Перейти к публикации

Самый лучший репродуктивный период в жизни женщины

Марфа

Давайте обсудим, в каком возрасте лучше всего рожать для здоровья и матери, и дитя.

При социализме уж чуть ли не в 20 лет считалась мать старородящей. Сейчас ввиду разных обстоятельств, это возраст существенно "состарился";). Хорошо это или плохо? на ваш взгляд?

Создать эту тему меня сподвигла вечно молодая и вечно дерзкая Анна Лейбовиц -самая успешная женщина-фотограф в мире, выставку которой я смогла лицезреть в выходные в Пушкинском музее Москвы:). И стала таковой благодаря тому, что вовремя слезла с наркотиков, не очень-то переживала по поводу конца бесконечных интрижек, а смерть воспринимала, как очередную модель для съемки!!!;)(фото гроба ее отца меня, мягко говоря покоробило...)

Но что меня очень удивило - это то, что своего 1-го ребенка она родила... в 51 год: дочка Сара от мужчины-донора!!! Еще через три года при помощи суррогатной мамы появились дочери-близняшки. И дети - бесподобны!!! Такие же творческие и уникальные!:)

Какова????:) Вот уж действительно, молодость определяется не возрастом...;)

Каталена

Тема очень связана с темой "Поздняя беременность - это эгоизм. " Если брать социальную составляющую, то самым лучшим репродуктовным периодом и будет возрост около 40 лет. А если брать физиологию, то это все таки 22-28 лет, мне так в роддоме акушерка рассказывала:)

Марфа

А вот я бы поспорила с социальной составляющей, если откинуть финансовую составляющую: очень хорошо, когда родители молодые в том плане, что они лучше понимают своих детей, дети им лучше доверяют свои тайны, чаще идут к ним, а не в подворотню за советом, чаще вместе активно отдыхают. Таких активных мам-бабушек, как Анна Лейбовиц - единицы! В основном, занудное нравоучение, которое они со временем просто не слышат, а то и вовсе, назло делают.:(

  • 2 недели спустя...
massia2003
А вот я бы поспорила с социальной составляющей, если откинуть финансовую составляющую: очень хорошо, когда родители молодые в том плане, что они лучше понимают своих детей, дети им лучше доверяют свои тайны, чаще идут к ним, а не в подворотню за советом, чаще вместе активно отдыхают. Таких активных мам-бабушек, как Анна Лейбовиц - единицы! В основном, занудное нравоучение, которое они со временем просто не слышат, а то и вовсе, назло делают.:(

Марфа, вот поддерживаю каждое ваше слово, тоже думаю что очень здорво когда молодые родители и они могут взаимодействовать с детьми.

ЛЮличКА

Всему своё время.... не думаю, что так хороши ранние (в 14-15 лет) и поздние первые (30-35 лет) беременности

Вот 20-26 лет как то так... я родила в 21, но почему то считала, что это даже поздно, даже в таком возрасте может быть масса хронических заболеваний, проблемы с вынашиванием... так что пока есть здоровье-нужно пользоваться моментом;)

Марфа

А мне кажется, что как раз 21, ну может 21-24 - самый золотой возраст для родов. По крайней мере мозги на место встанут и всем нутром женщина почувствует, что хочет стать Матерью. То есть, к этому уже не будет легковесное отношение. А хроника... она многих чуть ли не с рождения начинает доставать - у врачей на это один ответ: "Экология..."

massia2003

Я своего первого родила в 18, а второго в 24 и первый раз и второй был осознанный, хоть первый был немного неожиданный, но очень желанный и если честно первая беременность прошла намного легче второй.

  • 3 года спустя...
Nina25

Не понимаю что хорошего рожать в 51 год? Риски родить нездорового ребенка уже очень велики, да и сама женщина тяжелее переносит беременность. Первого ребенка лучше родить до 27 лет мое мнение.

Румянцева Т.С
Тема очень связана с темой "Поздняя беременность - это эгоизм. " Если брать социальную составляющую, то самым лучшим репродуктовным периодом и будет возрост около 40 лет. А если брать физиологию, то это все таки 22-28 лет, мне так в роддоме акушерка рассказывала:)
- тема очень актуальна и мы ее уже обсуждали здесь на форуме. Буду говорить не как врач а как женщина - мама. Считаю, что время, когда ты осознанно идешь на беременность и роды, самое лучшее для беременности и для родов и для ребенка. Женщина с удовольствием носит беременность, ребенок желанный, ну а роды, - так медики не дадут умереть!

Университеты закончены, критические сроки семейной жизни пройдены, - все отлично! Я родила ребенка в 30 лет, первого! Закончила при этом медицинское училище и медицинский институт, оба с красными дипломами.

Направление в акушерство и гинекологию я никогда бы не получила если бы у меня был на то время ребенок.

А так все получилось! Институт закончила и сына родила, на 11 году замужества!

Не понимаю что хорошего рожать в 51 год? Риски родить нездорового ребенка уже очень велики, да и сама женщина тяжелее переносит беременность. Первого ребенка лучше родить до 27 лет мое мнение.
- нет в 51 год рожать, это уже крайности....... Будет не то мама не то бабушка? А когда ребенку 18 стукнет, ей уже 70 будет, - прикол полный! Она думает что ей навсегда 51 будет, - наивная!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...