Перейти к публикации

Новообразования на коже

Лет шесть назад на ноге появилась не заживающая ранка. Я и прижигала её, и мазями заживляющими мазала, но каждый раз она не заживала до конца. В конечном итоге на коже появилось что-то типа шрама. Врач в онкологии назвал это доброкачественное новообразование. Потом такая же появилась на спине. Мне они не мешают, привыкла, но врач говорит надо удалять. Я в растерянности, стоит ли? Столько лет уже с ней живу...

Рекомендованные сообщения

Врач в онкологии назвал это доброкачественное новообразование.

Название у Вашего доброкачественного образования имеется?

@Lady, какое-то сильно мудреное. Даже тогда я не сумела запомнить, но удаление по его словам было не срочным, а чисто в перспективе. Правда я ходила к нему во время беременности, удалять сказали после того как откормлю грудью. Выглядит оно как небольшой круглый шрам, не болит, может пусть будет?

... не болит, может пусть будет?

А как же мнение доктора?

Он ведь настаивает на удалении.

Здравствуйте! Если вы не хотите ее удалять, то нужно хотя бы следить за процессом в динамике. Измерьте его размеры, лучше всего сфоткайте. Постоянно наблюдайтесь у врача. Я считаю, что лучше сделать как советует врач, что бы потом меньше проблем было.

• Похожие темы

• Морщины на коже рук

У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше. Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук. Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.
    • Как избавиться от папиллом на коже

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста. Делюсь личным опытом, вдруг кому-то поможет. У дочки обнаружились папилломы. Подозреваю летний лагерь, но не уверенна. Обращалась за помощью, сказали удалять, но была опасность, что останутся следы. Уродовать ребенку тело не хотелось. У меня уже до слез доходило. Чисто случайно (спасибо Боженьке) наткнулась на сайт, который предлагает косметический лосьон Бороксил. Купила не задумываясь! Прошли курс лечения, кожа очистилась, ребенок здоров! Всем советую, кто
    • Непонятные пятна на коже...

Недавно появились странные пятна. Даже больше похожи на родинку, но вокруг этой родинки пятнышко намного светлее пигментом чем обычно моя кожа.. И таких пятен уже 3 штуки.. Вот думаю бежать к дерматологу или не критично еще? Может кто сталкивался?
    • Белые прыщики на коже малыша

Три месяца назад в нашей большой родне появился малыш. Сейчас у него на коже лица появились белые прыщички. Похожи на небольшие жировички. Вокруг каждого кожа слегка воспаляется. Протёрли настойкой календулы – воспаление прошло, а прыщик не сходит. Ребёнок на грудном вскармливании, педиатр грешит на маму, которая и так ничего лишнего не ест. Я не доктор, но ничего общего с аллергическими высыпаниями не нахожу и у своих детей такого не помню. Что это может быть и нужно ли что то делать?
    • Белые пятна на коже

По научному эти белые пятна называются «Витилиго». Это заболевание, в ходе которого на коже появляются белые пятна, лишенные пигмента. Витилиго встречается нечасто, опасности жизни не представляет, и является чисто косметическим дефектом. Иногда витилиго представлено небольшими пятнышками, а иногда большими участками. Иногда проходит за один сезон (обычно появляется осенью, когда снижается солнечная активность и сходит с кожи загар), а иногда длится десятилетиями. Этиология этой болезни, к сожа
  • Создать...