Перейти к публикации

Гинеколог - эндокринолог, кто посещал таких врачей?

Марфа Васильевна я

Кто из Вас посещал такого врача. Поделитесь опытом, отзывами.

Скоро пойду - уже записалась, хотелось бы знать тонкости, и на каких вопроссах-ответах акцентировать внимание.

Марфа

эндокринология - вещь серьезная, тут надо держать ухо востро, чтобы лечением еще больше не погубить себя. Если будут назначать гормоны, то только на основании анализов, а не потому, что так врачу показалось (я так чуть яичников не лишилась, когда врач назначил гормоны этого органа при их нормальной функции - а ему так показалось... на авось, и пошла гиперстимуляция, отчего возник поликистоз, когда сразу несколько фолликул начали зреть и расти, но не лопаться). Пришлось и здесь искать знакомых, тупо купить учебник по гинекологии и изучать самой всё.

Если что-то серьёзное будет, лучше сходить к нескольким врачам и понять, что с Вами. В моей ситуации одна орала: "Немедленно на операционный стол", и ей плевать, что не смогу потом быть матерью. А другая сняла всё это неоперабельным способом, и я потом родила прекрасную дочку. Вот так - то... Доверяйте, но проверяйте.

Марфа Васильевна я

Спасибо. Но вот незадача. У нас в городе вообще такого врача не было. Только месяц назад начал принимать ЕДИНСТВЕННЫЙ - молодая, только что после учебы. Выбирать не приходится. Анализы я думаю и она сможет мне правильно назначить. А насчет лечения, то поглядим, что она будет назначать. Если уж серьезной моя проблема окажется, то в Киев прийдется ехать.

Марфа

Если что-то серьезное будет - отпишите. Но не унывайте! Ни один врач не поможет, если человек сам себе не помогает, а плывет по течению, в паническом обреченном состоянии. Надо уметь себе вовремя сказать: "Нет! Я всё могу" и решительно, вмиг, перенастроить себя на здоровье. Удивительно, но это работает!!! Проверено не единожды!:)

Марфа Васильевна я

Спасибо Вам за поддержку.

Схожу - отпишусь.

Марфа Васильевна я

Сходила. Как то пока не в восторге. Молоденькая девчушечка. Мало спрашивает и еще меньше рассказывает. Но анализы вроде бы грамотно назначила, правда тисячу гривен за них мне прийдется вывалить (я где то так и предпологала, но надеялась на подешевле.. че уж будем денюжку лдя лаборатории заколачивать). Еще молодец, что отчитала и назначила мамограф и узи грудок. У меня там давно непорядок и даже с выделениями коричневыми, а я все телилась, не лечила, даже когда при банальной мед комисии говорили, что нужно лечить - игнорировала "умная" девочка. Сейчас вот может уже схожу наконец то добследую их. Ну и посмотрим, что эта молоденькая врач мне после анализов раскажет... может потом у меня о ней мнение поменяется. А если не внушит мне доверия, то уже хоть будет с чем (анализы, обследования) ехать в Киев на консультацию...

Марфа

Коричневые выделения из груди????

А что за анализы, если не секрет?

Марфа Васильевна я
Коричневые выделения из груди????

А что за анализы, если не секрет?

Определение моего гормонального статуса, туда много разных гормон входит (ЛГ, ФСГ, ДГЭА, АМН, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, пролактин и др.)

А вот конкретно за грудь (выделения), если Вас интересует, то отвечает пролактин, он сдается троекратно.

Марфа

Ух ты!!! Хорошо за Вас взялись. Уважаю таких врачей. Будет база, от чего правильно лечить. Дай Вам Бог, чтобы анализы не несли никаких устрашающих заболеваний! И главное, особенно, когда есть хорошая диагностика, не возраст врача, а его желание ЛЕЧИТЬ!

  • 1 месяц спустя...
Януся-мамуся

Марфа Васильевна скорейшего вам выздоровления!!!

Ну как вы там сдавали анализы, надеюсь все в порядке;)

  • 4 недели спустя...
Марфа Васильевна я

Да, пракитчески все в норме, чему я несказанно рада.

Что то почти под самой верхней границей нормы, а что то под нижней, но в принципе сильных каких то отклонений нету.

Вот только на узи грудок и маммограме показало обследование показало серьезнейшую мастопатию. Вот ее и буду ле чить. Ща решила пока травками (пить в смысле) начать. Потом посмотрим.

ЛЮличКА
Да, пракитчески все в норме, чему я несказанно рада.

Что то почти под самой верхней границей нормы, а что то под нижней, но в принципе сильных каких то отклонений нету.

Вот только на узи грудок и маммограме показало обследование показало серьезнейшую мастопатию. Вот ее и буду ле чить. Ща решила пока травками (пить в смысле) начать. Потом посмотрим.

Как говорится, хорошо, что все хорошо!!!

Мастопатия??? И травки?? Это по назначению врача или сами нашли травки??

Марфа Васильевна я

Не хочу пока начинать мастодинон (назначили).

Его сейчас моя сестра принимает, и у нее всякие разные побочки и интересности при нем происходят.

Лично я его раньше считала более мение безобидным лекарством, а вот на практике... понаблюдаю чем лечение сестры закончится, а там - решу.

ЛЮличКА
Не хочу пока начинать мастодинон (назначили).

Его сейчас моя сестра принимает, и у нее всякие разные побочки и интересности при нем происходят.

Лично я его раньше считала более мение безобидным лекарством, а вот на практике... понаблюдаю чем лечение сестры закончится, а там - решу.

Мастодион-это фирмы бионорика кажись... там что-то типа натурального и безвредного... ну если вы говорите, что мастопатия серьезная-может не стоит ждать?? не факт, что у вас могут быть какие то побочные, как у сестры, тем более, что препарат не такой и агрессивный... или... возможно.. подобрать какой то лругой препарат... я к тому, что лучше не терять время, а начинать лечение!

Марфа

Марфа Васильевна, Вас как-то беспокоит мастопатия?

Онкологических больных в этой области нет в роду? Слово "сильнейшая" меня как-то напрягает... А Вы раньше этого у себя не наблюдали?

А что с гормональным фоном? Ок?

Марфа Васильевна я

У моей мамы было 2 операции на обеих грудях. Опухоли вырезали. Одна была с куриное яйцо, во второй груди - тож приличная, но поменьше. На анализе доброкачественными определили. А у нее снова в уже резаной груди кисты образовались, несколько штук. Пока с ними ходит. они не такие большие, говорят - наблюдать.

Так что отягощающая наследственность в этом плане у меня есть немного. У отца - онко кожи. Вроде, слава Богу подлечили/пооблучали вовремя.

Марфа

Тогда серьезнее отнеситесь к этой проблеме: Вы нужны здоровой своему сыну. Найдите врача, которому 100%-но доверяли бы и следуйте его рекомендациям. Самолечение здесь, наверное, опасно.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Не хочу пока начинать мастодинон (назначили).

Его сейчас моя сестра принимает, и у нее всякие разные побочки и интересности при нем происходят.

Лично я его раньше считала более мение безобидным лекарством, а вот на практике... понаблюдаю чем лечение сестры закончится, а там - решу.

Как ваши дела? Прошло уже пол года! Чем лечились? Как ваша сестра на мастодиноне, - это ведь растительный препарат. А если у вас там все очень серьезно, то его даже маловато будет!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...