Перейти к публикации

Плохо кушает в школе, что ждет наш желудок?

Каталена

Добрый день.

У нас такая ситуация, в школе завракаем и обедаем, но очень плохо, потому что все не такое и не эдакое, хотя другие дети кушают. Дочка сильно привередливая в еде просто, и дома накормить сложно. В итоге, почти целый день голодная. При этом уже и дома кушать не хочет. Даю с собой ей бутерброды в школу, но не думаю, что это сильно спасает ситуацию.

Так мы можем заработать себе гастрит? Что делать?

massia2003

Я стараюсь сыну что то с утра дать дома что бы он покушал, я не заставляю много, но что то варенное обязательно, кашку или супчик, а потом он уже в школе кушает то что хочет, но у нас ещё учительница очень в этом вопросе помогает, она для деток авторитет и она так их убеждает что даже те детки которые дома плохо кушают, в школе съедают почти всё.

Марфа
Добрый день.

У нас такая ситуация, в школе завракаем и обедаем, но очень плохо, потому что все не такое и не эдакое, хотя другие дети кушают. Дочка сильно привередливая в еде просто, и дома накормить сложно. В итоге, почти целый день голодная. При этом уже и дома кушать не хочет. Даю с собой ей бутерброды в школу, но не думаю, что это сильно спасает ситуацию.

Так мы можем заработать себе гастрит? Что делать?

Недавно видела передачу по телеку: там показывали, чем детей кормят в школьных столовках. Так после этого хочется Вам сказать, что Ваши бутерброды более безобидные для организма, чем то, чем их там кормят - точно гастрита не избежать. Надо приучиться с утра плотно кушать. Это я и себе говорю:)

so_nata

Да, в школе есть просто опасно. Отлично, если удается плотно покормить ребенка с утра, но обычно дети не голодны утром и нормально поесть не могут и, чаще всего, не успевают. Но если так построить режим дня, чтобы вставать пораньше и спокойно позавтракать, с собой дать яблочко и бутербродик, то до обеда вполне нормально можно дожить. Еще очень важно в обед поесть дома горячее, лучше всего суп. Все что будет съедено за остаток дня уже не так важно. Главное - завтрак и обед.

Алина Еремеева

Здравствуйте! Развитие гастрита чаще всего связано с нерегулярным и несбалансированным питанием на фоне повышенных нагрузок у ребенка. Поэтому если выбирать между голодом до полноценного обеда и бутербродом, то следует выбирать бутерброд. Но помните, что ребенку надо давать с собой «правильный» бутерброд, т. е. использовать не колбасу, а мясо вареное, домашнюю буженину с ломтиками или листиками овощей, не плавленый сыр, а настоящий твердый сыр и т. д. То есть использовать полезные продукты для составления бутербродов для ребенка и обязательно давайте или просите покупать в буфете горячий чай или какао. Будьте здоровы.

С уважением, к. м. н., врач- педиатр, гастроэнтеролог

Алина Еремеева

Януся-мамуся

Еще можно давать яблоки, бананы, и другие фрукты. Поговорите с учительницей, пусть как-то рассказывает детям о пользе еды. У меня сестра двоюродная, так с ней тоже такие проблемы, тетя старается утром ей покупать йогурт и творожки, то ест, а каши не хочет.

Marusya

Алина, скажите, пожалуйста, что должно входить в полноценное мень 2-х годовалого ребенка? я просто иногда задумываюсь над тем, что мой ребенок с питанием получает мало витаминов, потому что ест мало каш, предпочитает картошку или макароны (я даю из твердых сортов пшеницы), ест кисломолочку, а вот молочку не любит... можете составить примерное дневное меню? Спасибо!

Каталена

Маруся, вы лучше об этом новую тему сделайте, чтобы ответ не потерялся, может еще кто подтянется:)

Алина, спасибо за ответ! Конечно же, утром стараюсь дома покормить, но получается через раз. Чай пьет, это в обязательном порядке, учительница контролирует. Фрукты с собой даю, ну и пару бутербродов, как писала уже, на продленке до 5 часов, я на работе, не могу раньше забирать. будем надеяться, что все у нас будет хорошо. Я же гастрит не заработала, как училась:)

Marusya

Уже пошла) Спасибо за совет)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...