Перейти к публикации

Выращивать розы сложно?

Петрова

Легко или просто? Многие заявляют что очень сложное и ответственное дело, но у соседки растут кусты совершенно произвольно, не обрезанные, цветут во всю. Разве так бывает? Или меня просто обманывают про сложность процесса? Ну и интересно, какие розы вы выращиваете?

Lola

Вы про садовые розы говорите? Да, за ними нужен уход, но не такой сложный. На зиму обрезать, укрыть, весной открыть). В принципе всё. Главное чтоб не замерзли и не сопрели. Есть вьющиеся, их по моему не обрезают, и они не прихотливые, но я так и не посадила такие... Забросила совсем садоводство, может когда-нибудь, на пенсии продолжу...)))

  • 3 года спустя...
Galina Plisova

На счет укрытия могу сказать лишь одно, розы чаще выпревают, чем замерзают. Я обязательно окучиваю, накрываю не тканными мешками или лапником. Успех зимовки роз зависит как Вы их подготовили за лето к зимней спячке Готовить розы к зиме нужно начиная с июля месяца. Прежде всего прекращаются азот содержащие подкормки, в конце месяца не удаляются отцветшие цветы, что бы не стимулировать цветение и т. д.

А по поводу выращивания и ухода, я вам скажу так. Если Вы ОЧЕНЬ любите розы, тогда уход за ними для Вас будет в радость. Розы очень благодарно отзываются за внимание и заботу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...