Перейти к публикации

Свекровь роднее мамы?

Петрова

Чаще всего слышу, что свекровь для жены сына это худший враг. Может причина в том, что живём мы в четырёхстах километрах от неё, но за все время она ни разу меня ни в чем не упрекнула. Давала советы, но не требовала их обязательного исполнения. В отличии от моей мамы, которая считает себя истиной в последней инстанции.

Это несоответствие... Это странно? Или может мы просто не достаточно долго знакомы?

Шмуклер

@Петрова, это просто люди все разные)

ХитраяЗая

У меня тоже очень хорошая свекровь, всегда даст нудный совет, поможет чем может и никогда не упрекнет, если хочет донести свое мнение, то сделает это в такой форме, что ты и не поймешь, что она тебя наставляет на путь истинный. Но все равно она мне не роднее мамы.

  • 2 недели спустя...
Сирена

Нельзя всех мерить по одной мерки. Все люди разные. так же как не обязательно все тещи будут ненавидеть зятя лютой ненавистью, как в пресловутых анекдотах. Так и со свекровью. Многие даже после развода со свекровями сохраняют прекрасные отношения, так что это не удивительно.

  • 4 недели спустя...
ydacha
Чаще всего слышу, что свекровь для жены сына это худший враг. Может причина в том, что живём мы в четырёхстах километрах от неё, но за все время она ни разу меня ни в чем не упрекнула. Давала советы, но не требовала их обязательного исполнения. В отличии от моей мамы, которая считает себя истиной в последней инстанции.

Это несоответствие... Это странно? Или может мы просто не достаточно долго знакомы?

Нет, такое бывает! У меня, например!

В первом браке у меня свекровь была роднее чем мама. Она тоже давала мне советы, помогала материально, причем деньги давала мне, а не своему сыну. На лето всегда дочь ездила погостить к бабушке в деревню. Я и сейчас благодарна своей первой свекрови за поддержку и советы!

Кстати вторая свекровь тоже очень хорошая женщина и я всегда с ней могу посоветоваться. и даже к моему ребенку от первого брака она относится как к своей родной внучке!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Муж против моей мамы

      Мама и муж не могут найти общий язык.. Мне уже так это надоело.. Раньше когда жили раздельно, и виделись раз в несколько месяцев с мамой, они еще более менее мирились с присутствием друг друга.. Теперь же, когда ситуация жизненная вынудила поселиться под мамыной крышей - это конец. Все время перепалки и каждый мне жалуется на другого... Муж обижается что я не заступаюсь за него, мама злиться что я не ставлю ее на первое место. Ну как выйти их жтого положения? Я уже просила их выяснять отношения

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...