Перейти к публикации

Ниблер - нужная вещь или пустая трата денег?

Нинель

Много слышала о таком модном изобретении как ниблер. Полезная штука? А то что-то мне сомнительно, что дочь захочет есть через эту тряпочку

Евгения Орлова

Мне ниблер кажется очень неудобной штукой. Может они и безопасное для детей. но как же ребенок научиться кушать. Лично мой ребенок (девочка, 1 год 2 месяца) когда ест, большие кусочки сама выплевывает, не давиться ими. Она путается сама есть и еще ни разу не подавилась, очень аккуратно ест, тщательно пережёвывая, хотя зубов у нее мало.

  • 1 месяц спустя...
Нинель

Да, мы провели эксперимент, дали кусочек яблочка - ребенок его рассасывает и даже жевать пытается, а потом завернули тот же кусочек в марлю и все, перехотелось. Так что покупать ниблер не будем, будем следить за процессом поглощения пищи внимательно.

вороненка

По-моему, пустая трата денег. Проще и эффективнее дать ребенку морковку.

Фокина
По-моему, пустая трата денег. Проще и эффективнее дать ребенку морковку.

Тоже думаю, что это деньги на ветер, лучше уж перетереть и пюрешку давать. Но когда даете морковку целиком, не спускайте глаз с малыша. А еще не забудьте перед тем как давать морковку найти и изучить информацию на тему "что делать с подавившимся ребенком?".

  • 2 недели спустя...
Раиса Ивановна

Ни разу не покупали ниблер) ни своим детям, ни внукам, ни в подарок.

Даже у знакомых не встречала, хотя на форумах часто обсуждают и некоторые одержимые новомодными примочками обязательно для себя покупают.

  • 2 недели спустя...
Аленчик

Первый раз вижу эту штуковину... И знаете, как-то даже не жалею, что у меня ее не было, вырастила ребенка без нее (него). Да и вообще не стала бы покупать. Точно, пустая трата денег...

  • 1 год спустя...
leona

Так и не поняла для чего он =(не понятно...

  • 7 месяцев спустя...
Верлиока
Много слышала о таком модном изобретении как ниблер. Полезная штука? А то что-то мне сомнительно, что дочь захочет есть через эту тряпочку

Моя грызла и пищала от восторга! Пробовали кусочками давать, давилась сразу и рвотный рефлекс. А с помощью ниблера проблему убрали. Ребенок получал витамины свежие, и учился жевать)

  • 2 недели спустя...
Анирам

Очень нужная и полезная вещь! Печеньем сын очень долго давился.. Боялась одного оставлять, если печенька в руках. А тут ниблер дала, и спокойна)

  • 2 недели спустя...
Фокссс

Мой ребенок его не признает. Не нравится и все тут. Много раз предлагала. Все индивидуально. Он стоит всего навсего 100 с чем то рублей. Купите и посмотрите на реакцию своего ребенка.

  • 2 года спустя...
Nina25

Мы так и не купили ниблер, хотя я хотела попробовать, будет ли ребенок через него кушать или нет. А так я давала очищенное яблоко в ручку и ребенок его насасывал и понемногу откусывал, ни разу не подавился.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...