Перейти к публикации

Разница в возрасте

Марфа Васильевна я

Какая у вас разница в возрасте с вашим супругом? и как по вашему мнени ю, много это или мало? и какова на ваш взгляд идеальная разница в возрасте?

Януся-мамуся

У нас разница один год, а вообще я как то не замарачиваюсь над этим. Главное, чтоб любили друг друга и было уважение и взаимопонимание.

ЛЮличКА

У нас с мужем разница три с половиной года... часто даже забываю это и вспоминаю перед очередным днем рождения, но так было не всегда, только когда начинали встречаться-да, разница в возрасте ощущалась больше.

Вообще считаю что разница в возрасте имеет значение в разные периоды... в молодости удобно когда мужчина чуть старше..... в 30-35 лет не так значима разница в 3-5 лет.

Ну а разница между супругами в 10 и более лет-немного пугает.. все таки 10 лет... большой срок....

Марфа

Ученые про это говорят, что во что горазд;): одни утверждают, что погодки - это хорошо, т. к. типа общность интересов и возможностей физических, хотя с, с другой стороны, женщина старится быстрее, и он голову повернет на более молодую туда подальше....

Другие утверждают, что самая хорошая разница между супругами - 3-4 года: мужчина по старшинству имеет в семье больший авторитет, и в то же время сохраняется общность интересов и стремлений.

Марфа Васильевна я

Поповоду 10 лет, я согласна с опасениями ЛЮличКИ, т. к. у меня у родителей 8 лет разница, еще и у родной сестры что в первом браке -13 лет разница была, что во в тором ее браке - 12 лет. Супруг старше.

Так по наблюдениям даже только на своих близких, то могу сказать - много это. Очень много. Или может это зависиь от характера человека?

Когда то был день города (уже и не помню сколько лет назад) - большой праздник в центре города и толпа разных людей, вот тогда я увидела парочку - шли оба в джинсах в банданах, держась за руки, он и она лет этак 60-65 ти, кстати позже я увидела как они уселись на свои мотоциклы и укатили.. Это мне так круто врезалось в память, и еще помню то свое чувство, котрое я испытала при их виде, его я даже словами описать наверное не смогу, но то что я хотела бы в их возрасте быть на их месте, то это уж точно!

Так что наверное проблемы в отношениях из-за большой разницы в возрасте, не так из за самой разницы бывают как из за характера/сущности самих людей. Просто с возрастом все больше и больше проявляются почему то негативние вредные и занудные черты характера...

Марфа

И из-за разницы тоже: в Вашем примере они были примерно ровесниками и устремления у них были одинаковые. А при большой разнице может получится так, что один может и хочет, а 2-му уже ничего не надо, кроме подушки и телека, т. к. уже не хочет, потому как, по всей вероятности, и не можется...:(;)

Масяня

У нас с мужем разница в возрасте три года, он старше меня, я особо не замечаю разницы, понимаем друг друга. Правда иногда он хочет посидеть дома, если приглашают друзья, а мне наоборот хочется пойти пообщаться.

Никогда бы не вышла и даже не встречалась с мужчиной старше меня на 10-15 лет, я бы не знала как себя вести, не говоря уже о близких отношениях))

Марфа Васильевна я

у меня с супругом разница была 4 года. Я - старше. Никто из згакомых и не подозревал, что так, все думали наоборот. Но она (разница) мне, да и ему тоже, была комфортной, чеснслово.

  • 2 недели спустя...
Марфа

Это потому, что Вы для него были мамозаменителем.:) Психологи говорят, что если мужчины женятся на женщине младше себя, то как бы подсознательно они ощут себе замену мамы, только еще и потребности физиологические удовлетворяет:)

Если бы эта разница была бы для вас комфортной, вы бы не расстались. Да, кстати, вы же и не жили вместе, как сами писали. Так о чем же речь?;)

Марфа Васильевна я

Но мы же общались, причем достаточно плотно и посещали разные мероприятия.. я, он да и остальные действительно никакой разницы в возрасте не замечали абсолютно. Я выглядела младше него, только вот жизненого опыта както наверное у меня поболее..

И вообще не в этом дело, как то услышала в телеке в фудожественном фильме (уж и не помню как называется) такую фразу, что разница не в возрасте важна а во взглядах на жизнь - тогда это настоящая РАЗНИЦА.

И разводятся чаще всего из за этой настоящей разницы а не из за возрастной, ИМХО.

Марфа

Да, согласна, но эта НАСТОЯЩАЯ разница зачастую и зависит от разницы в возрасте:):);) Именно об этом и толкуем;)

  • 4 недели спустя...
Beauty

У нас разница в пять лет, живем нормально, счастливо. Мне кажется разница, это не важно, даже если муж меньше или старше, главное, чтоб понимали друг друга и уважали.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...