Перейти к публикации

Защита от гололёда

VeraVera

Надвигается зима, и сразу же встал вопрос, как носить обувь, чтобы не страшно было по гололеду добираться. Если это ботинки с рифленой подошвой. тот тут, конечно, всё просто. А если же это сапоги на каблучке? Слышала, например, такой способ - чтобы обувь не скользила, надо на подошву приклеить небольшой кусочек обычного пластыря. Может ещё кто знает какие-то способы?

Lady
Надвигается зима, и сразу же встал вопрос, как носить обувь, чтобы не страшно было по гололеду добираться. Если это ботинки с рифленой подошвой. тот тут, конечно, всё просто. А если же это сапоги на каблучке? Слышала, например, такой способ - чтобы обувь не скользила, надо на подошву приклеить небольшой кусочек обычного пластыря. Может ещё кто знает какие-то способы?

Слышала, что можно заменить пластырь на подошве наждачной бумагой)))

  • 1 месяц спустя...
Umi

никогда не понимала, как можно приклеить пластырь к обуви.. Он же отклеится через два шага, особенно если по снегу..

abrupt2000

Еще есть такие специальные приспособления, ледоходы называются, которые надевают на подошву. Но думаю, что на сапожках они будут смотреться грубо.

Kassiopea

Лучшая защита от гололёда - альпинистские "кошки") Только ходить в них по городу как минимум странновато

Тори

Я вообще считаю, что зимой нужно отказаться от каблуков. Я не одну пару сапог так испортила, каблуки "поехали" и все....

Каблучки весной наденете)

  • 2 недели спустя...
Soundoverlord
Слышала, что можно заменить пластырь на подошве наждачной бумагой)))

+1. А шкурку можно приклеить водоустойчивым клеем. Только полагаю, что каблук будет сносить в сторону. А если на него наклеит абразив, то это тоже приведет к диссимметрии нагрузки. Думаю, если бы подобные способы существовали, то их уже давно применяли бы в транспорте.

Кстати, рифленая подошва не решает вопрос со льдом. Проверено в лабораторных условиях.

  • 3 месяца спустя...
Limewax112
Я вообще считаю, что зимой нужно отказаться от каблуков. Я не одну пару сапог так испортила, каблуки "поехали" и все....

Каблучки весной наденете)

Согласен с женским мнением) Но все же если у вашего парня есть авто, он не заставит вас долго ходить

  • 4 года спустя...
yuriy.petrov

Продается куча примочек для обуви что б не скользить

  • 11 месяцев спустя...
Evlena

Да, сейчас и наждак можно прикрепить к ботинкам, чтоб не скользили, народных умельцев у нас хватает.

Елена Красникова

Самое простое и эффективное - сразу купить правильные зимние ботинки. Подошва зимней обуви должна быть из мягкой резины и с максимальной площадью соприкосновения с поверхностью. Резина на подошве должна максимально прилипать к наледи, но надо понимать, что если будет гололед, то ты все равно будешь скользить в любой обуви, просто в некоторой с меньшей вероятностью.

Yuri Orlov

У меня есть специальные кроссовки для бега зимой с плотными вставками на подошве, которые дают анти скользящий эффект. Даже по гололеду бегу в них уверенно и ни разу не скользил. Так же из спортивной обуви есть обувь со встроенными шипами, они держат на льду очень здорово и под весом тела вгрызаются в лед.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...