Перейти к публикации

Несладкая выпечка, пиццы, чебуреки, пирожки...

Януся-мамуся

Моя семья очень любит пиццы, я делаю тесто по одному рецепту уже лет 8. Хочу с вами поделиться. Фото жаль нет, но если буду печь, обязательно вставлю потом.

Тесто на пиццу:

30 гр дрожжей (я беру обычные, не сухие)

1 ст. молока

2 ст. ложки сахара

1 ч. л. соли

3 л. под. масла

1-2 стакана муки

Берем теплое молоко, кладем дрожжи, размешиваем до полного растворения, делаем вообщем опару, ставим в теплое место, оно там играет минут 10-15, всыпаем остальные ингредиенты, муку сразу всю не высыпаем, делаем мягкое тесто, чтоб не липло к рукам, не крутое. Ложим его в чистый, не порватый пакет, нормального размера, так как наше тесто будет расти и ложим его в кастрюлю с горячей водой, я воду нагреваю до кипения.

Наше тесто подходит минут 20, смотрите сами, оно должно вырасти в два раза. Все тесто готово. Получается две пиццы диаметром 24 см, я люблю тонкое тесто в пицце. Формочку или жаровню предварительно смазываем маслом немного, разравниваем руками наше тесто по форме и выкладываем начинку. Можно корж смазать кетчупом или томатной пастой. Купила как то в магазине приправу для пиццы, тоже очень неплохо, там в основном травки. Печется пицца минут 15-20 в электрической духовке.

Начинка любая. Я например ложу курицу, грибы жареные и сырые, кукурузу, колбаски копченые или балык, сыр можно в середину и наверх, помидоры, вообщем, то что любите. начинкой можно эксперементировать). Только сверху посыпаю сыром за 5 минут до готовки, не сразу.

Приятного аппетита!

Marusya

Ух-ты!!!:rolleyes: Яночка, ну порадовала, ну спасибо! На этой неделе обязательно сделаю пиццу) Очень интересный рецепт для теста. А пакет какой брать? Вот этот одноразовый "маечка"? Какого примерно размера? В какой форме ты делаешь пиццу? Просто кладешь на противень? А бортики делаешь?

Януся-мамуся
Ух-ты!!!:rolleyes: Яночка, ну порадовала, ну спасибо! На этой неделе обязательно сделаю пиццу) Очень интересный рецепт для теста. А пакет какой брать? Вот этот одноразовый "маечка"? Какого примерно размера? В какой форме ты делаешь пиццу? Просто кладешь на противень? А бортики делаешь?
Да, не за что, главное, чтоб получилось, а то я всегда переживаю, когда даю рецепты, чтоб виноватой не быть)))

Пакет беру маечку побольше, чтоб было место куда подходить ему и еще я завязываю ручки вокруг ручки кастрюли, чтоб не утонуло и не уплыло)))

Бортики делаю, просто раскатываю каталкой больше или руками тесто разлаживаю по форме и на бортики место оставляю.

Форма у меня такие http://s017.radikal.ru/i443/1110/6c/a15e53e87c71.jpg

Януся-мамуся

А вчера делали с малым чебуреки, завтра напишу рецепт, тоже очень классный.

Девочки и вы делитесь рецептами, мне вот хочется сделать рыбный пирог, может кто делал. Я как то делала в слоеном тесте рыбу, то очень вкусно получается.

  • 3 недели спустя...
Marusya

Яночка, сделала я пиццу по твоему рецепту! Шедеврально:) Муж сказал, чтобы я теперь каждые выходные такую делала:))

  • 6 месяцев спустя...
Марфа

Всё это вкусно, любимо, мне кажется, всеми:) Но как задумаешься о бедной поджелудочной...:(

Marusya, пожалейте мужа;)

  • 6 лет спустя...
marina.pavlova

Отличное тесто для пицы, обязательно сделаю, у меня все пицу дома любят, я стала часто ее делать сама после покупки редмонтовского мультипекаря с панельной пица-пирог.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...