Перейти к публикации

Стимуляция овуляции

Каталена

Прочитала, что овуляцию можно стимулировать! Это, я так понимаю, делается для того, чтобы овуляция была в определенный день... или чтобы вообще просто была. Бывает же, что все вроде в норме, а овуляции нет.

Кто-то знает как это делается?

so_nata

Интересно. Думаю, что без гормонов тут не обходится. А может это делают в ситуациях, когда лечат бесплодие, когда яйцеклетка не выходит из фолликула?

Марфа

Либо клетка не выходит из фолликула - он не лопается, или просто недоразвит... Есть или нет овуляции легко проверяется по составлению графика базальной температуры. В случае ее отсутствия, лечить дисфункцию яичников надо будет только у врача, в основном, гормонами, с которыми шутки плохи, а потому самолечение ими смертельно опасно. Но и врачу в этом случае себя доверять надо только опытному, знающему, а не а бы кому... залечит...:(

Каталена

Странно. Читала на другом форуме целую ветку о стимуляции обвуляции, где женщины наперебой писали, что за днях буду делать, кто со мной.. Но никто не написал, как именно это делается. Но раз часто люди делают, значит это не должно быть очень вредно...

so_nata

Оказывается есть ряд рецептов, с помощью которых можно это делать. Там предлагаются такие травы, как шалфей, подорожник, спорыш, алое... Но что-то стремно. Лучше чтобы врач назначал. Ведь нарушение овуляции имеет какую-то причину, нужно лечить ее, а не стимулировать овуляцию любыми средствами.

Ксюша
Странно. Читала на другом форуме целую ветку о стимуляции обвуляции, где женщины наперебой писали, что за днях буду делать, кто со мной.. Но никто не написал, как именно это делается. Но раз часто люди делают, значит это не должно быть очень вредно...

Вы знаете, те, кто годами не может заюеременеть, мягко говоря уже съезжают с катушек по этому поводу, и готовы пить и есть что угоднолишь бы хоть что-нибудь простимулировать. Не стала бы слепо доверять этим советам. Может вреда и не принесет, но зацикленность на вопросе - точно обеспечена. А это главный враг осуществления любой мечты. Получайте удовольствие от жизни и от того, что окружает, забудьте хоть на время об овуляции и обо всем, что с этим связано, и вот увидите, зачатие придет, никуда не денется.

so_nata

Да и секс превращается в повинность, когда люди долго не могут забаременеть и стараются ловить эту овуляцию. Хочешь- не хочешь, а давай, как на работу. Наверное потом все восстанавливается, но не у всех.

Каталена
Да и секс превращается в повинность, когда люди долго не могут забаременеть и стараются ловить эту овуляцию. Хочешь- не хочешь, а давай, как на работу. Наверное потом все восстанавливается, но не у всех.

Ой, это такая серьезная проблема... У моих знакомых пара таки расспалась. Потому что 3 года в постель ходили как на работу. Ребеночка родили, к счастью, но вот в постель начали ходить к другим...

so_nata
ой, это такая серьезная проблема... У моих знакомых пара таки расспалась. Потому что 3 года в постель ходили как на работу. Ребеночка родили, к счастью, но вот в постель начали ходить к другим...

Ну вот как тут найдешь равновесие? Наверное, все должно быть естественно, а то ребенок есть, а семьи нет.

Маманя
Да и секс превращается в повинность, когда люди долго не могут забаременеть и стараются ловить эту овуляцию. Хочешь- не хочешь, а давай, как на работу. Наверное потом все восстанавливается, но не у всех.

Я могу это понять, если люди действительно лечатся годами и это у них единственный шанс. Но когда пара только начала планировать ребенка, прошел месяц- два, а женщина уже помешана на тестах, позе "березка" и прочем.. Это конечно конец семейного счастья.

  • 2 недели спустя...
Марфа

Вы, наверное, имеете в виду пары, которым уже под 30 и более? Да, их время уже на пределе...

А молодежь, особенно, сейчас, вряд ли такой ерундой будет заниматься: им для себя пожить хочется, попутешествовать, да карьеру строить - задел на будущее.

  • 5 недель спустя...
Marusya
ой, это такая серьезная проблема... У моих знакомых пара таки расспалась. Потому что 3 года в постель ходили как на работу. Ребеночка родили, к счастью, но вот в постель начали ходить к другим...

Аналогичная ситуация у брата мужа.. Они так делали 6 лет, ребенок родился, прошло определенное время, а невестка потом сказала " А не хочу я больше трах.... ся" (дословно) - это брат мужу жаловался... мотивировала она это типа, а зачем? Уже ж все получилось! Жесть... Представьте, 6 лет никакого удовольствия от секса, просто сугубо желание забеременеть и все ((

Марфа

Но это повод задуматься, а не жаловаться брату: почему он не может доставить удовольствие жене, ведь причина ее фригидности может крыться и в его эгоизме...:(

Каталена

Мне кажется причина фригидности в ее голове. Это нужно к психологу-сексопатологу обращаться наверное. А мужу терпения набраться....

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С

Стимулировать овуляцию можно лекарственными препаратами типа клостильбегита, но это процедура нуждается в показаниях и соответствующей подготовке, гормонально. Если просто так с бухты барахты выпить таблетки, да еще в дозе, которую вы сами себе установили, - может быть разрыв яичника и нужна будет операция, что бы яичник ушивать. Перед настоящей, правильной стимуляцией, нужна гормональная подготовка, тогда все будет как надо. При стимуляции обычно созревают несколько яйцеклеток а для ЭКО выбирают 2 или 3 самых лучших.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...