Перейти к публикации

Улучшить качество спермы, как?

Каталена

Сегодня причиной бездетности семей все чаще становится нежизнеспособные или мало способные сперматозоиды. Можно ли их как-то поактивнее в домашних условиях сделать?

Например, правильно питаться хоть пару месяцев до планируемого зачатия, исключить все вредные привычки, спортом немного позаниматься...

Читала, что перед зачатием нужно хоть недельку воздержаться от интима, чтобы сперматозоиды дозрели, это так?

Марфа

Созревание сперматозоида - довольно длительный процесс, если вы решили планировать увеличение семьи, то половой акт рекомендуется проводить не чаще одного раза в 4-8 дней. Но мои знакомые на этом попались: они это делали очень интенсивно (1-2 раза в день), но всё равно она успешно забеременела:) Наверное, очень живучая сперма была. Муж не курил, питались правилно, и не 2 недели, а это их норма жизни была такая. Оба спортсмены.

Петрушка, сельдерей, морепродукты - вот что улучшает качество спермы. И поменьше напитков спиртных, в том числе ПИВО, а так же на мяте или мелиссе.

Маманя

Еще активный образ жизни- вредно сидение на одном месте и ношение чересчур теплой одежды.

Марфа

Особенно сиденье за компом: нарушается кровообращение в малом тазу - отсюда всякого рода простатиты могут пойти, аденомы и т. п.:(А у женщин - кисты и миомы. Каждый час надо разминаться и спец упражнения делать.

so_nata

За компом или не за компом, а на работе все равно приходится сидеть в офисе целый день. Упражнения каждый час, Ха! Начальнику понравится!

Marusya
Еще активный образ жизни- вредно сидение на одном месте и ношение чересчур теплой одежды.

И чересчур тесной одежды, вот муж у меня ходит в семейках или боксерках, так ему уролог посоветовал, яички не должны быть плотнячком прижаты друг к другу, а должны как бы болтаться:D

Марфа

Значит, ничего случайного не может быть - именно поэтому испокон века у мужиков были семейки. И заметьте, мало кто из них страдал простатитом. А сейчас в 30 лет, и уже в очереди у уролога... а тут и импотенция маячит.:(

Marusya

Это реалия! Да и образ жизни стал таким - очень много сидят в офисах целыми днями, а это первопричина простатита. Да, и питание очень много значит, а с развитием хим. пищнвой индустрии ничего хорошего в нем нет

Марфа

А я думаю, что всё же самая главная причина - активно пропагандируемые свободные нравы, свободная любовь, разгульная жизнь, большой перебор партнерш - отсюда неминуема всякого рода инфекция - а от этого и простатит:(А всё Вами и мною вышесказанное (экология, питание, алкоголь и т. п.) тоже активно способствует этому...

Каталена

Все, иду сегодня покупать мужу семейки:)

Хотя вот отец мой все время, как я помню в детстве, ходил в сеймеках, а сейчас перешел на плавки, говорит, что удобнее.. хотя он уже в том возрасте, что ему мужно.

massia2003

Мой семеек не признаёт, носит только боксерки, плавок тоже не любит. Муж по работе много проводит времени за рулём, но мы ведём активный образ жизни, занимаемся спортом.

Марфа
Все, иду сегодня покупать мужу семейки:)

Хотя вот отец мой все время, как я помню в детстве, ходил в сеймеках, а сейчас перешел на плавки, говорит, что удобнее.. хотя он уже в том возрасте, что ему мужно.

Ой, не знаю, не знаю... По статистике: если более 30% мужчин страдают простатитом в репродуктивном возрасте, то к 60-70-ти годам риск развития аденомы простаты возрастает до 80-90%. Ведь кровоснабжение ухудшается в этом месте, а значит, может вырасти все что угодно:(Поэтому надо активно делать спец зарядку - оч хорошая профилактика:) Лучше, чем трусы;)

Маманя

Мало кого из мужиков можно заставить делать зарядку

so_nata

Марфа, очевидно, имеет ввиду не просто зарядку, а СПЕЦЗАРЯДКУ, что мужчинам, конечно понравится больше и будет гораздо эффективней. Главное - регулярность.

Марфа

Да, СПЕЦЗАРЯДКУ, но не ту, на которую Вы намекаете - это уже дело и возможности каждого;)

Есть специальные упражнения, способствующие улучшению кровоснабжения в этих местах - мочевом пузыре и простате, а не пениса:)

  • 5 лет спустя...
petya

Заранее планируйте беременность и начинайте готовиться за полгода. Откажитесь от вредной и жирной пищи (колбасы и сардельки, сосиски - тоже вредно), у женщин - минимум алкоголя. У мужчин с алкоголем - за несколько дней до секса. Есть специальные витамины. Еще добавить спорт.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...