Перейти к публикации

Худеть, сложно или легко? Два в одном, мой ответ!

Laska

Сразу после родов, не успела я даже толком в себя придти, побежала в спортзал. Вес на тот момент уже зашкаливал за 110, пузо как было так и осталось. Хроническая беременность, однако.

Йога, пилатэс, аквааэробика, массаж, езда на велосипеде, диеты. Ничего из вышеперечисленного, не то что не помогало - да я начала вес набирать! В год я перестала кормить грудью, ну вот же оно... момент когда организм должен очухаться и начать худеть... Ага, сказал организм и на весах стрелка радостно перевалила за 115. Я сдавала анализы, проверяла гормоны, садилась на диеты... Организм в плен не сдавался и капитулировать намерен не был. Сыну было два когда я забила. Забила на диеты, на физнагрузки и здоровье. Я погрузилась в хандру и состояние - "пофиг". И тут произошло нечто непонятное - я начала худеть! Просто так, не ограничивая себя, не заставляя что-то делать. Похоже просто пришло время. С тех пор прошло месяцев девять, сейчас мой вес 94 кг, то есть более чем на двадцать кг меньше, и он стремительно продолжает падать. Не так что бы вызвать опасения за здоровье, но так, что бы удивлять и радовать.

К чему я это пишет - мамочки, дорогим мои, не отчаивайтесь если не получается сразу же похудеть. У каждого свои заморочки со здоровьем, с весом. Иногда это нам это не подконтрольной вообще! Не опускайте руки, не расстраивайтесь, не переживайте понапрасну. Жизнь удивительная штука и всегда подкинет что-то под настроение и тогда когда будет нужно. Вы похудеете, опять станете стройными и красивыми, главное в это верить и не опускать руки. Просто иногда на это требуется немножко больше времени чем мы думаем.

pover
Просто иногда на это требуется немножко больше времени чем мы думаем.

Значительно больше!

  • 1 месяц спустя...
Дариночка

Да, всегда удивляло то, почему некоторые девушки после родов набирают вес, с которым после очень долго борются, а некоторые какими были, такими и остаются... Бывает так, что, родив первого, женщина не полнеет, а после рождения второго малыша, уже килограммы тут как тут. Все-таки организм - штука очень сложная, но как бы ни было, не стоит опускать руки и "запускать" себя: здоровье тоже ведь не купишь! А в первое время следует принимать себя такой, какая есть, а больше внимания уделять малышу и благодарить Бога за то, что он у Вас появился... Лучше быть пышечкой, зато воспитывать деточек, чем худой и стройной, но одинокой...

pover
Лучше быть пышечкой, зато воспитывать деточек, чем худой и стройной, но одинокой...

Лучше быть худой и воспитывать деточек.

Ксения Юрьевна

Худым конечно хорошо быть, но и полненьким расстраиваться не стоит. Главное любить себя. Думаю, что у многих после родов происходит гормональный сбой и скинуть вес самостоятельно становится сложно. И тут без специальной медицинской диеты не обойтись. А вот поможет или нет, уже как получится.

Polly

Если есть сильные проблемы с весом после родов и гормональный фон уже стабилен, то молодые мамочки просто не могут ограничивать себя в еде и все вреия высматривают диеты. Но мало до кого доходит, что похудеть возможно только тогда, когда будет сбалансированное питание (белки, жиры, углеводы) и активность (спорт зал, ходьба, бег), и никаких редисочно-огуречных диет)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...