Перейти к публикации

Можно ли проводить гирудотерапию на дому

Сонечка Никитина

Скажите, можно ли проводить гирудотерапию на дому или надо делать это в медучреждениях? Вообще могут ли быть какие-то нюансы, когда нужна помощь медика? Или это абсолютно безопасное действие?

Lady
Скажите, можно ли проводить гирудотерапию на дому или надо делать это в медучреждениях? Вообще могут ли быть какие-то нюансы, когда нужна помощь медика? Или это абсолютно безопасное действие?

Мне кажется, всё таки гирудотерапию всё таки следует проводить под присмотром врача.

Alex Safman

В Москве сейчас есть предложения от частных врачей с выездом на дом. Только не понятно в каком месте ставить пиявки, в ванной? В клинике конечно удобней, там есть процедурный кабинет. Да и намного дешевле получится. Считаю, что выезд на дом нужен только лежачим больным.

Румянцева Т.С
Скажите, можно ли проводить гирудотерапию на дому или надо делать это в медучреждениях? Вообще могут ли быть какие-то нюансы, когда нужна помощь медика? Или это абсолютно безопасное действие?

- можно. В принципе никаких ньюансов быть не должно. Пиявка насытившись отпадает сама. Нужно не бояться крови и перевязать область укуса. Возможно понадобится повторная перевязка через время, если ранка сильно кровит.

В Москве сейчас есть предложения от частных врачей с выездом на дом. Только не понятно в каком месте ставить пиявки, в ванной? В клинике конечно удобней, там есть процедурный кабинет. Да и намного дешевле получится. Считаю, что выезд на дом нужен только лежачим больным.
- я уже писала, что на протяжении более 10 лет я работала в частной клинике, где одним из самых главных методов лечения мануального врача, была гирудотерапия. Я выезжала на дом на визиты и ставила пиявки на дому. Можно ставить их дома и самим, но вот ставятся они не просто так а на определенные точки при определенных проблемах. А эти точки знает только врач. Поэтому можно придти к врачу на консультацию, он отметит точки, вы купите пиявки и дома сами их поставите. Но скажу что это может у вас не получиться. Так как ставить пиявки тоже нужно уметь. Пиявки - они с характером!
Сонечка Никитина
Пиявка насытившись отпадает сама. Нужно не бояться крови и перевязать область укуса. Возможно понадобится повторная перевязка через время, если ранка сильно кровит.

Может быть кровотечение?! Nefiga

Lady

Кстати...

Нужно ли сдавать кровь на свёртываемость перед началом лечения?

Румянцева Т.С
Может быть кровотечение?!
- может, если точка выбрана неправильно или нарушена система свертывания.

Нужно ли сдавать кровь на свёртываемость перед началом лечения?
- если у вас есть подозрения, то можно. Но обычно достаточно общего анализа крови, и если гемоглобин нормальный, - ставим пиявки.
  • 3 года спустя...
oksana.pershina

Интересно

  • 2 года спустя...
Paul Kashirin
26.12.2021 в 01:22, Румянцева Т. С сказал:

Сеанс гирудотерапии можно проводить на дому

Ого, не знал. Спасибо 🙏

Румянцева Т.С

@Paul Kashirin Это возможно только если пиявки ставит специалист!
Тогда однозначно будет польза!
Хотя если даже просто так поставить пиявки на любое место (кроме крупных сосудов), польза тоже будет!
Пиявки - целительницы, и эффектов от гирудотерапии много!
Будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли пиявками вылечить бесплодие

      Так много на форуме говорят о пользе пиявок, а лечится ли пиявками бесплодие? К кому обращаться и как проходит такое лечение? Надеюсь что это не очень больно? И как быстро наступит результат?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...