Перейти к публикации

Бабушки с внуками помогают?

КрамБамБуля

Уезжаю по делам, надо просить мою маму забирать или отводить детей в садик. Муж работает посменно, так что у него или с одним, или с другим будут проблемы. Но как представляю как бабушка в этот момент будет на меня смотреть... Как на врага народа.

Вроде бы и любит внуков, но стоит только их общение свести к обязаловке, и вся любовь превращается в попутное недовольство мной! У вас так же?

Свекровь живёт в пятистах километрах от нас, так что на неё не скинешь, к сожалению... Да и согласна она их брать на словах, а как в реальности неизвестно!

Lady

К сожалению, бабушка у нас уже только одна...

Проблем не возникает - внука всегда ждут!

Lola

Мама конечно не откажет посидеть с внуками, но высказать недовольство не забудет).

Хотя и дети уже взрослые, особого внимания и ухода не требуют, только покормить).

Lollipop

Хорошо, когда бабушки помогают с внуками, но ставить им это в обязанность тоже не правильно. К тому же и бабушки есть разные. Сейчас бабушки обычно продолжают работать до сих пор, так что тоже устают. Да и к тому же своих детей они уже выросли, теперь имеют полное право и отдохнуть)

  • 4 месяца спустя...
tinato

У меня 4-ро практически погодок. Старшему-6, младшему-год и двое между ними. Помогают крайне редко и то в основном, когда сами считают нужным. Я на это смотрю так))), соскучились, захотели поиграть, но ни как на помощь. По мне помощь-это когда ты просишь и тебе помогают, либо видно, что тебе сейчас тяжело и приходят на помощь, но не тогда когда приезжают в любое им удобное время со словами-мы так давно вас не видели, так соскучились! А кто мешает увидеть чаще то? Просто это кому то не нужно! Не ругаюсь сейчас и не высказываю недовольство. Просто лукавства очень много всегда со стороны бабушек (не только моих). Им часто некогда! Очень люблю когда всё называют своими именами! Закончу многим известной, говорящей само за себя фразой:" Желание 1000 возможностей, НЕ ЖЕЛАНИЕ МИЛЛИОН причин!"

Даринка31

нам не помогают, вообще

Lady
нам не помогают, вообще

@Даринка31, а чем объясняют свой отказ?

Даринка31

а их никто не просит.

evelina

У меня вообще не помогают.

  • 1 месяц спустя...
Микуля

у нас помогают... и даже очень

  • 1 год спустя...
aleksandr.gerasimov

Помогают, но живут далеко

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...