Перейти к публикации

Народные средства при диарее и расстройствах желудка

Alex Safman

Сегодня столкнулся с проблемой диареи и боли в желудке. Из лекарств был только фестал. Принял его и заварил крепкий черный чай. Жену озадачил сухарями, сейчас купит. Какие еще народные средства есть для борьбы с диареей?

Lady
Какие еще народные средства есть для борьбы с диареей?

Рисовый отвар помогает при диарее.

Он абсолютно безвреден, отлично восстанавливает моторику и основные функции желудочно-кишечного тракта.

Чтобы правильно приготовить рисовый отвар, вскипятите 500 мл. воды, после чего в кипящую воду положите 2 чайные ложки риса.

Затем нужно убавить огонь до минимального и варить смесь в течение 45 минут.

Приготовленное средство процедите и дать остыть при комнатной температуре.

При диарее отвар риса следует принимать по 50-60 мл. четыре раза в день, через каждые 2-3 часа.

Его действие вы почувствуете довольно быстро!

Выздоравливайте!

Мы обычно при диарее пользуемся Лоперамидом - это недорогой аналог Имодиума.

Alex Safman

А мы лопедиумом. Рисовый отвар - да. А куриный бульон можно? И вообще после расстройства сколько нужно на диете посидеть? В целом после прием лекарств закрепило, но опасность рецидива все же есть. Сколько желательно не принимать пищу стимулирующую расстройство желудка?

Lady
В целом после прием лекарств закрепило, но опасность рецидива все же есть. Сколько желательно не принимать пищу стимулирующую расстройство желудка?

А в анамнезе есть гастрит или язва желудка?

Что вызвало расстройство?

Погрешности в диете?

Нервный стресс?

Alex Safman
А в анамнезе есть гастрит или язва желудка?

Что вызвало расстройство?

Погрешности в диете?

Нервный стресс?

Гастрита нет и язвы тоже нет.

Расстройство не ясно из-за чего, что вызвало. Прибавилась еще тошнота.

Стресса не было. Ну на неделе остренькую пиццу только ел...

Lady
Расстройство не ясно из-за чего, что вызвало. Прибавилась еще тошнота.

А показаться хотя бы терапевту возможность есть?

Как долго сохраняется тошнота?

Alex Safman

2-3 часа пока, если до завтра лучше не будет то пойду к терапевту.

Lola

Это вы переели чего-то)))(по себе сужу). Мне обычно при таких расстройствах смекта помогает.

pover

Диарея это реакция кишечника на увеличение патогенной микробиоты, он таким образом избавляется от непрошеных гостей. Это процесс очистки, вынужденная мера и прерывать его искусственно чревато, господа. Вы же любите вкусно поесть, не задумываясь при этом что можете легко нарушить важнейший баланс кишечника. В этом случае не стоит суетиться, а терпеливо подождать окончания чистки))

Lola

А Вы не думаете, что это бактерии вызвали диарею и полностью от них очистится не удастся (можно весь кишечник выплюнуть в ожидании чуда...), процесс пищеварения не прерывается. Мельчайшая частица будет вызывать дизбактериоз, поэтому здесь кроме очистки все же нужен препарат нормализующий флору кишечника.

pover
А Вы не думаете, что это бактерии вызвали диарею и полностью от них очистится не удастся

В большинстве случаев организму это удается и в вашей помощи он не нуждается. А если нет, то он об этом сигнализирует ухудшением состояния, рвотой и увеличением температуры. Смекта только расстраивает работу кишечника, ухудшая его моторику, её адсорбирующее действие нахрен не нужно в такой ситуации.

поэтому здесь кроме очистки все же нужен препарат нормализующий флору кишечника.

Такой "препарат" уже имеется у вас в конце слепой кишки, в аппендиксе благополучно живет около 500 000 видов бактерий, необходимых кишечнику, это его золотой резерв! После каждой чистки эти букашки благополучно выпускаются на пастбища. Вместо "своевременной помощи" вам следует уделить больше внимания своему питанию и не допускать такого безобразия.

Lola
Смекта только расстраивает работу кишечника, ухудшая его моторику, её адсорбирующее действие нахрен не нужно в такой ситуации.

Смекту принимаю, чтобы дать организму передышку и не надрывать кишечник. Кстати такое естественное решение проблемы как "организм сам справится" может привести к обезвоживанию.

pover

"Достойный ответ" @Lola,!))) Не буду вступать в полемику, скажу лишь одно, свои силы следует тратить не на то чтобы латать и чинить сбои в работе организма, а на то чтобы не допускать таких сбоев!

  • 1 месяц спустя...
Любочка

А я уже давно делаю так. Чтобы остановить диарею пью Имодиум, а после него несколько дней принимаю Энетросгель, чтобы вывести токсины и вредные вещества из организма. И тошноты и плохого самочувствия после кстати ни разу не было. Хорошо помогает энтеросорбент в этом случае.

  • 3 месяца спустя...
Аника01

При диарее я использую Полисорб МП, он выводит яды и опасные микроорганизмы из ЖКТ, останавливает диарею в сжатые сроки, улучшает самочувствие, действует через 1-4 минуты после приема. Проверено на себе и могу с уверенностью сказать, что Полисорб помогает. Купить можно в любой аптеке!

pover
Купить можно в любой аптеке

Вот и хлопотам конец!Rust

  • 1 месяц спустя...
sergey.utkin

Меня мучает понос уже три года ((Уже и к врачам ходил и кучу анализов сдал и всё без толку (((Единственное что спасает это лоперамид. А как только его действие заканчивается так сразу начинается понос (Уже так устал от такого состояния.

pover
Уже так устал от такого состояния.

При нормальном питании и физической активности такого состояния быть не может.

Lady
Меня мучает понос уже три года ((Уже и к врачам ходил и кучу анализов сдал и всё без толку (((

А что всё таки говорят врачи?

Alex Safman
Меня мучает понос уже три года (( Уже и к врачам ходил и кучу анализов сдал и всё без толку ((( Единственное что спасает это лоперамид. А как только его действие заканчивается так сразу начинается понос ( Уже так устал от такого состояния.

Лопедиум только помогает... + активированного угля 10 шт. на мой вес. Обычно слабит от фруктов.

Cheshirdamncat

Крайнее народное средство, которое всегда выручало, стопка водки с чайной ложкой соли. Главное чтобы обратно не ушла - крайне мерзкая фигня. А вообще, стараюсь держать в запасе настойку водки на корках молодых орехов грецких.

sergey.utkin

Врачи ничего не говорят ((Анализов кучу сдал и врач сказал вы полностью здоровы. А с меня льёт бывает как из ведра ((Вот снова к терапевту завтра пойду. Буду просить на обследование что бы положили.

А на счёт водки так после неё я весь день в туалете сижу ((

Lady

@sergey.utkin, может быть нарушение кишечной флоры всё таки?

  • 1 месяц спустя...
sergey.utkin

Ой даже не знаю (((ничего не могут мне сказать ((А к кому обратиться с этой проблемой ума не приложу (((

Марта Ко

А я всегда ем активированный уголь=))) Не доверяю химии всякой. С угольком у меня лично все быстро проходит

  • 1 месяц спустя...
artem

4 ст. ложки сухих листьев ежевики на 1 литр кипятка. Настаивать 8 часов. Принимать по 150-200 мл за 20-30 мин. до еды.

8 ст. ложек сухих измельченных листьев малины дикорастущей на 1 литр кипятка. Наставить 8 часов. Принимать по 1-2 ст. ложки за 20-30 мин. до еды.

4 ст. ложки сухой полыни на 1 литр кипятка. Наставить 12 часов. Принимать по 50-100 мл за 20-30 мин. до еды.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...