Перейти к публикации

Чеснок для профилактики

Шмуклер

Осень выходит на середину, скоро дожди польют рекой, погода будет отвратительная, начнутся сезонные болезни.

Для профилактики заболеваний многие пьют разрекламированные арбидолы и прочие (которым лично у меня доверия нет).

Я лично предпочитаю есть еще больше лука и чеснока.

Но с ним связано несколько проблем.

1. Как приучить ребенка есть чеснок? Горький, не хочет. Даже личный пример не помогает.

2. Как быть с запахом? В постели с женой запах чеснока даже мне дискомфорт доставляет. Если есть утром, то как на работу ходить?

pover

Чеснок и лук в больших количествах угнетают микробиоту кишечника. Для профилактики достаточно просто рассасывать маленькую дольку чеснока во рту как конфету в течении дня. Если её не жевать то запаха не будет.

Alex Safman

Я чесночек люблю, для профилактики самое оно! И вкусно и полезно, но как заметил pover все хорошо в меру.

Шмуклер

Ну я не говорю же про головку чеснока за один присест)

Пару долек, под борщ, или картошечку с мясом)

@pover, про рассасывать первый раз слышу, чесс слово) его реально можно рассосать?

pover
про рассасывать первый раз слышу, чесс слово) его реально можно рассосать?

Берете зубчик чеснока и отрезаете от него небольшую часть размером с горошину и помещаете в ротовую полость, под язык или за зубы, куда угодно. И все! Антивирус всегда в действии)). Фитонциды чеснока лучше всего работают именно так. Внутри желудка и в кишках чеснок и лук уже не работают, а лишь вызывают раздражение слизистой.

Маrgоша13

Приучить ребёнка? Ну вы даёте. Дети такие вещи или сразу же едят, или даже близко к себе не подпускают. Единственное что могу посоветовать, пусть он всегда будет на столе в свободном доступе. Хотя бы парочка зубчиков чистых. Детское любопытство заставляет их пробовать на зуб многое, может и в этом случае оно сработает катализатором?

Lady
Приучить ребёнка? Ну вы даёте...

Мой ребёнок ест! smile

Причём схватил сам, в рот засунул и, как конфетку, слопал)))

Теперь не испытывает страха перед чесноком.

Шмуклер

@Lady, ну наш тоже страха не испытывает. А именно не любит.

Было время когда "сам нашел, сам съел" - еще и просил.

А вот сейчас надо полагать распробовал)

@Маrgоша13, приучить можно кого угодно и к чему угодно. Дети и зубы чистить не хотят многие, и умываться. Но приучаются ведь.

Lola

1. Как приучить ребенка есть чеснок? Горький, не хочет. Даже личный пример не помогает.

Зачем его есть, немного добавить в пищу (в суп, салатик, др. блюда, для вкуса и запаха). У меня один запах чеснока вызывает аппетит, особенно с салом и черным хлебом:).

Елена Миланова

Я чеснок в салат с помидорами добавляю и дети едят с удовольствием. А вот в чистом виде вряд ли кушать станут. К тому же я слышала, что эффекта от чеснока мало. Я в период сильных инфекций вешаю по головке чеснока детям на шею, но конечно только когда дома, на улице или у бабушки, в садике снимаем (а то запах всех сразит наповал Rust).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...