Перейти к публикации

Недержание мочи у женщин

Зариба

Понимаю, что недержание мочи у женщин до родов скорее норма чем патология. Но после родов? Через сколько эта неприятная проблема исчезла у вас? У меня уже прошло почти четыре года, а я до сих пор совмещают чихание и писание в штаны. Очень неприятно это, особенно когда ты где-то в городе и переодеться нет возможности ни какой.

А может быть вы как-то и чем-то лечились?

Lola
Понимаю, что недержание мочи у женщин до родов скорее норма чем патология.

Не сказала бы. что это норма... У меня двое детей, но ни до ни после такого не было.

Может стоит к врачу обратиться?

  • 1 год спустя...
vanda

А что является предвестниками?

  • 5 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Послеродовое непроизвольное мочеиспускание чаще относят к стрессовому недержанию мочи, когда выделения происходят при физической нагрузке, смехе, чихании, кашле, половом акте (в случаях резкого повышения внутрибрюшного давления).

Недержание мочи – это послеродовое осложнение, возникающее у 10% женщин во время первой беременности и родов, и у 21% женщин во время второй и каждой последующей беременности. При естественных родах вероятность развития недержания мочи несколько выше, нежели при кесаревом сечении.

Основной причиной недержания мочи после родов является растяжение и ослабевание мышц тазового дна, которые обеспечивают достаточную опору для матки на протяжении всей беременности.

Консервативными методами лечения недержания мочи после родов являются выполнение физических упражнений для укрепления мышц тазового дна и так называемая step-free терапия, предполагающая тренировку мышц путем удержания определенных грузиков нарастающего веса.

При неэффективности консервативных методик лечения недержания мочи после родов применяются хирургические методы коррекции проблемы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...