Перейти к публикации

Во время сна образовываются корочки на глазах

Солнечный_Зай

Есть такая небольшая проблема - по утру на глазах появляются корочки. Иногда ресницы разлепливать в прямом смысле приходится руками. Понимаю, что это из-за чрезмерной нагрузки на глаза перед сном, но изменить ничего не могу. Может есть капли какие-то? Или примочки? Или маски? Ну, что бы по утру не было подобных проблем.

Pomahka

Может это инфекция, а не обычное переутомление? Я дочке в конце лета замучилась лечить подобную бяку. Днём все было нормально, а за ночь на глазах появлялось столько корочек, что она сама их и открыть не могла. Я капли специально покупала с антибиотиком, и то потребовался месяц что бы избавится окончательно.

Шмуклер

Конъюктевит, не?

Lady
Конъюктевит, не?

Скорее, блефарит)))

Pomahka
Конъюктевит, не?

Скорее, блефарит)))

Ну вот, страшными названиями напугали, а делать то чего? Можно самостоятельно это вылечить или обязательно нужно к окулисту идти? Если спросить в аптеке, они могут чего посоветовать? Очень не хочу тратить время это вечные очереди в поликлинике.

Lady
Очень не хочу тратить время это вечные очереди в поликлинике.

Ну, если Вам плевать на собственное здоровье...

Румянцева Т.С
Есть такая небольшая проблема - по утру на глазах появляются корочки. Иногда ресницы разлепливать в прямом смысле приходится руками.
- такое от переутомления глаз не бывает.

Может это инфекция, а не обычное переутомление?
- я тоже считаю что это инфекция.

Скорее, блефарит)))
- очень похоже.

Можно самостоятельно это вылечить или обязательно нужно к окулисту идти?
- идти к окулисту ОБЯЗАТЕЛЬНО! Глаза довольно тонкая штука и заниматься самолечением здесь категорически нельзя!

Есть проблема, нужно изыскать время на поход к врачу!

1768394944_.jpg.fd263e4a4e4baf561df5b06b767772d4.jpg

Вы ждете пока будет так??? Тогда время само найдется!

Rizaya

Совершенно согласна! Вам необходимо обратиться к врачу, который пропишет антибиотик, а для того, чтобы утром было легче "открыть глаза", следует приложить к ним ватные диски, промоченные в черном чае. Не шутите со здоровьем!

  • 2 недели спустя...
Амадина

Тут и к бабке ходить не надо, у вас не переутомление, а натуральная инфекция глаз! Срочно к врачу!

Румянцева Т.С

Я так думаю, что автор понял что ему нужно делать в таком случае, и уже был на приеме у доктора!

Хотелось бы автора услышать!

  • 1 месяц спустя...
Ларочка

а точно глаз - а не непроходимость слезных каналов?

  • 1 месяц спустя...
tatyana.veseleva

Это инфекция и ее нужно лечить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...