Перейти к публикации

Элементарная борьба с отеками

Сабина

Во время обоих беременностей столкнулась с немного неадекватным отношением наших врачей к отекам. Оба раза дохаживала я беременности в самую жару и все врачи в один голос кричали - "караул". Ну ладно. Я честно пила препараты мочегонные. Но когда мне сказали ограничить количество жидкости литром в сутки... Я дамочка мало того что крупная в обхвате, так ещё и выше среднего ростом. По моим пропорциям для нормальной работы почек и выведения из организма ядов и токсинов, мне надо выпивать минимум три литра воды в сутки.

Получается что начав сокращать количество жидкости я начну травить и себя и ребёнка продуктами обмена. Прикинула все это про себя, а так же то что во время жары я через потоотделение потеряю ещё чёрт знает сколько влаги, я забила на строжайший запрет и наоборот начала выпивать максимальное количество чистой воды (именно воды, а не напитков, чая, молока и т. п.)

На следующем приёме отеков как ни бывало. Гинеколог радостно похвалила меня за выполнение её указаний, я так же радостно покивала в ответ и мы довольные друг другом разбежались.

На этом бы история и закончилась, если бы в роддоме, при мне, другая гинеколог не орала на трёх других беременных, которые в отличии от меня честно выполняли указание не пить. После чего врач, которой объяснили что это им так врач в ЖК велела, в сердцах обозвала врачей с ЖК идиотами.

Я к чему веду, очень небольшое количество врачей лечит отеки правильно, большинство по старинке просто вызывает обезвоживание организма беременной, что приводит к негативным последствиям для плода.

Знаю, есть болезни, очень опасные болезни беременных, одно из проявлений которых отеки. Но их диагностируют по плохим анализам, а не потому что врач что-то там себе подумала.

Дело конечно ваше, кого слушать, дипломированного специалиста в ЖК, или какую-то левую дамочку с форума. К сожалению ни один ни другой за вашу жизнь ответственности не несёт. А уж про здоровье малыша я вообще молчу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...