Перейти к публикации

Посоветуйте лечение вросших волос

Lra97

После эпиляции стала замечать, что появляется немало вросших волос. Как с ними бороться? Может есть какое-то лечение для вросших волос?

Петрова

Используйте скрабы, делайте массаж, в душе пользуйтесь жёсткой мочалкой. Это все открывает поры. Волосы врастают по началу, без привычки, но потом это сойдёт на нет. Во всяком случае так было у меня.

  • 4 месяца спустя...
kristycrispy

Только скрабами спасаюсь...

  • 1 месяц спустя...
Коломбина

А у меня иногда прям как угри в поре, из-за этого не очень мне нравится. иногда подумываю о бритве (((((((((((((((

Как с этим боретесь?

  • 1 месяц спустя...
машкаУРА

я уже давно отказалась от бритвы, сейчас делаю только шугаринг и воск, но замечаю, что волосы вростают, потом это место воспаляется, вскакивает прыщ, который гноится. В результате болячки. Пыталась выковыривать волоски пинцетом, но и только травмирую кожу. Есть ли какие нибудь средства?

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Можно приготовить дома самим хороший скраб для удаления вросших волосков на основе соли. В мелкую соль 2-3 ст. л. добавить небольшое количество увлажняющего крема и 2 ч. л. любого из масел (оливы, апельсина, персика). Смесь по консистенции напоминает крем. Растирать кожные покровы скрабом при принятии душа, затем нанести на кожу смесь из салициловой кислоты и настойки календулы в пропорции 1 к 1. в конце нанести питательный детский крем или масло.

Из салонных методов я бы порекомендовала фототерапию.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте средство от потливости ног

      Летом ноги в открытой обуви практически не потеют, но осенью меня это раздражать начинает. Уж и обувь покупаю дорогую и качественную, сначала думала что в ней дело, но даже в такой обуви ноги сильно потеют. Посоветуйте что-нибудь, что уменьшает потливость ног.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...