Перейти к публикации

Какими болезнями стоит переболеть в детстве?

Сабина

Задумалась, какие болезни все же стоит перенести года в три-четыре, что бы обезопасить себя в двадцать-тридцать лет от неприятных последствий.

С уверенностью скажу, что каждая девочка должна переболел краснухой и токсаплозмозом. А мальчик свинкой. Вы можете возразить, сказать что лучше вообще не болеть. Но как человек умудрившийся подцепить детские болезни в возрасте двадцать-тридцать лет скажу - уж лучше в детстве. Они и переносятся намного легче, и дают после себя устойчивый иммунитет. Может есть ещё какие?

pover

Я перенес не менее десятка болезней в детстве, я не вылазил из больниц, зато сейчас здоров как бык)

@Сабина, правильно подняла вопрос!

Богоявленская Наталия

Ну да, правильно. Во-первых, взрослые тяжелее переносят детские болезни. Но эти болезни нарушают репродуктивную сферу человека. Токсоплазмоз и краснуха могут вызвать у плода тяжелые врожденные уродства, если заразиться во время беременности. А если мальчик в 10-12 лет переносит свинку, он останется бесплоден. Я бы еще назвала ветряную оспу, ее тоже взрослые тяжело переносят.

Сабина

Оспа же сейчас не встречается? Или я что-то путаю?

Добавлю ещё в список коклюш, лающий, "рвотный" кашель после него у меня остался на всю жизнь.

Для борьбы с токсоплазмозом завела дома кота)) так дети уж точно его перенесут angered

Lady
Для борьбы с токсоплазмозом завела дома кота)) так дети уж точно его перенесут

Рискованные методы борьбы выбираете...

Богоявленская Наталия

Вы, наверное, имели ввиду черную оспу, которая в средние века косила жизни миллионов людей. А ветряная оспа - м. б. вы видели деток, у которых все прыщики на коже перемазаны зеленкой. У детей это заболевание протекает легко - температурка и сыпь, пузырьки лопаются, чтобы не было заражения, их зеленкой обрабатывают. А вот у взрослых это заболевание протекает тяжело: высокая температура, сильное недомогание, на коже сплошь одни высыпания.

А от токсоплазмоза Вы здорово придумали детей защитить. Только осторожнее с глистами.

pover
Вы, наверное, имели ввиду черную оспу

Натуральную оспу!

Сабина

@Lady, боюсь что это единственный реальный метод защитить девочек от неприятных последствий перенесения токсоплазмоз во время беременности. В детстве он переносится как обычная простуда, даёт стойкий иммунитет на всю жизнь. Кстати, если я не ошибаюсь, то переносчиком заболевания как раз и являются глисты. Они заражают грызунов, заставляя их терять осторожность и прямо идти в когти кошкам, в результате заражается основной носитель. А он уже, разносит болезнь заражая людей.

За девять месяцев беременности... вы уверены что не будет ни одного контакта с кошачьими? Я не уверена, так что лучше перестрахуюсь и "сделаю" детям иммунитет.

Софи

ветрянкой! Меня больную ветрянкой специально водили к сестре, чтоб она тоже заразилась.... Лучше в детстве переболеть

  • 3 недели спустя...
marinka44

только ветрянкой, больше ни чем ни к чему вообще болеть в идеале.

  • 4 месяца спустя...
Wariag

от всего надо делать прививку и не болеть. У меня в детстве ничего не было

  • 3 недели спустя...
ciavapazi

Не страдайте ерундой. Это уже маразм какой-то.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...