Гомеопатию считаю пардон шарлатанством, а действие БАДов совершенно непредсказуемо и как правило не представляет для организма никакой ценности, вследствие чего просто выметается вон. Ну а "специалисты" как правило и являются главными распространителями лжи.

Румянцева Т.С
ваши денежки интересуют производителей больше чем ваше здоровье.
- вот с этим я согласна. Каждый производитель думает о наживе в первую очередь, - это верно.

Гомеопатию считаю пардон шарлатанством,
- а вот здесь вы неправы, однозначно! Почитайте в инете о гомеопатии, много почитайте и вы измените свое мнение. Гомеопатия есть и она работает!
pover
Гомеопатия есть и она работает!

Посмотрим, не берусь ничего утверждать))

здорвье

все химические препараты вредны они накапливаются в организме и потом УДАР сейчас из за периизбытка химических веществ у многих алергия к химическим препаратам, а бады это еда они действуют намного эффективнее химических лекарств хотя иногда нужны и лекарства в исключительных случаях, я знаю нескольких асматиков которые десятки лет использовали аэрозоли и ушли от приступов с помощью растительных препаратов, просто если использовать бады то только высококачественные и проверенных фирм а не сделанных гдето в подвалах.

pover

@здорвье, Что за ник у вас такой мудреный?))

здорвье

никакой мудрёности проза жизни

Шмуклер
просто если использовать бады то только высококачественные и проверенных фирм а не сделанных гдето в подвалах.

Вот еще бы понять, как определить, где высококачественный бад проверенной фирмы, а где просто навоз высушили и напихали в таблетку...

К сожалению, на российском ТВ не видел грамотных, хороших передач на эту тему

Да и производители скорее всего рекламой с восторженными отзывами перекроют любую реальную информацию

Lady
еще бы понять, как определить, где высококачественный бад проверенной фирмы, а где просто навоз высушили и напихали в таблетку...

Ну, навоз не навоз, а мел толчёный нам подсовывают систематически... Nefiga

Шмуклер
Ну, навоз не навоз, а мел толчёный нам подсовывают систематически... Nefiga

Мел подсовывают в таблетках

А в бадах нужен навоз)

Чтобы травой пахло и вкус "необычный"

  • 7 месяцев спустя...
Ульяшенька

Одно дело если покупаешь в сомнительной аптеке препарат и он оказывается поддельный, тогда да, его эффективность однозначно будет сомнительной. Но вот, например, с церебролизином не согласна, он в этот список незаслуженно попал. Я и ребенку этот препарат ставила, к 14 уколу ребенок, который практически не говорил, начал делать большие успехи, наша невролог, у которой мы наблюдаемся, нас хвалила. И бабуле после инсульта капельницы с церебролизином ставили и тоже эффект был хороший, процесс восстановления пошел после капельниц хорошими темпами. И потом еще несколько раз ставили. Бабушка после инсульта еще 12 лет прожила и сама себя обслуживала.

  • 2 месяца спустя...
yuliya.krasinkova

Вот уж не знала, что кто то любит лекарства принимать) Всегда думала, что это только необходимость)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Дешёвые аналоги дорогих лекарств

      Убедилась на собственном опыте, что у дорогих препаратов, которые зачастую назначает врач, почти всегда есть аналоги с большим разбросом по цене, но с одним и тем же действующим веществом. Хочу поделиться с Вами своей копилочкой: Омез (180 рублей) - Омепразол (50 рублей) Панангин (140 рублей) - Аспаркам (10 рублей) Панадол (50 рублей) - Парацетамол (10 рублей) Мовалис (410 рублей) - Мелоксикам (80 рублей) Ломилан (150 рублей) - Лоратадин (20 рублей) Лазолван (250 рублей) - Амброксол (15 рублей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...