Перейти к публикации

Недержание мочи до родов

Согдиана

Ребенок в животике уже подрос, срок большой. Активничает и бьет ножками так, что жду со дня на день роды.

То ли малыш давит на мочевой, то ли у меня что-то не так, стала терять мочу (((((Ношу прокладку, ежедневка не спасает. То, что со мной происходит это нормально? У кого так было? После родов все придет в норму или нужно бить тревогу и бежать к врачу?

Румянцева Т.С
То ли малыш давит на мочевой, то ли у меня что-то не так, стала терять мочу (((((Ношу прокладку, ежедневка не спасает. То, что со мной происходит это нормально? У кого так было? После родов все придет в норму или нужно бить тревогу и бежать к врачу?
- такое возможно. Ребенок давит на мочевой пузырь, а сфинктеры несколько расслаблены гормональным фоном. Если до этого не было опущения влагалища после родов и вы не занимались тяжелой физ. работой, которая могла бы спровоцировать такое опущение, то после родов все должно стать на свои места. Если же не станет, то можно будет сделать пластику сфинктра, - такая пластика не в диковину, ее делают практически в каждом большом городе.

Надейтесь на лучшее и главное не собирайте много мочи, чаще ходите в туалет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...