Перейти к публикации

Дешевые аналоги Арбидола

Шмуклер

Сегодня с сыном сходили к врачу.

Горло болит, кашель, и все такое прочее.

Врач даже толком не смотрел, не слушал легкие, не читал карту пациента.

"Пейте Арбидол 4 раза в день по 100мг".

Создалось впечатление, что от нас просто отмахнулись.

Однако 4 раза по 100мг в день - это

1. очень много химии

2. достаточно дорого

В нашем детстве Арбидола не было. Лечили простыми советскими препаратами. Может быть какие-то из них до сих пор на рынке? Чем заменить Арбидол?

Alex Safman

Кагоцел вроде похожий препарат. Или народные средства какие-то, нужно узнавать у народных целителей. Мама в детсве вообще никаких практически лекарств не давала, да и не было их.

Шмуклер
Мама в детсве вообще никаких практически лекарств не давала...

Есть мнение (как-то читал), что насморк всегда порядка 7 дней.

Лечить можно чем угодно и как угодно, но противные сопли будут в течение недели.

Препараты лишь снимают симптомы. В остальном, организм борется сам и за неделю излечивается.

Может и с простудами также?)

Организм борется сам по себе. Мы лишь облегчаем кашель и снижаем температуру..

Болезнь прошла и думаешь что помогли лекарства, а на самом деле просто организм победил.

Alex Safman

Точно. имхо: антибиотики убивают иммунитет. Болеешь столько же. Меня жена правда заставляет принимать лекарства. Очень хотелось бы по этому поводу услышать мнение врачей.

Lady

Мужчины, Кагоцел и Арбидол относятся к группе препаратов с недоказанной эффективностью (врач знакомый просветил).

Отсюда вывод: а зачем такие принимать?

Lola

Горло болит, кашель, и все такое прочее.

Чем заменить Арбидол?

Предпочитаю более простые (дешевые) препараты,

Горло болит- фурацилин (полоскание)

Кашель- сироп солодки.

Прочее в виде насморка- мазь оксолиновая.

Ну и конечно, морс, молоко, мед, травки... Зависит от формы и проявления заболевания.

Это детям.

Себе банально снимаю симптомы, покупаю Колдакт.

Lina-malina

Я вообще не верю в такие препараты как Арбидол, Афлубин, Кагоцел и прочие иммунностимуляторы. Мне кажется нормальная иммунная система отреагирует на заболевание и без этих лекарств.

Шмуклер
Себе банально снимаю симптомы, покупаю Колдакт.

У нас еще проще - рюмка водки с перчиком и в постель)

С ребенком такое не канает. А если идти к врачам, то такое впечатление, что они в выборе препарата тоже на рекламу только ориентируются.

По данному случаю позвонили знакомой знакомых, у которой часто подобные проблемы с ребенком.

Она посоветовала вместо списка врача купить "От кашля", "Мукалтин" и делать ингаляции минералкой. Экономия порядка 600-800 рублей за 4 дня.

Lola
А если идти к врачам, то такое впечатление, что они в выборе препарата тоже на рекламу только ориентируются.

Практически так. Как то слышала от врача, что им идет процент за выписку того или иного лекарства. Реклама рулит)

Шмуклер
Практически так. Как то слышала от врача, что им идет процент за выписку того или иного лекарства. Реклама рулит)

Я тоже такое много раз слышал. Но не представляю как это провернуть на практике.

Я иду без рецепта и в ту аптеку, в которую ноги приведут. Как определить от какого я врача пришел и вообще от врача или сам по себе?

Так что считаю это очередной народной выдумкой. Всемирный заговор и прочее

Lola
Я тоже такое много раз слышал. Но не представляю как это провернуть на практике.

Честно, не знаю. Предполагаю, что выделяют средства на рекламу, в виде единоразовой премии например.

Lady
Честно, не знаю. Предполагаю, что выделяют средства на рекламу, в виде единоразовой премии например.

Врачи с фармацевтами в одной упряжке.

В аптеке всегда предлагают дорогое лекарство и, если не знаешь о более дешёвых аналогах, обязательно навялят именно его!

Врачи выписывают и рекомендуют более дорогие средства всегда - даже если потом вдруг оказывается, что этот препарат почему-то тебе не противопоказан (были случаи в моей практике).

Да, активность врачей в плане продвижения определённых препаратов вознаграждается фирмой-производителем лекарств.

Знаю это от своего терапевта.

Nisa

Про Арбидол - у нас была очень неприятная простуда, температура под сорок. Начали пить - за два дня все прошло. Так что, я бы не утверждала, что он бесполезен. Проблема в том, что назначают его в большинстве на автомате, нужен он или нет.

У нас так постоянно от кашля назначают амброксол, организм на него уже не реагирует даже, а его все назначают и назначают.

Ну и народные средства не всегда помогают - лечились и ингаляциями, и натираниями, и прогреваниями, и нос капали, и горло лечили... А в итоге сейчас уколы колем - ничего из вышеперечисленного даже чуть-чуть не помогло! Зависит ещё и от самого иммунитета ребёнка и от простуды.

Шмуклер

@Nisa, да, тоже замечал такие случаи, когда народная медицина приводит к стационару и уколам

Все эти редьки с медом, дышание картошкой, растирания водкой

3-4 дня самолечения - потом наконец вызов врача (чаще всего уже скорая нужна)

Знакомо знакомо...:)

Nisa

@Шмуклер, знакомо и противоположное. Сколько раз нам назначали антибиотики, а в итоге мы выздоравливали после народных рецептов - грудных сборов, ингаляций, прогревание солью. Раз на раз не приходится и тут не угадаешь как же именно стоит лечить ребёнка в этот раз.

Шмуклер

@Nisa, не буду с вами спорить - вы верно пишите.

Сам вот каждый раз думаю, что с ребенком, как быстрее его вылечить.

Начинаешь пробовать все подряд. Но это тоже не есть хорошо...

И ребенок измучен от всех этих разнообразных процедур и методов.

  • 1 год спустя...
elza

Всегда считала что 1 пилюлькой все болячки не вылечишь. Если кашель то ингаляции, мы всегда так лечимся. На ночь молоко с медом, а днем чай теплый с лимоном, можно туда еще имбирь класть, нос промываем морской водичкой, для горла Лизобакт рассасываем. Это природный антисептик, мне его еще во время беременности назначали, он хорошо помогает справится с вирусами и усиливает ослабший иммунитет. А если плюсом еще отдыхать, отлеживаться то и выздоровление не заставит себя долго ждать

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Дешёвые аналоги дорогих лекарств

      Убедилась на собственном опыте, что у дорогих препаратов, которые зачастую назначает врач, почти всегда есть аналоги с большим разбросом по цене, но с одним и тем же действующим веществом. Хочу поделиться с Вами своей копилочкой: Омез (180 рублей) - Омепразол (50 рублей) Панангин (140 рублей) - Аспаркам (10 рублей) Панадол (50 рублей) - Парацетамол (10 рублей) Мовалис (410 рублей) - Мелоксикам (80 рублей) Ломилан (150 рублей) - Лоратадин (20 рублей) Лазолван (250 рублей) - Амброксол (15 рублей
    • Витамины Супрадин, аналоги и цена...

      Покупал ранее Супрадин всегда чувствовал эффект от данного витамина, а в этом году зашел в аптеку и удивился ценам. (сам редко хожу по магазинам и не в курсе..). 500р за 20 шипучих таблеток. Для меня это дороговато, согласен конечно что на здоровье не экономят, но возможно стоит поискать аналог или не шипучку брать...
    • Русские аналоги зарубежных препаратов

      Аптечный рынок просто заполнен уймой аналогичных препаратов. Как считаете, прием дешевых отечественные препараты не навредит ли организму? Вот, к примеру, существует "Флюкостат", который стоит несколько сотен, а есть и его аналог - "Флюконазол" (20 руб.). Или антибиотик "Азитромицин" и "Зи-фактор"...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...