Перейти к публикации

Моющий робот-пылесос

Nisa

Покупала месяца два назад обычный робот-пылесос, консультант предложила купить ещё и моющий. На выбор были два варианта, побольше и поменьше. Ну и по площади уборки там разница была примерно в двое. Но, как-то он меня не впечатлил. Подумалось, что и так уже одну игрушку в дом купили. Теперь оказалось, что робот для сухой уборки не такая уж и игрушка, вполне нормально собирает мелкий сор и крошки, который дети после себя постоянно оставляют. Задумалась о моющем. Может кто покупал, стоит ли?

Уточню! Интересует именно моющий, а не протирающийся мокрой тряпкой пол.

СимСимка

У меня нет моющего пылесоса, но давно мечтаю о простом роботе-пылесосе. Скажите, а как он справляется с грязью в труднодоступных местах, например под столом в кухне?

Nisa

Я использую в зале и спальнях, там у меня ковры и деревянный пол. Убрать до уровня повседневной уборки он вполне может, сор, песок, пыль, крошки и многое другое, что вы не удосужились с пола поднять перед включением. Хорошо убирает волосы, для меня это большой плюс. Прекрасно ездит под столами и кроватями, иногда может заблудиться между ножками, но это редкость. Выбирайте только с двумя щётками и большим контейнером для пыли. Чаще всего я дважды за день выкидывают из него мусор, а ведь контейнер у меня достаточно большой.

Минус - углы! Даже самые новейшие разработки и навороченные счетки не помогают ему идеально убирать углы, щели и те места куда он в силу размеров не пролезет.

И ещё один нюанс - если у вас есть личности которые могут во время уборки наложить кучку на пол... Не стоит, просто не стоит пока что покупать такую умную штуку... Которая все это дело равномерным слоем размажет по всему полу, ну и конечно же, себе любимому!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...