Перейти к публикации

Хронический цистит

Laska

Задумалась о том какие у него симптомы. Сам цистит я несколько раз переносила, и вроде бы даже вылечилась. Однако время от времени появляются симптомы цистита. Несколько дней подряд мучают не слишком приятные ощущения внизу живота, при мочеиспускании появляются резь и боли. Через дня три проходят. И даже реши я пойти с таким неконкретным чем-то к врачу, пока я прорвусь сквозь наши очереди и записи, симптомы уже опять исчезнут. Анализы между "проблемными" днями у меня в норме... Что посоветуете?

pover

Бег трусцой...

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Хронический цистит может протекать бессимптомно, с редкими (1 раз в год) или частыми (2 и более раз в год) обострениями, в форме непрерывного вялотекущего процесса или с достаточно выраженной симптоматикой. При хроническом цистите воспалительные изменения в мочевом пузыре обнаруживаются при эндоскопическом исследовании.

Обострение хронического цистита может развиваться по типу острого или подострого воспаления. При цистите наблюдаются учащенное мочеиспускание, сопровождающееся резкой болью, болезненные ощущения внизу живота. Наличие примеси крови в моче указывает на геморрагическое или язвенное поражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Так же могут быть постоянные частые позывы к мочеиспусканию, боль в тазу и нижних отделах живота, дизурия, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, никтурия.

  • 3 месяца спустя...
Irina.Novodvor

Лучше чем врач вам никто не поможет в этом вопросе...

  • 2 недели спустя...
larisa.frolova

Лучше к врачу и сдать анализы. Хронический цистит требует длительного лечения и обязательно приема растительных препаратов курсами для профилактики обострений вроде урифлорина или канефрона. Но последний неоправданно дорогой, как мне кажется

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...