Перейти к публикации

Скакалка

Евгения Орлова

Раньше, в молодости, так сказать, когда мне было 17-18 лет, я много занималась спортом, пытаясь сбросить лишние см и быть всегда в форме. Скакалка здорово мне помогала в своих занятиях. Теперь же, когда пошла в спортзал, там девочки тоже скакалкой прыгали, я попросила, чтобы мне тоже скакалку дали, а наш тренер говорит, что от скакалки в моем возрасте толку не будет. Как это понять?

Ирокез

Никак! Таких тренеров нужно увольнять. Ничего они не понимают нынче… Как можно сказать, что скакалка ничего не даёт, это же абсурд. Но вы никого не слушайте и продолжайте делать своё дело и будете всегда в форме.

  • 1 месяц спустя...
Лиана

Евгения, а как у вас дело обстоит с лишним весом? Может в нем дело? Скакалка+лишний вес дают большую нагрузку на сердце, поднимается давление и т. д. Может поэтому вам тренер сказал, что не будет толку?

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Не слушайте этого тренера. Использование скакалки помогает поддерживать себя в спортивной форме и корректировать фигуру, особенно на животе и в бедрах. При этом нормализуется работа кишечника, тренируется дыхание, улучшаются показатели сердечного ритма, тело становится более гибким. Даже 15 минут занятий в день приводят к уменьшению объемов тела. Более того, прыжки со скакалкой улучшают лимфоток в тканях, что способствует исчезновению целлюлита. В результате ноги станут стройными, а ягодицы – подтянутыми.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...