Перейти к публикации

Можно ли спасти семью?

Ксюша

Девочки, в этой теме я предлагаю делиться историями (необязательно из своей жизни), когда казалось бы брак висел на волоске, но благодаря чьим-то правильным действиям, супруги снова сходились. Например, могу описать интересный случай: один довольно представительный и обеспеченный дядя вдруг потерял голову от молодой ветренной красотки, а у него к тому времени с женой было нажито трое детей. Ситуацию спасли подруги жены, которым удалось заставить этого дядю всерьез потратится на семейные "проблемы" и он чуть не стал банкротом. Естественно молодой пассии отсутсвие денег у кавалера совсем не понравилось. К тому же эти подруги постоянно подсылали подставных людей, когда он с любовницей где-то проводил время, и эти люди доставали его тем, что называли его то папой, то дедушкой этой девицы. В конечном итоге всем это надоело, особенно девушке и она сама исчезла. А мужик в семью вернулся.

Может быть кто-то еще знает подобные случаи. Наверняка всегда можно придумать способ сохранить брак, было бы желание.

Марфа

А как самой жене теперь жить с этим? Разве будет в такой семье счастье? Брак-то можно сохранить, а вот семью - вопрос...

Марфа Васильевна я

Марфа, все таки бываю случаи когда семья - лучше, чем ее отсутствие..

Да и сохранить намного сложней, чем "разрушить"..

А бывает, совсем наобот - развод "открывает" не только глаза, но и новую нормальную жизнь/ будущее.. еще и думешь, а че это было столько лет то??? где были мои глаза и мозги???

Поэтому каждый случай в даной теме строго индивидуален!!!

И никого нельзя ни осудить ни пожурить ни пожалеть... не зная всей глубины ситуации.

Вика

Мне кажется, если уж начались проблемы, кто-то кому-то изменил или еще какие-то, то уже нормальной жизни не будет, жена например будет постоянно напоминать мужу об измене, а он в свою очередь сердится, обижаться. И вообще эту измену еще простить нужно, а не все могут. И так мучаться жить, зачем? Ради детей жить вместе соседями, я думаю не стоит.

Марфа Васильевна я

И все таки знаю жен котрые по- настоящему! простили измену мужу и ни разу не вспоминают о ней.

Одна из таких жен, после того как узнала о езмене супруга - выгнала его из дому и наверное с пол года он вымаливал у не и детей прощение, желая вернуться к ней и деткам.. настырный был.. да и любит ее, а измена случилась по пьяне. Сейчас живут хорошо и даже, можно сказать, счастливо (как и раньше). Срок давности измене - лет 7. Так что такая вот история.

Ритусик

Добрый вечер. Я тоже простила, и пустила к себе в сердце снова, а он пользуется мной как хочет, говорит, что любит и не любит, что не хочет мучать меня, вдруг ему стукнет в голову и он опять начнет гулять, и мы решили окончательно развеститсь. у нс двое деток, замечательных.

Я уже не плачу, уже спокойно реагирую на все происходящее. Женщине виднее, а те кто не сталкивался с такой ситуацией, то тут можно сидеть и писать, как хорошо жить после измены.

Марфа Васильевна я

Вы меня простите, конечно, но я очень -очень хорошо знаю эту семью о которой писала. Они действительно - счастливы. Их вообще все наши знакомые называют идеальной парой и говорят, ч то таких не бывает. Видимо она и правда немного по другому посмотрела на эту (слава Богу - разовую измену) и ни от кого как то не скрывала, почему пол - года с супругом не жила, и конечно розозлилась круто и шмотки его выкинула из дома и все такое, но в итоге, видимо, спустя время, поостыла и трезво посмртрела на сложивжуюся ситуацию, и "выбросила" это прошлое из их жизни. А муж у нее действительно очень хороший.

Только ведь и правда ситуации и измены то разные бывают.

Возможно какой то человек "всегда был таким" (любитель гульнуть, мягко говоря) но наружу определенный период времени это не выпускал, то тогда конечно: какая уж тут семейная жизнь с такой парой.

А бывает, что ну вот, правда или один единственный раз было или совсем голову потерял вместе с рассудком, а спустя время, когда "проснулся" от дурмана и сам понял че натворил, искрене расскаиваясь в первую очередь перед самим собой... так с таким еще можно попробовать семью восстановить.

Тут все зависит от человеческой, женской мудрости в адекватной оценке ситуации, мне кажется.

Потому как знаю семьи (не одну) которые реально пережили такой этап в своей семейной жизни оставив, по настоящему и навсегда оставив его в прошлом (и он и она) и сейчас хорошо живут.

Но так же знаю и другие семьи, где например муж погуливал- погуливал, жена - прощала, а вот на 7 году совмесной жизни (нажив 3 деток) он вообще пустился во все тяжкие и они - развелись. С ним жить уже было вообще невозможно. Когда хотел приходил когда хотел - уходил, деньги - не детям а на гульки и т. д..

Вам, еще наверное очень больно от такой ситуации и вы злитесь на своего супруга и за компанию - на меня, но не нужно весь свет воспринимать в штыки, постарайтесь изо всех оставшихся у вас сил как можно быстрее (понятно - сразу не получится) понять, что жизнь из за развода не закончилась. Будет трудно - да. Н о она есть и какой она будет в большей степени зависит от Вас самой. Может у Вас в будущем все все (дай Бог) сложится замечательно, чего раньше, как я поняла - не было. Не убивайтесь очень сильно - чревато серьезными вещами (это из собственного личного опыта).

П. С. У меня вообще была такая сложная семейная ситуация, что мало кто такое вообще выдержал бы, чесн слово, без преувеличений. Я тож надеялась, не понять на что. Нужно смотреть реально на вещи. И делать "правильные" выводы вовремя. И вовремя посылать их на... небо за звездочкой..)))

so_nata

Про себя не скажу, пока ни разу не разводилась, тьфу-тьфу. Но хорошо знаю, какая это болезненная штука.

Вот моя близкая подруга была в такой ситуации, когда муж бросился во все тяжкие - пока она была летом с детьми у мамы, помогала с садом-огородом, детей оздоравливала, он - потихоньку увлекся женщиной (своей бывшей сокурсницей, которую случайно встретил). Все лето, пока жены не было он предавался радостям, а как жена вернулась, он не смог ничего скрывать и рассказал все как есть. Ну там несколько месяцев был просто ад. Хотел уходить к той женщине, но у него ничего не вышло (у той муж, который вернулся из длительной командировки, а тут дети, которых папа очень любил). Короче все со всеми расстались.

Муж моей подруги уехал один в свой родной город и год там жил, работал, приходил в себя. Через год вернулся, его простили, но душевность какая-то исчезла. Прошло лет 6 и подруга моя встретила другого мужчину. И все. Очень быстро она развелась, вышла замуж и уехала с новым мужем в другой город, где им обоим предложили отличную работу, жилье и высокую зарплату.

А прежний муж от тоски тоже женился можно сказать на первой встречной (консьержке своего дома, которая его в горе утешала). Короче, у мужика - капец. Жаль его.

Ритусик

Вам, еще наверное очень больно от такой ситуации и вы злитесь на своего супруга и за компанию - на меня, но не нужно весь свет воспринимать в штыки, постарайтесь изо всех оставшихся у вас сил как можно быстрее (понятно - сразу не получится) понять, что жизнь из за развода не закончилась. Будет трудно - да. Н о она есть и какой она будет в большей степени зависит от Вас самой. Может у Вас в будущем все все (дай Бог) сложится замечательно, чего раньше, как я поняла - не было. Не убивайтесь очень сильно - чревато серьезными вещами (это из собственного личного опыта).

П. С. У меня вообще была такая сложная семейная ситуация, что мало кто такое вообще выдержал бы, чесн слово, без преувеличений. Я тож надеялась, не понять на что. Нужно смотреть реально на вещи. И делать "правильные" выводы вовремя. И вовремя посылать их на... небо за звездочкой..)))

я на вас ни в коем случае не сержусь, просто решила почитать на форумах, что думают об этом другие женщины. Жизнь не заканчивается, но смотря на детей начинаю реветь как дура ((мне хочеться их видеть рядом с папой, чтоб они ему улыбались, а не обьяснять, что папа скоро прийдет, потерпите.
Ритусик
Про себя не скажу, пока ни разу не разводилась, тьфу-тьфу. Но хорошо знаю, какая это болезненная штука.

Вот моя близкая подруга была в такой ситуации, когда муж бросился во все тяжкие - пока она была летом с детьми у мамы, помогала с садом-огородом, детей оздоравливала, он - потихоньку увлекся женщиной (своей бывшей сокурсницей, которую случайно встретил). Все лето, пока жены не было он предавался радостям, а как жена вернулась, он не смог ничего скрывать и рассказал все как есть. Ну там несколько месяцев был просто ад. Хотел уходить к той женщине, но у него ничего не вышло (у той муж, который вернулся из длительной командировки, а тут дети, которых папа очень любил). Короче все со всеми расстались.

Муж моей подруги уехал один в свой родной город и год там жил, работал, приходил в себя. Через год вернулся, его простили, но душевность какая-то исчезла. Прошло лет 6 и подруга моя встретила другого мужчину. И все. Очень быстро она развелась, вышла замуж и уехала с новым мужем в другой город, где им обоим предложили отличную работу, жилье и высокую зарплату.

А прежний муж от тоски тоже женился можно сказать на первой встречной (консьержке своего дома, которая его в горе утешала). Короче, у мужика - капец. Жаль его.

Да уж, женщине не позавидуешь, а мужика жаль. Если бы можно было все предвидеть, уберечь семью.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...