Перейти к публикации

Гипергидроз стоп

Алиночка

Может кто-нибудь знает причины излишней потливости стоп? У меня эта проблема уже больше года продолжается, а ходить по врачам времени нет. Как вообще это лечится?

Lady
Может кто-нибудь знает причины излишней потливости стоп? У меня эта проблема уже больше года продолжается, а ходить по врачам времени нет. Как вообще это лечится?

Хорошо помогают избавиться от излишнего потоотделения стоп ванночки с отваром коры дуба.

Достаточно подержать ноги в тёплой воде с отваром.

После ванночек нужно применить дезодоранты.

Приготовления отвара: 3 ст. л. измельчённой дубовой коры залить 1 л холодной воды, довести до кипения на слабом огне, наставать до остывания.

Затем добавить 10 г цветков календулы и настаивать ещё 12 часов, затем процедить.

Этот настой, кстати, помогает также при потливости рук.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Хорошо помогает паста Теймурова. Мазь быстро помогает, когда ноги сильно потеют. Ее наносят вечером на хорошо распаренную кожу ног толстым слоем. Лечение продолжают не менее десяти дней.

Но а вообще, гипергидроз может быть следствием сопутствующего другого заболевания, поэтому стоит обратиться к дерматологу, который после проведения диагностики порекомендует, что делать, и назначит посещение узкого специалиста.

  • 1 месяц спустя...
masha.ilovskaya

Теймурова паста с кислотами, она портит и сушит кожу. Лучше уж ДрайДрай купить в аптеке, не пожадничать, раз в неделю им пользоваться ненапряжно, и вреда такого нет

Darja

Всего раз в неделю? Что же там за состав такой, который на неделю пот отшибает?

masha.ilovskaya

Вполне безопасный состав, я не воспроизведу сейчас точно, и под рукой бутылька нет, но можете загуглить. Продается в аптеках, так что все легально)) И опять же - лучше раз в неделю воспользоваться, чем ежедневно себя кислотой мазать и кожу гробить

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...