Перейти к публикации

А вы метеочувствительны?

Вчера в новостях читала про прогнозируемую магнитную бурю. Сегодня мама жалуется на сильную головную боль. У самой голова не болит, но такое же случается если есть сильный ветер. И то не каждый, а чисто определённый, восточный, что в нашей местности редкость.

Рекомендованные сообщения

О да! Я метеочувствителен. Раньше думал ерунда, но дочка стала подрастать и я вижу, что у нее как и меня ухудшается порой состояние при смене погоды.

Да! Когда меняется погода, голова раскалывается, до тех пор пока например дождь не пойдет... Тогда сразу проходит, как будто и не болело.

Присоединяюсь к высказавшимся - я тоже метеочувствительна... jlk

У меня у мужа даже диагноз такой... голова жутко болит у него, регулярно последнее время. Кенрико пластыри могу посоветовать, у него проходит, легче становится.

На магнитные бури даже не знаю, а вот когда ветер (любой) голова болит ((

К сожалению, да. Особенно, когда с холода на тепло или летом к жаре -аут просто как болит голова, никакая но-шпа с анальгином не берет. Жуткое состояние....

С годами становлюсь таковой, к сожалению (

очень даже.

а делать-то что???

Очень существенно влияет на метеозависимость отсутствие режима, физ нагрузок, и наличие курения. По себе все это знаю. Если следить за такими вещами, тренировать себя немного, то перепады погоды и прочие вещи в атмосфере переносятся легче. Хотя, конечно, это не универсально и не для каждого. Но, может быть, кому-то поможет

Я вроде пока нет, а вот бабушка моя очень метеочувствительна. Думаю, с возрастом это острее воспринимается

Это моя проблема- мигрень очень хорошо проявляет себя при перемене погоды.

Это моя проблема- мигрень очень хорошо проявляет себя при перемене погоды.

Подскажите, какой способ борьбы с мигренью нашли?

У подруги такая же беда... jlk

Подскажите, какой способ борьбы с мигренью нашли?

У подруги такая же беда... jlk

По-моему самое лучше это сон. Отбросить все дела, по возможности, и спать лечь. Вообще, когда такие вещи у меня происходят, я пью боярышник. Завариваю 3-4 фильтра-пакета боярышника, настаиваю часа 2-3 и пью. Полностью плохое самочувствие он не уберет, но мне лично немного легче.

@polinna, с головной болью сон нарушается...

Да и не позволяет рабочий процесс лечь спать, когда мигрень докучает.

Но Ваш способ я подруге расскажу.

Спасибо! :ax:

@polinna, с головной болью сон нарушается...

Да и не позволяет рабочий процесс лечь спать, когда мигрень докучает.

Но Ваш способ я подруге расскажу.

Спасибо! :ax:

Да, я понимаю. Просто как идеальный вариант. А вообще мигрень снять трудно. Очень трудно. Даже сильные препараты и помогут, то от них может быть "пьяный" эффект. Поэтому таблетки - не совсем хороший выход.

А вообще мигрень снять трудно. Очень трудно.

Подруга говорила, что существуют даже клиники лечения головной боли (мигрени) - там специализированный и комплексный подход к решению этой проблемы.

Подруга говорила, что существуют даже клиники лечения головной боли (мигрени) - там специализированный и комплексный подход к решению этой проблемы.

Вполне возможно. Я не знаю, как медицина рассматривает ее, но мне кажется мигрень можно выделить как самостоятельное заболевание или расстройство. Часто причина мигрени просто неизвестна....

У меня муж такой, голова нереально болит, ему даже диагноз именно такой поставили, повышенная метеочувствительность. спасаемся кенрико пластырями, так как стопки таблеток просто печень ему всю разрушают.

К сожалению и я метеочувствителен. Однако, перепады давления, погоды и осадков, мне легче переживать.. после остеопата. Я раз в три месяца хожу к остеопату (по причине проблем с позвоночником) Помимо всех процедур с позвоночником он вправляет мне шею (с хрустом) После сеанса в течении недели трёх-четырёх при обычных погодных невзгодах я не чувсвтую головной боли, однако ощущение вакуума остаётся, но это лучше чем, когда голова напичкана иголками!jlk

Ещё помогает массаж! В общем - хочу сказать итоги, узнав от врачей - это здоровый образ жизни, режим, один из них сказал - "лечите печень!! " типа она виновата в скачках давления (хмNefiga), массаж, остеопатия и мануальная терапия. Если болит голова, значит зажаты капиляры и сосуды, снабжающие кровью мозг... Отсюда спазматические боли. Это обобщенно от разных врачей. Я попробовал всё - и курс восстановления печени помогал (на время) и остеопат и массаж, однако нельзя же постоянно это делать, что остеопатия, что массаж должны иметь промежутки времени между курсами, а печень хошь не хошь, а губим ежедневно (жирным, жаренным и острым...) Когда болит здесь и сейчас - раньше помогал спазмалгон. Сейчас банально - АНАЛЬГИН и сон. Больше солнечных дней Вам! :dv:

... курс восстановления печени помогал...

Можно поподробнее об этом, Антон? confuse

Есть импортный препарат Эссенциале форте (врач сказал что слово ФОРТЕ - означает усиленный эффект), а есть российский чуть дешевле аналог Эсливер ФОРТЕ. Курс - месяц.

Я особо не замечала за собой такого, а вот мама очень метеочувствительный человек. Как только погода меняется, очень плохо себя чувствует, голова болит и даже давление поднимается

• Создать...