Перейти к публикации

Детокс программа в домашних условиях

Ясмина

Как очиститься от токсинов и шлаков в домашних условиях? Что предпринимаете вы для очистки организма? Думаю, что перед наступлением планируемой беременности для меня не лишним будет почиститься. Посоветуйте что-нибудь из своего жизненного опыта, пожалуйста.

  • 1 месяц спустя...
Rizaya
Как очиститься от токсинов и шлаков в домашних условиях? Что предпринимаете вы для очистки организма? Думаю, что перед наступлением планируемой беременности для меня не лишним будет почиститься. Посоветуйте что-нибудь из своего жизненного опыта, пожалуйста.

Лично я на первое место ставлю лечебную диету: пейте больше воды и правильно питайтесь! Также избавиться от токсинов помогают лекарственные сборы трав, которые можно купить в специализированном магазине. Также можно использовать такие способы:

1. Настой листьев черники. Залить 3 стол. ложки измельченных листьев 500 мл кипятка. Настаивать укутав в течение получаса. Пить в горячем виде после еды по 3/4 стакана 3 раза в день, месячным курсом.

2. Рецепт из семян подорожника для очищения от токсинов: чайную ложку семян залейте 500 миллилитрами воды, томите на малом огне в течение 10 минут. Снимите с огня и остудите при комнатной температуре. После того, как процедите, нужно разделить отвар на 2 части и выпить в два приема.

3. Отвар из корня одуванчика. Чайную ложку измельченных корней одуванчика залить 200 мл воды и варить от 3 до 5 минут. Снять с огня и, тепло укутав, оставить на 50-60 минут. Пейте напиток в горячем виде по четверти стакана 4 раза в день перед едой. Длительность курса - 14 дней.

  • 6 месяцев спустя...
alena.nikulina
Я не задумывалась даже. Может надо? Хм....

Я периодически провожу детокс-процедуры - пластыри на ноги на ночь, за 10 дней организм круто очищается. Я с ними и худела после родов и ГВ. Минус 10 кг. за 4 месяца)

  • 1 год спустя...
karina.stark

Голодание хорошо помогает. Но его делать нужно правильно.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Самый простой способ "очистки организма от шлаков" - это правильно употреблять чистую воду. Вода отлично вымывает продукты обмена из организма, а также является универсальным растворителем. Пить следует чистую воду или бутилированную. Однако прием большого количества жидкости имеет ряд противопоказаний, поэтому такой простой способ должен согласовываться с врачом. Правила проведения: утром натощак выпивается 2 стакана холодной некипяченой воды в течение получаса. Через 2 часа следует выпить еще 2 стакана воды с добавлением 1 ч. л. меда (при отсутствии аллергии). Далее легкий перекус из овощей и фруктов. Обедать и ужинать можно как обычно. Чай и кофе следует исключить на эти дни. Процедура повторяется в течение недели. Очищаться можно 1 раз в 3 месяца.

  • 3 года спустя...
Анна Илинич

Вот мне тяжелее всего отказываться от черного чая с лимоном и с сахаром, причем сахар в хороших количествах. Я как то пробовала, но очень тяжело было. Особенно, когда привыкла и в готовке все посолить и поперчить, посахарить, так сказать 🙃 Не знаю, как и где взять эту мотивацию детокса

Елена Красникова

@Анна ИлиничСахар необходим для мозговой деятельности. Не стоит отказываться от него на совсем. Подобные программы детокса рассчитаны на 1-2 недели. Если тоже решите попробовать и почувствуете изменения в лучшую сторону, дайте знать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...