Перейти к публикации

Избавит от насморка - йод!

Душа

На днях бабушка поделилась просто абсурдным способом лечения насморка - дышать парами йода. Честно говоря, о подобном слышала впервые и отнеслась очень скептически к предложению. Но не смотря на это с честным видом дышала вместе с детьми над микроскопической бутылочной с йодом. На удивление эффект не заставил себя ждать, и насморк у меня практически сразу прошёл.

Lady

Раствор йода в аптечной бутылочке - спиртовой.

Вы дышали парами спирта, а не йода.

rastvor_ioda_788.thumb.gif.3cc0816e533d9abc767213e58d1ab3bf.gif

pover
Вы дышали парами спирта, а не йода.

Эт точно!)))

Душа

Ну значит спирт у нас универсальное лекарство)))

А если серьёзно - попробуйте подышать, на запах спирта уж точно не похоже. Нос прямо посчипывает от концентрированного специфического запаха. Да и пары спирта - над спиртом, а здесь эссенция содержащая спирт. Получаются такие же смешанные пары как и вещество в бутылочке.

Lady
Нос прямо посчипывает от концентрированного специфического запаха...

Нос здорово пощипывает, если подышать над мелко нарезанным луком.

После такой ингаляции гарантированно пройдёт насморк!

pover
абсурдным способом лечения насморка - дышать парами йода

Вот именно абсурдным, никакого лечения при этом не происходит, передайте это бабушке)).

  • 10 месяцев спустя...
veronika.belova

ой а это не вредно? кто его знает какие испарения пойдут в реакции? Что то я бы не рискнула, и потом ладно взрослый, а детям такое точно нельзя проводить. Самое хорошее то что натуральное и безопасное. Мы промываем нос отечественный Мореназалом. В нем прокаленная морская соль, то бишь без химии, и нос очищает прекрасно. А ребенку вообще без проволочек даю, флакон то пластиковый сам пшикает.

superchic

Что-то в методике изменилось) Ранее я слышала, что можно нагреть соль морскую в духовке, туда капнуть йода и поставить у кровати больного. Наверное, когда медицина была на зачаточном уровне, такие средства и помогали. Сегодня выбор лекарств такой обширный, что дышать спиртом по меньшей мере странно. У меня с носом проблема давняя, если представляете, что такое хронический ринит. Поэтому никакие пары не помогут. Только промывание, постоянная помощь. Спасаюсь сосудосуживающим, затем Долфин. По крайней мере могу дышать)))

  • 2 года спустя...
natasha.redkova

Если соль и использовать, то только в растворе, чтобы промывать. Аквамастер или что-то в этом роде. Орошать, потом почистить, через пару часов повторить. Быстро простуда проходит

  • 2 недели спустя...
vitalik.travinskiy

Вы точно уверены, что йод помогает?

  • 2 недели спустя...
Любочка

Ой, неееет. Не хочу народные средства использовать, долго, времязатратно и непонятно, поможет или нет. Если нос забит у меня, то я АнтиГриппин от НатурПродукт выпью и никакого недомоганию, нос дышит и все болячки быстро отступают.

  • 3 месяца спустя...
Marija

аккуратнее, чтобы слизистую не сжечь

  • 3 недели спустя...
marlena

А нас очень выручает мазь Виферон, когда начинаю мазать, сопли быстрее проходят. Даже капли не так помогают хорошо, они обычно привыкания вызывают. Мазь местно иммунитет повышает и вирусы не пускает во внутрь, ребенок не заболевает больше.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...