Перейти к публикации

Ячмень

Марфа Васильевна я

Очень частое явление у моего сына было до 2 лет. Даже был внутрений - лез внутрь века - страшное зрелище - никак не мог прорвать, даже думали врачи что пийдется вскрывать. Сейчас иногда тоже выскакивают. Но реже уже.

Как правильно его лечить?

Я капала капельки глазные Окуло-хель (или антибиотик - если совсем плохо) и тетрациклиновую мазь ложила - это когда то врач сказала. Медикаменты помогают или долго или плохо. Если вместе с ними пошептушки шептать - то лучше быстрее проходит.

Как правильно определить от чего они появляются?

Кровь на стерильность ничего не показала.

Мазки - тоже.

ЛЮличКА

Я и не згала, что и у деток такое часто бывает..

У меня случается часто и при чем постоянно весной на какие то праздники

Мне тоже советовали кровь на стерильность сдать, кто-то говорил имунитет очень слабый, а кто и что это сглаз))

Вообщем где правда и сама не знаю..

Мне всегда капельки прописывали левомицетиновые ну и прогревания в борльнице только после осмотра врача, так как не всё можно греть.. и дома выгревала солькой

Януся-мамуся

Ого, я тоже не знала. что у таких маленьких деток бывают.

Рецепты се эти знаю. у нас женщина на работе очень мчается, постоянные ячмени, то все эти лекарства на изусть знаю.

Марфа Васильевна я, так вы так и не знаете от чего у вас они появляются?

Марфа

Мне знакомая педиатр сказала, что ячмень - признак грязной крови, вызванной нехваткой в организме серы. Она подарила мне кусочек ярко-желтой медицинской серы. И теперь мы не знаем проблем в этом вопросе: чуть - что, в рот кусочек серы со спичечную головку и всё!

Януся-мамуся
Мне знакомая педиатр сказала, что ячмень - признак грязной крови, вызванной нехваткой в организме серы. Она подарила мне кусочек ярко-желтой медицинской серы. И теперь мы не знаем проблем в этом вопросе: чуть - что, в рот кусочек серы со спичечную головку и всё!
Марфа, поподробней можно про этот кусочек серы? Где его взять и что он из себя представляет?
ЛЮличКА
Мне знакомая педиатр сказала, что ячмень - признак грязной крови, вызванной нехваткой в организме серы. Она подарила мне кусочек ярко-желтой медицинской серы. И теперь мы не знаем проблем в этом вопросе: чуть - что, в рот кусочек серы со спичечную головку и всё!

Марфа, да-да, пожалуйста подробней

Что значит "грязная кровь" и что дает в таких случаях сера??

И с какого возраста можно давать деткам?

Марфа Васильевна я

Ну "грязная кровь" - это какие то инфенкции могут быть возбудителями... правильно? поэтому то мы и здавали кровь на стерильность. Только ничего у нас не выявили, просто не всегда результативно получается такой анализ. Еще на коки всякие мазки здавали и тоже - ничего.

А вот про серу я бы послушала.

Я ее сама принимала пля кожи и волос в виде БАДа. И когда то серной мазью, в подростковом возрасте, лицо (фурункулы) лечила.

А вот как и в каком выде ее для детей используют, интересненько.

Мне знакомая педиатр сказала, что ячмень - признак грязной крови, вызванной нехваткой в организме серы. Она подарила мне кусочек ярко-желтой медицинской серы. И теперь мы не знаем проблем в этом вопросе: чуть - что, в рот кусочек серы со спичечную головку и всё!

Раскажите пожалуйста поподробней. Может у своих педиатров поспрашиваю.

Каталена

Девочки, вы не поверите, но отец мой умеет лечить ячмень. Шаман короче)) Нитки черные на пальцы завязывает и что-то там себе бормочет под нос, и ячмень дальше не лезет! Вот честное слово. Уже много раз так делал мне и сестре, у детей (внуков) пока не приходилось этот его метод пробовать.

ЛЮличКА
Девочки, вы не поверите, но отец мой умеет лечить ячмень. Шаман короче)) Нитки черные на пальцы завязывает и что-то там себе бормочет под нос, и ячмень дальше не лезет! Вот честное слово. Уже много раз так делал мне и сестре, у детей (внуков) пока не приходилось этот его метод пробовать.

Мне как-то тоже ячмень какими то молитвами отчитывали!!! И прошло намного быстрее, чем от медикаментозного лечения.

Но помнится мне, что и говорили, что больше ячмень беспокоить не будет, но спустя несколько лет проблема вернулась и повторяется часто:(

so_nata

У мужа часто была эта проблема до тех пор, пока пиво не полюбил.;)

Ясно, что ребенку этот метод рановато еще использовать. А если серьезно - нужны витамины группы В, например в виде пивных дрожжей.

Второй очень подходящий в этой ситуации способ лечения - гомеопатия. Есть такой препарат - сульфур йод. Можно пропить для профилактики или принимать сразу же, как появляются первые признаки ячменя. Испытано на себе многократно, пока совсем не исчезла эта проблема (лично у меня).

А вообще, Марфа Васильевна, я бы искренне Вам посоветовала обратиться к грамотному гомеопату, обычно кагда такой комплекс недугов, причем хронический, правильно подобранное гомеопатическое лечение бывает очень эффективным. Причем гомеопатическое лечение направлено на лечение не одной конкретной болячки, а лечит комплексно весь организм. Главное - не попасть к шарлатанам.

Марфа Васильевна я

Я вот какраз обдумываю такой "поход" и гомеопата нашла о котором положительно и пациенты и врачи отзываются. Он к нам в город наездами бывает - вот запишемся и сходим.

А сейчас будем допивать и докалывать лекарства, которые в стационаре "не добрали" - уж очень от туда хотелось сбежать побыстрей. Только вчера нас с ребенком отпустили.

Так что к гомеопату нам прямая дорога наверное.

Вот только не знаю будет ли она эта гомеопатия на него действовать, т. к. все то что нам раньше наша алерголог гомеопатическое назначала (уколы, таблетки, горошенки, капельки и пробовали неонократно) - все было "до фени", ссори, а вот денег стоило прилично.

И химию всякую тож пробовали и рибомунилы для иммунитета и сингуляры, но помогают реально только спазмалитики и гормоны (еще при надобности - антибиотики и рассасываюшие препараты).

Но все рвно к гомепату сходим - хоть проконсультируемся, а там видно будет.

Марфа
Марфа, поподробней можно про этот кусочек серы? Где его взять и что он из себя представляет?

Это очищенная сера ярко-желтого цвета. Где взять... не знаю...:), у медиков...;) Лично мне врач подарила кусочек. Это мощный антисептик (неслучайно серой обкуривают погреб перед закладкой овощей, чтобы плесень не заводилась).

Чтобы понять, почему сера, приведу важнейшие функции серы в организме, взятые из компетентный источников:

"1. ДЕГИДРАТАЦИЯ И ДЕТОКСИКАЦИЯ

Сера ответственна за ионный обмен в клетке, который обеспечивает, так называемый, калиево-натриевый насос мембран клеток. Именно сера обеспечивает нормальное функционирование этой системы, от которой зависит проницаемость клеточных мембран. Это нужно для того, чтобы необходимые питательные вещества доставлялись в клетку, а токсины и продукты жизнедеятельности выводились из неё.

2. ВЫРАБОТКА ЭНЕРГИИ

Сера является компонентом инсулина, очень важного гормона, регулирующего усвоение глюкозы клетками для выработки энергии. Сера также нужна тиамину и биотину для поддержания нормального углеводного обмена.

3. СТРУКТУРА ТКАНЕЙ И РЕГЕНЕРАЦИЯ

Сера — неотъемлемая составляющая протеинов большинства тканей организма: кровеносных сосудов, волос и ногтей, кожи и других органов. Сера образует гибкие дисульфидные связи внутри протеинов, которые обеспечивают гибкость и подвижность тканей. Все клетки организма находятся в состоянии постоянной регенерации, для которой необходимо присутствие достаточного количества серы в нашем рационе, что обеспечит противостояние разрушению тканей свободными радикалами, а значит будет способствовать омоложению.

Ритмы клеточного обновления (от самого быстрого к самому медленному)

1. Клетки эпителия — из них состоят ткани, покрывающие тело снаружи (кожа) и внутреннюю поверхность органов пищеварения, дыхания и мочевыделения.

1. Соединительные ткани — включают в себя жировые клетки, мукополиса-хариды и хрящевую ткань, которые отвечают за эластичность, гибкость и подвижность.

3. Мышцы, нервные клетки и клетки кости нервные клетки и клетки костей могут восстанавливаться до семи лет.

Как же узнать, есть ли у вас дефицит серы? Его обычно связывают с:

- медленным заживлением ран

- ломкими ногтями

- ломкими волосами

- желудочно-кишечными проблемами

- регулярными воспалениями

- лёгочной дисфункцией

- иммунной недостаточностью

- артрозо-артритом

- акне

- аллергическими высыпаниями

- депрессией

- потерей памяти"

Если не удастся приобрести заветный кусочек, то лучше занимайтесь профилактикой: налегайте на продукты, в которых наибольшее количество серы:

  • Крупы (желательно с отрубями)
  • Бобовые (горох, соя)
  • Лук
  • Сыр (твердые желтые сыры)
  • Рыбу
  • Яйца (перепелиные и куриные в равной степени)
  • Брюссельскую капусту
  • Проростки пшеницы
  • Хлеб
  • Салат
  • Белокочанную капусту
  • Мясо

  • 2 недели спустя...
Марфа Васильевна я

Как же узнать, есть ли у вас дефицит серы? Его обычно связывают с:

- медленным заживлением ран

- ломкими ногтями

- ломкими волосами

- желудочно-кишечными проблемами

- регулярными воспалениями

- лёгочной дисфункцией

- иммунной недостаточностью

- артрозо-артритом

- акне

- аллергическими высыпаниями

- депрессией

- потерей памяти"

Нууу.... такие симптомы бывают и при дефицитах других витаминов/минералов...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...