Перейти к публикации

Правильный уход за ногтями

Ксюшка

Я сама за ноготками ухаживаю, к маникюрше последнее время хожу редко, так как ребенок маленький. Подскажите, как все таки правильно ухаживать за ногтями? Ванночки, массаж, кремы для кутикулы и рук, это все на что я способна. Что еще нужно и важно?

Шмуклер

@Ксюшка, если проблем с ногтями нет, наверное ваших процедур достаточно

Или я не прав?

Если есть какие-то проблемы, то нужно решать конкретные проблемы

Lady
Я сама за ноготками ухаживаю, к маникюрше последнее время хожу редко, так как ребенок маленький. Подскажите, как все таки правильно ухаживать за ногтями? Ванночки, массаж, кремы для кутикулы и рук, это все на что я способна. Что еще нужно и важно?

Замечательно уже то, что Вы ухаживаете за своими руками!

Руки выдают возраст своей хозяйки, если не уделять им должного внимания, со временем процесс старения скрыть не удастся...

  • 1 год спустя...
anastasiya.jihareva

Лучше всего использовать масло для кутикул.

  • 9 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Чтобы ногти были крепкими необходимо включить в свой рацион творог, кисломолочные продукты, свежие овощи, такие как брокколи, цветная капуста, зелень, фрукты, особенно, цитрусовые, которые наиболее богаты витамином С, сухофрукты, морепродукты.

Еще одно эффективное средство по уходу за ногтями – это специальные ванночки. Особенно полезны масляные ванночки для ногтей.

Секрет прочных и красивых ногтей в правильном питании, регулярном и аккуратном маникюре, качественном лаке, питательных и увлажняющих ванночках и постоянном уходе. Следуя этим несложным правилам, ваши ногти всегда будут оставаться в идеальном состоянии.

pover
Чтобы ногти были крепкими необходимо включить в свой рацион творог, кисломолочные продукты, свежие овощи, такие как брокколи, цветная капуста, зелень, фрукты, особенно, цитрусовые, которые наиболее богаты витамином С, сухофрукты, морепродукты.

Для здоровых ногтей это вовсе необязательно.

nadejda.k.

Здравствуйте! Эти продукты нужно есть и здоровому человеку, для того чтобы поддерживать на нормальном уровне микро- и макроэлементы, а так же витамины. Если этих полезных веществ не будет хватать в организме, то это может привести, в частности, к ломкости ногтей, изменению их цвета.

pover

Все верно, просто здоровье ногтей и зубов напрямую связано с общим здоровьем и диеты отдельно для ногтей не существует)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...