Перейти к публикации

Удаление здоровых зубов

Зариба

На днях ходили с дочкой к стоматологу, проверить зубы. Врач первым делом заявила - вот эти два надо удалять, что бы прикус был правильным. Вспомнила что и мне, лет двадцать назад такое же говорили, но так как стоматологов я не любила, то и на отрез от этого отказалась. Обещали что и челюсть перекосит, и зубы вперёд торчать будут. В общем запугивали по полной. В итоге разница лишь в том, что клыки на миллиметра два выше остальных. Внешне это даже не заметно.

В итоге, дочке я удалять зубы так же не собираюсь, здоровые же. Как по вашему, я правильно поступают?

Lola

В итоге, дочке я удалять зубы так же не собираюсь, здоровые же. Как по вашему, я правильно поступают?

Согласна с вашим решением, поступила бы так же. Зачем удалять что дано природой, тем более здоровые. Сейчас любой перекос можно исправить и пластинками и брекетами, а вот зубы поставить только искусственные... (

Джина

Не знаю, я бы обратилась еще к одному стоматологу, если бы он подтвердил, что зубы лучше удалить, то удалила бы. как-то не очень хочется, чтобы дети ходили с брекетами.

Зариба

@Джина, боюсь что потом между зубами, на том месте будет не менее не эстетичная щель. Да и не хочется добавлять ребёнку лишней боли, страха и страдания. Ну и ещё, я немного не понимаю, как удаление молочных зубов повлияет на прикус зубов которые вырастут в будущем...

  • 2 года спустя...
nadejda.k.
На днях ходили с дочкой к стоматологу, проверить зубы. Врач первым делом заявила - вот эти два надо удалять, что бы прикус был правильным. Вспомнила что и мне, лет двадцать назад такое же говорили, но так как стоматологов я не любила, то и на отрез от этого отказалась. Обещали что и челюсть перекосит, и зубы вперёд торчать будут. В общем запугивали по полной. В итоге разница лишь в том, что клыки на миллиметра два выше остальных. Внешне это даже не заметно.

В итоге, дочке я удалять зубы так же не собираюсь, здоровые же. Как по вашему, я правильно поступают?

Здравствуйте! Не всегда так как было у вас будет у вашего ребенка. Если вы не доверяете одному стоматологу, то обратитесь к другому.

  • 9 месяцев спустя...
Екатерина Аксакова

Нас тоже участковый стоматолог пугала, что зубы кривые будут, что удалять надо, т. к. коренные растут шире, чем молочные, а сходили в клинику, так там стоматолог сказала, что пока рвать ничего не надо, если вдруг искривление будет в дальнейшем, то пластину поставить не проблема, а рвать коренные зубы - это глупо - ребенок растет, челюсть тоже растет. Кривыми не будут, главное во время наблюдаться у врача.

  • 4 месяца спустя...
Marija

это все такое.. как палка о 2х концах, простите

  • 3 недели спустя...
elya.ivanova

у меня прикус неправильный и после 25 лет полезли зубы мудрости и все зубы перекосило

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...