Перейти к публикации

Экстракорпоральное оплодотворение

Каталена

Как все знают, это вспомогательная репродуктивная технология, которая используется в случае бесплодия.

На сколько она безопасна для женщины?

  • 2 недели спустя...
Марфа

А Вы как думаете, когда женщина дважды подвергается внешнему вмешательству:

- чтобы яйцеклетку изъять - раз;

- чтобы в матку оплодотворенную яйцеклетку внедрить - два!

Это уже самая последняя стадия по борьбе с бесплодием.

Слышала, что жена Малинина именно так и забеременела в своей клинике - поэтому и двойня у них родилась. А она все громкие фразы пускала на публику, типа, ждала, когда сам муж захочет ребенка - не получалось, так и молчи себе в трубочку.:confused:

so_nata

Вредно для здоровья женщины - не то слово. Еще ладно если с первого раза получается. Я знаю случаи, когда женщины по 7-10 раз проходят это дело. Там ведь кроме самого вмешательства, еще и предварительная медикаментозная подготовка происходит, да и после вмешательства - тоже. А медикаменты - в основном гормональные. Вот и здоровье после этого...:oops:

Марфа

Одни горазды и здоровьем, и жизнью рисковать ради рождения малыша, а другие (которым почему-то (стати, а почему так - не задумывались) на раз, как говорится, забеременеть) собственными руками в детдом сдают, или еще хуже - убивают)

Парадоксы жизни человеческой...:(

Ксюша

Те, кто подолгу не может забеременеть и делает эко- уже изначально нездоровы. Потому что в принципе любая женщина должна иметь эту способность, а раз нет- значит и так не в порядке. Поэтому эко вряд ли всерьез ухудшает здоровье, возможно, наоборот гормональная терапия и сама беременность идут на пользу. Не секрет ведь, что беременность хоть и создает определенную нагрузку на наш организм, но в то же время рожавшие женщины во многом здоровее, выносливее и лучше выглядят, ну конечно если нет серьезных заболеваний. Наверное и онкологические заболевания по женской части чаще всречаются у тех, кто не рожал, потому что наши органы должны выполнять свои функции, иначе за как бы ненадобностью они начинают болеть

Marusya
Те, кто подолгу не может забеременеть и делает эко- уже изначально нездоровы. Потому что в принципе любая женщина должна иметь эту способность, а раз нет- значит и так не в порядке.

А если женщина абсолютно здорова, а вот с мужем проблемы?? Мои друзья уже 3-й раз делают ЭКО... не получается у них... такая пара хорошая, так детей любят, но что-то Бог своих им не шлет (((

Марфа

Ну если у него сперма никуда не годится, пусть у донора возьмут (есть банк спермы, подберут мужика, похожего на него - мож даже и ему не надо будет говорить), чем вот столько женщине мучится. Ведь отец тот, кто с пеленок воспитывает, а мамин будет и по крови. Что ж теперь, если вариантов нет.

  • 4 недели спустя...
massia2003

Может конечно это и влияет на здоровье женщины, но мне кажется что если не получается так забеременеть то женщина готова всё вынести лишь бы родить ребёночка. Очень уважаю таких женщин, ведь многим приходится не раз переносить эту процедуру, а это морально уж очень трудно перенести когда не получается, а вот по поводу двойни то так часто бывает при ЭО.

  • 3 недели спустя...
Малинка

Я много читала о том как трудно психологически для женщин пережить эту процедуру, но женщина которая мечтает о ребёнке мне кажется готова на всё лишь бы ощутить радость материнства.

  • 3 месяца спустя...
Марфа

Но вот церковь к этому, по-моему, относится плохо, ссылаясь на "На всё воля Божья". Права ли она? Может это и жестоко по отношению к бездетным, но что-то в этой фразе меня цепляет...

so_nata

Церковь, по-моему, тоже не высказывает единого мнения по этому вопросу. Наверное, есть ортодоксальная точка зрения и более современная, отвечающая реалиям сегодняшнего дня. Не секрет, и Церковь это понимает, что бесплодие приобретает размеры эпидемии, так что теперь, вымирать? Не думаю, что Церковь будет приветствовать такие тенденции.

Марфа

Думаю, что до "вымирать" человечеству в целом далеко... Я слышала, что наоборот, наш "шарик" перегружен количеством людей...

Вот со славянами - да, проблема, особенно с русскими...

so_nata

Ну так речь идет как раз не о китайцах и индусах, а о нас с вами, и Церковь имеется ввиду наша, православная. Что думают буддисты по поводу ЭКО - другой вопрос.

Марфа

Ну да, на вербную сначала окрестила церковь дочь Киркорова, а теперь обсуждают, что как бы она не по Божьим законам родилась...

so_nata
Ну да, на вербную сначала окрестила церковь дочь Киркорова, а теперь обсуждают, что как бы она не по Божьим законам родилась...

О, для наших "селебритис" это главное - без конца быть на языке, и по-хорошему, и по-плохому, чтобы внимание не ослабевало. Чем больше разговоров, тем больше доходы.

  • 2 недели спустя...
Марфа

А то, что на ребенке не в лучшую сторону может отразиться - не в счет? Я бы не стала ради пиара рисковать самым дорогим, как он утверждает, человеком на свете... Мне кажется, он еще не понимает себя, как отца, она для него - любимая игрушка, да еще и живая...

  • 2 недели спустя...
Марфа

Сегодня услышала по ТВ, что процент успеха экстракорпорального оплодотворения - 20-30!:(

Бедные женщины! Какой стресс испытывают они, не говоря уже о выкинутых на ветер немалых денег....

so_nata
Сегодня услышала по ТВ, что процент успеха экстракорпорального оплодотворения - 20-30!:(

Да, не более 30%. Получается, идя на это, женщина уже не имеет уверенности в успехе. А без веры успех еще более призрачен.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Как все знают, это вспомогательная репродуктивная технология, которая используется в случае бесплодия.

На сколько она безопасна для женщины?

- не безопасна, конечно. Хоть и эндоскопия, но все равно, риск осложнений никто не убирал. Они существуют при любой операции.

Вредно для здоровья женщины - не то слово. Еще ладно если с первого раза получается. Я знаю случаи, когда женщины по 7-10 раз проходят это дело. Там ведь кроме самого вмешательства, еще и предварительная медикаментозная подготовка происходит, да и после вмешательства - тоже. А медикаменты - в основном гормональные. Вот и здоровье после этого...:oops:
- верно и подготовка гормональная и гормональная поддержка после подсадки, ну вообщем очень хлопотное это дело, да еще и дорогое, да и результат всего 10% по статистике. Как вот в эти 10%попасть? Но для отчаявшейся женщины - это соломинка и за нее многие хватаются.
  • 1 месяц спустя...
look

я делала ЭКО, не могу сказать, что почувствовала негативное влияние на себе. Я так хотела этого малыша, что мне было всё-равно как мой организм на это отреагирует. Но к тому же хочу добавить, что многое зависит от клиники, в которой вы собираетесь это делать

Румянцева Т.С
я делала ЭКО, не могу сказать, что почувствовала негативное влияние на себе. Я так хотела этого малыша, что мне было всё-равно как мой организм на это отреагирует. Но к тому же хочу добавить, что многое зависит от клиники, в которой вы собираетесь это делать
- вам повезло с первого раза забеременеть.

Знаю людей которые 2 и 3 раза делали ЭКО и без результата.

Но это шанс, большой шанс и его можно и даже нужно использовать!

виноградина

я дольше врача выбирала, чем готовилась к самой процедуре. Я понимала, что от доктора зависит 50%успеха. Но когда я попала в его руки знала, что ему можно доверять

look

согласна, доктор - главное действующее лицо, не менее главное, чем мама

  • 3 месяца спустя...
galina.nikonova

Может в 2012 году был меньший процент, а сейчас гарантию положительного результата после первого ЭКО дают больше 50 и программы есть разные.

valentina.sohina

Может и так, но все равно надежду дают, а результата может и не быть.

galina.nikonova

Многое от врачей зависит и от клиники. В Altravita есть программа с возвратом - altravita-ivf.ru. Если неудача, то часть денег возвращают.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...