Перейти к публикации

Эндометриоз

ЛЮличКА

Сегодня узнала информацию, что эндометриоз является одним из признаков проблем с зачатием... а также одной из проблем не вынашивания, даже если беременность наступает...

Кто сталкивался?? Что говорят врачи?? Может не все так страшно??

Марфа

Это оттого, что некоторые формы эндометриоза сочетаются со спаечном процессом в малом тазу, что резко снижает вероятность зачатия по вполне понятной причине.

Марфа Васильевна я

плохая штука.

Но не все так грустно.

Мне такой диагноз ставили в 20-летнем возрасте (частые кровотечения были) - подлечили гормончиками (пару лет принимала) и всякой прочецй лобудой... родила же

Но может его (диагноз) не совсем правильно ставили - может просто какой то гормональный сбой был...

В нете можно много об этом диагнозе прочитать.

Марфа

Эндометриоз - это болезнь не только малого таза, а всего организма. Однако чаще всего поражается матка.

ЛЮличКА

Мне в 20 лет ставили даигноз эндометриоз и подозрение на аденомиоз!! тоже гормоны пила..3 месяца.. потом месяц не пила и три планировала зачатие.. в итоге забеременела. и когда уже беременная спросила врача неопасна ли болезнь для моего положения-ответила что нет. главное что смогла забеременеть с таким диагнозом.

Но тут прочитала, что и невынашивание одна из угроз!! Я с 20 недель с угрозой прерывания была.. могло ли быть это признаком??

Марфа

Но Вы же сами ответили на свой же вопрос!:)

Как сейчас себя чувствуете? Что с этим диагнозом? Ещё планируете рожать?

ЛЮличКА

Но это мой случай, о подобном случаев из жизни больше не встречала. И не уверена, что причиной моей угрозы был эндометриоз.

В будущем планирую пройти вновь обследование, так как некоторые симптомы Э. присутствуют. Поэтому пока в ближайшее время не планирую.

Марфа
Мне в 20 лет ставили даигноз эндометриоз и подозрение на аденомиоз!! тоже гормоны пила..3 месяца.. потом месяц не пила и три планировала зачатие.. в итоге забеременела. и когда уже беременная спросила врача неопасна ли болезнь для моего положения-ответила что нет. главное что смогла забеременеть с таким диагнозом.

Но тут прочитала, что и невынашивание одна из угроз!! Я с 20 недель с угрозой прерывания была.. могло ли быть это признаком??

Эндометриоз - это неконтролируемое деление и рост клеток. … Естественно оно препятствует нормальной беременности и может спровоцировать выкидыш. Но с 20-ти недель вряд ли... Воспалительные процессы в брюшной полости влияют на беременность до 8 недель. После 8 недель у плода уже появляется собственная плацента – и эндометриоз ему не страшен.

ЛЮличКА

Марфа, спасибо:rolleyes: Вот вы и прояснили для меня немного ситуацию!!

  • 2 года спустя...
Румянцева Т.С

Эндометриоз, - это неконтролируемое разрастание эндометрия (слизистой оболочки матки) в других органах, кроме слизистой самой матки.

Беременность при Э. может наступить и считается одним из самых эффективных методов его лечения. Так как все 9 месяцев эндометрий, где бы он не находился, не подвергается трансформации, - перерождению. Поэтому беременность имеет еще много лечебных свойств. Беременейте дорогие женщины, и будьте здоровы!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...