Перейти к публикации

Я после 6 не ем, я ем после 12

Валерия

Как справиться с вечерним и ночным голодом? Мне просто очень нужно по ночам работать, а работать и не кушать я не могу. И каждый раз когда я говорю себе, что не буду после 6 вечера кушать, так к 11 - 12 ночи ловлю себя на том, что что-то кушаю. Кто и как с этим борется?

Инга

А вы попробуете себя наказать. Например, съели лишний кусочек вечером, на второй день занимаетесь побольше. Наказываете себя упражнениями и вам скоро не захочется кушать по ночам. Только не прощаете себе наказание, иначе не поможет.

stanislav

Нужно просто расписать ваш рабочий график на бумаге, а потом посчитать правильно перерывы между приёмами пищи, чтобы все было правильно и стабильно. График приёма пищи до 6 часов это просто для тех людей, которые в 5 уже сидят дома и радуются отдыху, а кто в 12 ещё работает, тот должен сам для себя составить график приёма пищи.

  • 3 недели спустя...
artik

Ну это естественно немного неправильно, но всё же вы все равно работаете и двигаетесь после приема пищи... Я думаю, что ничего плохо не случится с вашим организмом, единственное, так это привычка, то есть, что ваш организм привыкнет к такому приему пищи и вам будет сложно это изменить!

  • 4 недели спустя...
Анастас

А днем вы как кушаете? Если не регулярно, то конечно же чувство голода к вечеру обострится. А если еще ночью работать, а не спать, то конечно же захочется что-нибудь перекусить. Пробуйте кушать не бутерброд, а фрукты. А если руки все же тянутся к колбаске, то лучше ее без хлеба съесть.

  • 5 месяцев спустя...
klara

Не есть после 6 - это всё глупые, навязанным нам стереотипы, вы главное, не ешьте за 2-3 часа до сна, этого будет достаточно, можно съесть что-то малокалорийное, например, рыбку на пару, отварную куриную грудку с овощами, да или просто выпить стакан кефира, это всё лучше и полезнее, чем есть ночью и потом корить себя.

  • 4 месяца спустя...
ksuha611

Я при ночном голоде спасаюсь яблоком или огурцом если лето. Ну или на крайний случай кефиром.

  • 1 месяц спустя...
Parents

Мне помогает горячий чай или просто горячая вода, выпить и быстро спать!

Lola

По теме:

Главное в диете — это сон... Вовремя не уснула — все... обожралась!

Alex Safman
По теме:

Главное в диете — это сон... Вовремя не уснула — все... обожралась!

Вот вот, что то в этом роде, или все должно быть разумно и в меру.

  • 1 год спустя...
Анирам

Если очень хочется, то можно съесть одно яблоко, или стакан кефира, или стакан теплой воды. Пейте в течении дня много жидкости (без сахара). И не есть после 18-это заблуждение. Нужно не есть за 3-4 часа до сна!

  • 2 месяца спустя...
svetuska

А у вас вообще лишний вес есть? Если вы худенькая и просто переживаете, чтобы не набрать лишние килограммы, то расслабьтесь и кушайте тогда, когда хочется. Все организмы индивидуальны. Уверена, что те, кто ведут активный образ жизни, могут есть когда хотят. Главное, не объедаться.

  • 8 месяцев спустя...
Lady

Если в течении дня вам кажется, что вы совсем ничего и не ели, и это можно скомпенсировать вечерней трапезой, попробуйте записывать всё, что было съедено за день.

Вы будете поражены результатом!

Все "незначительные" неучтённые перекусы, записанные в блокнотик и проанализированные позже, укажут вам верный путь сохранения стройной фигуры и жизненной энергии. Я стараюсь всё калорийное съедать в первой половине дня (до 12 часов) - в это время и обмен веществ побыстрее, и двигательная активность выше. А ближе к вечеру и пищу выбираю полегче, и количество съедаемого уменьшаю.

Марджери

Я пробовала записывать свои перекусы))) Это впечатляет! Но потом Вам становится проще определиться с выбором дневного рациона, ведь калорийность примерную Вы уже себе представляете, а с объёмом порции легко помогут справиться кухонные небольшие весы (у меня такие, которые позволяют отнимать от веса блюда вес тары).

  • 10 месяцев спустя...
femena

В одной из своих книг диетолог Королёва советует есть жидкий йогурт... вилкой! И Вы успеете морально себя настроить на то, что "поели", так как это дооолгий процесс, не булочку на ходу съесть, и фигура от такого ночного хомячества не пострадает.

Ещё меня морковка спасает от ночных забежек к холодильнику:)

А вообще всё это у нас в голове. Организму лишние углеводы ни к чему. Хочет есть наш мозг, но с ним можно договориться =)

Miss

Глупости какие, есть требует не наш мозг, а организм! Если организм требует покушать не стоит препятствовать, он всё равно своё возьмёт. Например, давно замечено, что если человек быстро худеет, то спустя некоторое время он набирает вес ещё стремительнее и больше, чем было. Единственный выход, который вижу я так это занятие спортом.

nocteluka

Если вы работаете ночью, то поужинайте не в 18.00, а в 20.00, например. Проблема ночной еды не в том, что мы поздно едим, а в том, что поев сразу ложимся спать. А если вы поужинаете в 20.00, и пойдете спать 2 часа ночи, то ничего страшного не будет.

  • 3 месяца спустя...
Шмуклер

Насколько я понял, автор вообще работает всю ночь.

Как можно в таких условиях не есть после 18:00 ?

С ночным голодом помогает справиться сон. А если сна нет, то голод все равно наступит - ну не в 23:00, так в 03:00.

Еда же разная бывает. Что мешает перекусить легким салатом, яблоком/бананом, кефиром...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...