Перейти к публикации

Недержание мочи у женщин

Зариба

Понимаю, что недержание мочи у женщин до родов скорее норма чем патология. Но после родов? Через сколько эта неприятная проблема исчезла у вас? У меня уже прошло почти четыре года, а я до сих пор совмещают чихание и писание в штаны. Очень неприятно это, особенно когда ты где-то в городе и переодеться нет возможности ни какой.

А может быть вы как-то и чем-то лечились?

Lola
Понимаю, что недержание мочи у женщин до родов скорее норма чем патология.

Не сказала бы. что это норма... У меня двое детей, но ни до ни после такого не было.

Может стоит к врачу обратиться?

• 1 год спустя...
vanda

А что является предвестниками?

• 5 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Послеродовое непроизвольное мочеиспускание чаще относят к стрессовому недержанию мочи, когда выделения происходят при физической нагрузке, смехе, чихании, кашле, половом акте (в случаях резкого повышения внутрибрюшного давления).

Недержание мочи – это послеродовое осложнение, возникающее у 10% женщин во время первой беременности и родов, и у 21% женщин во время второй и каждой последующей беременности. При естественных родах вероятность развития недержания мочи несколько выше, нежели при кесаревом сечении.

Основной причиной недержания мочи после родов является растяжение и ослабевание мышц тазового дна, которые обеспечивают достаточную опору для матки на протяжении всей беременности.

Консервативными методами лечения недержания мочи после родов являются выполнение физических упражнений для укрепления мышц тазового дна и так называемая step-free терапия, предполагающая тренировку мышц путем удержания определенных грузиков нарастающего веса.

При неэффективности консервативных методик лечения недержания мочи после родов применяются хирургические методы коррекции проблемы.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...