Перейти к публикации

Первые признаки остеохондроза

Джина

У меня стала сильно болеть одна точка на позвоночнике, особенно, когда приходится долгое время сидеть за компьютером. Кто-нибудь может мне сказать, в чем может быть причина? Появляется ощущение жжения, до кожи на этом месте нельзя дотронутся, она как будто обожжённая. Является ли это признаком остеохондроза? Какие вообще признаки этой болезни появляются в самом начале заболевания?

Lady
Является ли это признаком остеохондроза? Какие вообще признаки этой болезни появляются в самом начале заболевания?

У меня чувство жжения в грудном отделе после диагностики оказалось грыжей МПД.

А признаки остеохондроза - чувство дискомфорта, скованности, боли...

  • 4 месяца спустя...
Katess

Джина, вы уже наблюдались у врача по данной проблеме? Не хочется вас пугать, но острые боли являются первыми симптомами протрузий. Думаю, вам обязательно нужно показаться врачу. Сама, к сожалению, знаю об этой проблеме не понаслышке...

pover

Смотрите на дату сообщения @Katess, возможно что @Джина, уже не нуждается в помощи))

Katess

Спасибо@pover, я в первый раз общаюсь подобным образом:) откровенно говоря, мне бы хотелось продолжить общение на тему здоровья. В рамках этой странички это возможно?

pover

Я думаю вам лучше открыть новую тему в разделе "здоровье" Поделитесь с нами вашими мыслями, мы с удовольствием вас выслушаем.

Если не найдем ответ, то на сайте много специалистов, от вас лишь немного терпения))

Katess

@pover, спасибо большое за рекомендации и оперативный ввод меня в курс egoforumных дел:ax:Вот так сходу не хотелось бы афишировать свои проблемы, поэтому я попробую поискать ответы среди тем, которые уже есть на ресурсе, но если не найду, обязательно поступлю так, как вы советуете. Еще раз Вам большое спасибо

  • 3 года спустя...
kirill.noev

Так как вопрос болей и всяких неприятных проявлений в спине всегда актуален, неплохо бы в качестве памятки всем знать базовые моменты.

ПАМЯТКА по болям и проблемам в спине

  • Первичный дискомфорт и болезненные ощущения (если это не травма или не спортивная нагрузка) в спине всегда обусловлены малоподвижностью. Застой провоцирует кислородное голодание, далее как реакция идёт мышечный спазм, ухудшение кислородного снабжения и это протрузия.

  • Если боль возникла после прополки огорода или вы подняли неподъёмный чемодан и что-то защемило и заболело, то это уже связано с мышцами, связками и нервными окончаниями, которые оказались повреждены. То есть мышечно-связочный аппарат не выдержал нагрузки. В спорте это называется "сорвать спину".

  • А есть более сложный вариант. Практически никто не знает, что нередко источник болей в спине, есть проблемы с внутренними органами и прилегающим мышечно-связочным аппаратом (который энергетически связан с определенными органами). Это когда мы видим лордозы, кифозы, сколиозы.

  • Травмы это травмы. Но важно знать, что обездвиженность, ухудшает положение при заживлении и восстановлении. Если у вас травма и вам сказали меньше двигаться, то вы будете восстанавливаться раза в 2 дольше (а может и больше), чем при подвижном восстановлении.

Также есть ещё звуки из области спины и шеи, которые очень многих смущают и пугают. Итак почему мы хрустим.

В нас течёт очень много жидкостей, которые призваны смазывать (чтоб не хрустело), омывать, вычищать продукты распада и всякое малополезное. За выработку этих жидкостей ответственны разные органы. Для этого требуется активный обмен веществ. Сам по себе он бывает активным только в период роста организма (Лет до 18-20). Если вы вышли из этого возраста, то он замедляется, тем больше, чем вы дальше от этих лет. Так вот если вы искусственно не запускаете своим движением метаболизм, то это приводит к самым разнообразным застойным явлениям, одним из которых является хруст в разных частях тела. Сам по себе он не то чтобы страшен, но если не хотите пугать людей похрустыванием при вставании со стула, то правильное питание и максимально активный образ жизни уменьшит аудио сопровождение и даже избавит от него.

И что важно знать. В любом случае подвижность, растяжка и дозированная нагрузка (без перенапряжения) сделают для вашей спины в сто раз больше полезного, чем походы по обычным врачам, и особенно приём лекарственных препаратов. Это очень ухудшает работоспособность организма и замедляет процессы восстановления. Несмотря на обратные заявления.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...