Перейти к публикации

Для чего носят термобелье?

А-леська

Подруга предложила купить термобелье. Сказала, что не буду мерзнуть в холода (а у нас уже неуютно на улице), в общем, по принципу "я купила и ты купи"! Я как-то без этого белья обходилась, смысла не вижу..... Что в нем хорошего? И как его носить? С чем?

Шмуклер

Оно тепло хорошо держит. Современный материал, по свойствам похож на шерсть (помните как шерстяные носки в детстве носили).

Ну а теперь представьте, что это тоже самое только на все тело и материал более приятный на ощупь.

Lady
Оно тепло хорошо держит.

Покупаю второй год сыну термобелье.

Удивительно, но факт - достаточно тонкое, оно замечательно защищает ребёнка в холодное время года!

Дафна

я себе тоже покупаю))) мерзну очень сильно, да и поясницу боюсь простудить. Так что ношу все с высокой талией

pover

Все энто термобельё сплошь синтетическое, да и нарушает контакт тела с окружающим воздухом, расстраивает механизмы терморегуляции, очень не советую.

  • 4 недели спустя...
Ks

я в нем с собакой гуляю) с ним однозначно теплее, чем без;)

Шмуклер
Все энто термобельё сплошь синтетическое, да и нарушает контакт тела с окружающим воздухом, расстраивает механизмы терморегуляции, очень не советую.

100% хлопок вроде как)

Телогрейка не нарушает контакт с воздухом? или пуховик?

Lola

Нет, действительно из синтетики. Меня это всегда смущало, но видимо это как раз лучше в данном случае.

Не впитывает влагу, пропускает воздух, но сохраняет тепло и быстро сохнет.

Сейчас всю спортивную форму делают из синтетических тканей.

Покупала термобелье сыну, когда занимался лыжами, очень нужная вещь! Особенно в морозы.

Lady

Стираю термобельё и зимние лыжные костюмы со средством, сохраняющим защитные мембраны - свойства одежды не страдают)))

Шмуклер

@Lola, точно, я что-то попутал

Но влагу то оно отводит - как это возможно не впитывая?

С помощью современных технологий (нить делается из двух материалов, затем один вытравливается) получается пряжа со сложной внутренней структурой, которая хорошо впитывает влагу, а затем хорошо отдаёт её. Для сохранения тепла применяются особые виды плетения ткани, удерживающие воздух. В особо тёплом белье ткань «махровая».
(с) Вики
Lola
@Lola, точно, я что-то попутал

Но влагу то оно отводит - как это возможно не впитывая?

Не знаю, но чисто из практики, попробуйте собрать воду синтетической тканью?

Хотя, синтетика синтетике рознь, сейчас столько нового и современного, что сразу не отличишь хлопок это или искусственное волокно)

А-леська
Стираю термобельё и зимние лыжные костюмы со средством, сохраняющим защитные мембраны - свойства одежды не страдают)))

А как называется средство? И где покупаете?

AlexBC

"Содержащийся в термобелье воздух, соприкасаясь с телом, нагревается до комфортной температуры. Таким образом, создается защитная прослойка из теплого воздуха между кожей и холодной внешней средой, получается эффект сохранения тепла....

Функциональное термобелье отводит влагу от тела. Защитная прослойка из теплого воздуха между кожей и внешней холодной средой за счет разницы давления выталкивает влагу из термобелья. Это снижает теплопотери организма в холодную погоду, добавляет ощущение комфорта и защищает организм от переохлаждения и перегрева." Со

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...