Перейти к публикации

Как правильно ухаживать за ушками?

massia2003

Вот сейчас говорят что нельзя чистить уши ватными палочками. С старшим сыном проблем с ушками не было, а вот у младшего сера собирается и прям засыхает в ушке, мне посоветовала одна врачиха капать отвар лаврового листа и делать масаж и это помогает, но потом снова то же. Что делать? Прочитала в интернете про такие капли как Ремо-Вакс и А-церумен. Можно их использовать? Не повредит ли это ребёнку?

Каталена

Мне кажется, что лучше аккуратненько палочкой почистить. Я чищу, все в порядке. Что интересно, у младшей серы собирается в разы больше, чем у старшей.

Знаю, что если сера прям засохла в ушке, то можно несколько капель перекиси капнуть.

massia2003

В том то и дело что со старшим тоже проблем не было чистила акуратно палочками и ничего, а вот у младшего прям засыхает сера глубоко и не выходит пока не зделаю такую процедуру.

Каталена

Даже если каждый день чистить, то все равно успевает засохнуть?

massia2003

Да, она глубоко засыхает.

  • 3 недели спустя...
massia2003

Попробовала капельки Ремо-Вакс, они не лекарственное средство, а капли для ухода за ушной раковиной, наконец то нам это помогло без проблем решить нашу проблему, без слёз и усилий.

  • 7 месяцев спустя...
Алена

Девченки, как в месяц ребенку почистить ушки, там такие дырочки маленькие, я пыталась, но боюсь. Чем лучше, педиатр говорит, что лишний раз не стоит туда лазить.

  • 4 месяца спустя...
Марфа

Мне тоже так педиатр говорила: лишь насколько возможно ватным специальным тампончиком протирать после ванны.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...