Перейти к публикации

Полезно ли на ночь слушать музыку?

Alex Safman

Речь конечно о спокойной музыке. Сейчас слушаю Sandra.

Наталья

Раньше так и засыпала. У меня в комнате стоял музыкальный центр, я просыпалась и засыпала всегда с музыкой. Когда родилась моя дочь, засыпала под любую музыку и плач. К сожалению теперь позволить себе такого не могу. Разные с мужем режимы сна. Я засыпаю.... Он еще не спит.... Я просыпаюсь он еще спит.... А жаль так хочется возобновить эту традицию.

pover
Сейчас слушаю Sandra.

Я лично предпочитаю слушать лишь инструментал на ночь, человеческий голос очень информативный для мозгов и они вынуждены затрачивать больше энергии. А ведь цель затормаживание...

А жаль так хочется возобновить эту традицию.

Нет проблем, спите в разных комнатах!)

Lady

Мне нравится Enigma, Deep Forest, Kenny G)))

Самое то!

pover
Мне нравится Enigma, Deep Forest, Kenny G

Успокаивающе здесь действует только Enigma. Вообще для засыпания достаточно подобрать 2-3 композиции и не париться, т. к. разнообразие здесь не приветствуется.

Я в течении года засыпал под одну и ту же композизию, которая для меня оказалась безумно красивой))

Lady
... Я в течении года засыпал под одну и ту же композицию, которая для меня оказалась безумно красивой))

Поделитесь, пожалуйста, что Вас впечатлило? :ax:

Мне подходят все три варианта из мной перечисленных - главное, со звуком не переборщить)))

pover
Поделитесь, пожалуйста, что Вас впечатлило

К сожалению не могу, это очень личное. К тому же резонанса в душе у другого человека не вызовет скорей всего.

Ведь все мы уникальны и неповторимы)

Alex Safman

Давайте делитесь;) Lady поделилась я сразу начал качать Deep Forest, раньше слушал очень нравилось, сейчас просто подзабыл.

Шмуклер

А я наоборот люблю работать под музыку.

Только надо чтобы иностранная была и в русские слова песни не было необходимости вникать.

Очень нравятся Pink Floyd и Lindsey Stirling.

Но иногда хочется Металлики или Нирваны)

pover
Давайте делитесь;)

Если говорить об инструментальной музыке того времени, то такие гиганты как blonker, vangelis, tangerine dream, era, J.M. Jarre. Навсегда остались в памяти моей!)) Больше при нашей жизни ничего подобного уже не будет...

Alex Safman
Если говорить об инструментальной музыке того времени, то такие гиганты как blonker, vangelis, tangerine dream, era, J.M. Jarre. Навсегда остались в памяти моей!)) Больше при нашей жизни ничего подобного уже не будет...

Спасибо. Ни одного исполнителя не слушал. Вечерком расширю свой кругозор.

Lady

Люблю музыку в стиле этно.

Под Jean Michel Jarre люблю активничать, но заснуть под него не смогу...

pover

Восприятие музыки вещь весьма специфическая, одного может раздражать, другого убаюкивать)

Арманд

А какая собственно разница полезно или нет. Нравится слушайте.

  • 4 недели спустя...
Румянцева Т.С
Речь конечно о спокойной музыке. Сейчас слушаю Sandra.
- я тоже слушаю музыку, особенно когда не могу заснуть. Медленную, мелодичную и иногда класическую. Иногда так с наушниками и засыпаю. Потом их вытаскиваю из ушей и дальше сплю. Меня музыка очень успокаивает и убаюкивает!
  • 3 недели спустя...
Asteria

Полезно или не полезно, но круто. Люблю засыпать под the sisers of mercy, chiron, порой - под faith and the muse.

Шмуклер
Полезно или не полезно, но круто.

rules

Одно плохо, потом нужно просыпаться чтобы выключить музыку или убрать наушники

Lady
rules

Одно плохо, потом нужно просыпаться чтобы выключить музыку или убрать наушники

А я настраиваю автоматическое отключение)))

  • 1 год спустя...
anna.kamneva

можно мантры еще послушать перед сном)

  • 1 год спустя...
roman.tretyakov

В плане релаксации, может быть и полезно, но не громкую спокойную музыку слушать надо.

  • 2 месяца спустя...
nna

думаю полезно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какую музыку вы слушаете?

      Девочки, какая музыка вас расслабляет, или вы может любите готовить под музыку? Я например сегодня наметила уборку в квартире, вот думаю, что себе поставить, чтоб быстрее все сделать и с удовольствием)))

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...