Перейти к публикации

Как избавиться от запаха?

Pomahka

Что можно с этим сделать? Приходится бельё менять дважды в день, душ принимать тоже. И все-равно запах чувствуется сколько бы геля для душа на себя не вылила. Частично спасают ароматизированные ежедневки, и то только одни из целого многообразия. Остальные ещё больше ухудшают ситуацию. Может что-то можно пропить? Или какие крема или мази есть? Буду благодарна за любые советы!

pover

Лучше вообще не мыться))

Saharok

Запах это результат переработки продуктов которыми вы питаетесь, вашим организмом. В зависимости от того, на какие именно продукты вы налегаете, такой и будет запах. Острая пища и кислая пища - терпкий, резкий, кисловатый и достаточно сильный запах. А вот употребление в пищу корне-клубнеплодов спустя некоторое время сделает запах менее концентрированным и более сладким.

Камасутра, однако)))

Шмуклер

@Saharok, пойду поедать корне-клубнеплоды - хочу пахнуть как ананас)

Farima

Скорей всего, у вас бактериальный вагиноз, а причиной запаха является нарушение микрофлоры влагалища. Нужно обратиться в женскую консультацию и пройти курс лечения. Для поддержания микрофлоры я применяла пробиотические добавки. Попробуйте подмываться водой с маслом чайного дерева, оно является хорошим антисептиком и обладает хорошим противовирусным и бактерицидным действием.

Дариночка

В идеале выделения не должны приносить женщине какой-либо дискомфорт! Обратитесь к опытному гинекологу, которая подскажет, как избавиться от проблемы (а это, заметьте, проблема!). Использовать различные спреи не рекомендую: они лишь "замаскируют" неприятный запах, и то не надолго... Врач выявит причину и уже через несколько дней Вы забудете о неприятностях. Не бойтесь посещать специалистов! Будьте здоровы.

  • 4 недели спустя...
elena.ostapenko

Если бактериальный вагиноз, то кроме запаха еще будут мучить выделения обильные и зуд. Знаю, что с возрастом и в период менопаузы (а я не знаю, сколько автору лет), может появляться неприятный запах из влагалища. Тут лучше к гинекологу на консультацию и сдать мазки. И еще может от каких-то внутренних проблем со здоровьем такой запах? в любом случае к врачу и не стоит этого стесняться.

Черевко Н.В.

Обратитесь на консультацию к акушеру-гинекологу. Сдайте мазок на флору и посев на флору, а также анализы на ИППП. Ваши выделения провоцирует какая-либо инфекция или есть дисбактериоз влагалища.

Snezhka
Что можно с этим сделать? Приходится бельё менять дважды в день, душ принимать тоже. И все-равно запах чувствуется сколько бы геля для душа на себя не вылила. Частично спасают ароматизированные ежедневки, и то только одни из целого многообразия. Остальные ещё больше ухудшают ситуацию. Может что-то можно пропить? Или какие крема или мази есть? Буду благодарна за любые советы!

Чтобы не гадать на кофейной гуще, сдайте флороценоз + NCMT, сразу станет ясно, если ли ИППП и что там с микрофлорой. С результатами к хорошему гинекологу. Не занимайтесь самолечением! Так можно навредить орагнизму. А по женской части это чревато.

  • 2 недели спустя...
Ксения Юрьевна

Все мнения по поводу визита к специалисту совершенно верные. То что вам тут напишут или посоветуют может не то что не помочь, а ещё и навредить. Только врач точно скажет что у вас и как с этим бороться, назначит необходимые анализы и исследования. Я сама не любитель ходить по врачам, но если что-то начинает серьёзно беспокоить, то бегу. А то запустить можно сильно, потом только хуже может быть, само не пройдёт, это точно.

  • 4 недели спустя...
Ларочка

Врач поможет конечно, зачем тянуть

  • 1 месяц спустя...
tatyana.veseleva

Попробуйте почистить организм.

  • 4 месяца спустя...
dina.ageeva

На прошлой неделе у меня начали появляться неприятные обильные выделения, а еще начал сильно беспокоить запах, так что я вас очень хорошо понимаю (((Гигиену я всегда тщательно соблюдаю и очень испугалась таких симптомов. В итоге оказался вагиноз - не очень приятное, но и не страшное заболевание, лечить его нужно курсом вагинальных препаратов. Мне был рекомендован флуомизин - это таблетки, выпускаются по 6 штук в одной упаковке ровно на 1 курс лечения. Для тех, кто не любит вагинальные свечи, флуомизин станет просто спасением - таблетки по размеру совсем небольшие, вставляются легко и практически не пачкают белье. Препарат очень эффективный - я уже после пары дней забыла о симптомах и с тех пор, ттт, они не возвращались. Советую. И вообще не тяните, если запах не пропадает - это не норма.

  • 1 год спустя...
inna_ivanova

Обратитесь к врачу, сдайте мазок

natalya.statsenko

Почистите организм, поправьте питание. Понаблюдайте за собой: после каких продуктов Вас преследует резкий запах?

  • 2 недели спустя...
olya.getman

никак, если есть проблемы с зубами, то бегом к врачу.

nonna

только врач и чем быстрее, тем лучше

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...