Перейти к публикации

Чем Вы занимались когда ушли в декрет?

massia2003

Чем Вы занимались когда ушли в декрет? Я за первым малышом много спала и читала художественной литературы, а за младшим готовилась к госэкзаменам. А как у Вас прошёл этот период?

Маманя

У меня было очень много планов))) В декрет ушла за месяц до родов. Ходила с подругой в бассейн и на занятия с фитболом, а после них ездили по детским магазинам и готовили приданое. Еще разбирала коробки после ремонта, гуляла с собакой по нескольку часов в день. Читаю я всегда много и этот период не был исключением. Начала вышивать картину- мадонну с младенцем и так еще и не закончила)))

Марфа
Чем Вы занимались когда ушли в декрет? Я за первым малышом много спала и читала художественной литературы, а за младшим готовилась к госэкзаменам. А как у Вас прошёл этот период?

massia2003! Вот Вам и ответ на вопрос: "Почему от одной мамы такие разные дети." Поэтому 1-ый у Вас такой спокойный, а 2-ой неугомонный. Видите, как зависит это от состояния нервной системы матери во время беременности. С 1-м Вы отдыхали и наслаждались жизнью во время беременности, а со 2-м пришлось потрудиться, конечно, и понервничать.

Ничего в мире не проходит бесследно - ФАКТ!

massia2003

Марфа, так наоборот первый у меня сорви голова, а второй спокойный. Просто у старшего характер мужа, он точно такой же был в детстве, а у младшего мой.

so_nata

Я с первым никакого декрета не имела, поскольку училась на 3 курсе. Сдала сессию и через 2 недели уже родила. А со вторым - наоборот, к декрету присоединила два отпуска (обычный и аспирантский) и с мая до июля - на юг, к морю со старшим сыном и мамой. Потом уже с мужем - в Карпаты на месяц. А вот уже к осени тоже, как Маманя, чтение, разбор вещей после ремонта. Хорошее было время.

Януся-мамуся

Перед декретным отпуском пошла в тарифный на работе, поехали на море, а после моря доделывали ремонт, обставлялись, вообщем занималась квартирой, подгатавливала все нужное для малыша, отдыхала, наслаждалась общением с мужем)))

  • 2 недели спустя...
Каталена

Первую беременность я доучивалась в универе и госэкзамены сдавала. Как малышке год был, так вышла на работу на полставки.

Вторую уже дома сидела себе... шила, вязала, вышивала:) Второй дикретный отпуск сидела дома полностью. было время пробило меня на кухню, кучу блюд научилась готовить. Потом что-то вышивкой сильно увлеклась. Потом дома инет подключила.....))) Ушла в инет с головою. Сделала несколько своих собственных сайтов! И со старшей дочкой занималась, в разные секции водила.

  • 2 недели спустя...
Януся-мамуся
Первую беременность я доучивалась в универе и госэкзамены сдавала. Как малышке год был, так вышла на работу на полставки.

Вторую уже дома сидела себе... шила, вязала, вышивала:) Второй дикретный отпуск сидела дома полностью. было время пробило меня на кухню, кучу блюд научилась готовить. Потом что-то вышивкой сильно увлеклась. Потом дома инет подключила.....))) Ушла в инет с головою. Сделала несколько своих собственных сайтов! И со старшей дочкой занималась, в разные секции водила.

Какая насыщенная жизнь, я вот тоже вся в интернете, муж говорит, что я уже звисимая стала, жить не могу без него. Мне иногда хочется так отдохнуть от телефонов, компа, разговоров)))
  • 1 месяц спустя...
Marusya
Какая насыщенная жизнь, я вот тоже вся в интернете, муж говорит, что я уже звисимая стала, жить не могу без него. Мне иногда хочется так отдохнуть от телефонов, компа, разговоров)))

Аналогичная ситуация)) Муж мне обещал на ДР подарить комп, который встраивается в голову, чтобы я везде с ним ходила))) ДА, я стала зависимой от него в каком-то роде, вчера отключили Инет на полдня, так думала с ума сойду, зато в квартире прогенералила)))

Януся-мамуся
Аналогичная ситуация)) Муж мне обещал на ДР подарить комп, который встраивается в голову, чтобы я везде с ним ходила))) ДА, я стала зависимой от него в каком-то роде, вчера отключили Инет на полдня, так думала с ума сойду, зато в квартире прогенералила)))
Ага, у меня вообще сейчас иногда ломки, я ж сижу теперь на работе, а инет дома. С телефона что-то дороговато сидеть получается, теперь только вечером. Зависимость конкретная))) Мой тоже всегда на меня косо смотрит, что придя домой, я бегом включаю комп)))
massia2003
Какая насыщенная жизнь, я вот тоже вся в интернете, муж говорит, что я уже звисимая стала, жить не могу без него. Мне иногда хочется так отдохнуть от телефонов, компа, разговоров)))

А мне муж специально купил отдельный комп, чтоб его не занимала. Но честно уже надоел, хочется просто погулять, стараюсь снизить время проведения за компом к минимуму.

Януся-мамуся
А мне муж специально купил отдельный комп, чтоб его не занимала. Но честно уже надоел, хочется просто погулять, стараюсь снизить время проведения за компом к минимуму.
Я вижу все мужья не выдерживают и делают подарок жене))) Мой так само терпел, терпел, но пошел и купил.
Каталена
А мне муж специально купил отдельный комп, чтоб его не занимала. Но честно уже надоел, хочется просто погулять, стараюсь снизить время проведения за компом к минимуму.

Мася, поддерживаю. Прихожу с работы, а дома еще куча работы получается ждет. Иногда нет времени просто фильм вечером посмотреть. Без необходимости стараюсь к копму и не подходить. Хотя если дня 3-4 не подхожу, то начинаю за всей этой движухой скучать)))

А вообще у нас дома 3 компа)) один мой и у мужа два ноута

  • 2 недели спустя...
Януся-мамуся

А кто-то ходил при беременности в бассейн? Я чето все собиралась, так и не сходила. Вот елси буу беременна вторым, то обязательно буду посещать.

  • 2 недели спустя...
Малинка

Я в дерете занималась разными поделками, готовила какие то очень интересные и новые блюда, много читала очень люблю читать, но это только до родов, а после родов всё время посвятила детям, да и не сил и не желания что то делать особо не было, особенно пока детям не исполнилось 1 годик.

  • 5 месяцев спустя...
Марфа

Моя беременность связана была с новой квартирой и, естественно, с ремонтом:(Но всё же я заставляла себя гулять, слушать классику и много читала романтической литературы:)

ЛЮличКА

Я всю беременность с угрозой-как то и расслабиться е было времени... на какие то прогулки, поездки и прочее не было возможности, практически постельный режим с 20 недель и очень жалею, что к тому времени не было у меня интренета:(, уже когда появился-то очень много читала, общалась на тему беременности, родов и первых месяцей жизни малыша.. много интересного и полезного узнала

Шить/вязать/вышивать не особо умею, но и не хотела начинать во время беременности..

Ну и как все наверное беременные старалась смотреть на красивое)) в том числе окружать себя по возможности красивым

И конечно же "инстинкт гнездования" под конец;)

Эх, весело было... сыночек ещё в животике, уже как бы есть, но ещё была возможность уделять время себе, а после рождения всё кардинально меняется!

so_nata

Девочки, кто беременный сейчас, гуляйте побольше на свежем воздухе, в парке, в лесу. Это и ребенку полезно и вам. И конечно же, нужно побольше читать о воспитании детей именно сейчас. Потому что потом все будет очень быстро. Некогда будет в книгу заглянуть за советом. Готовьтесь заранее!

ЛЮличКА
Девочки, кто беременный сейчас, гуляйте побольше на свежем воздухе, в парке, в лесу. Это и ребенку полезно и вам. И конечно же, нужно побольше читать о воспитании детей именно сейчас. Потому что потом все будет очень быстро. Некогда будет в книгу заглянуть за советом. Готовьтесь заранее!

Я так и делала)) в когда уже сынок родился-бегло пробегала по строчкам и уже знала что к чему!!

Меня очень история поразила-как девочка написала в журнал, что ее полугодовалая малышка практически никакх звуков не издает, не лепечет так сказать и пишет т=что она с ней ВООБЩЕ не разговаривала, так как думала, что она все равно не понимает!!! И специалист там же в журнале отвечает, что нужно начинать общение с малышом ещё внутриутробно!!! вот вопрос-чем мамочка в декрете занималась?? хотя б 1 книжку- и думаю не было такой проблемы:(

Марфа

ЛЮличКА, so_nata немного о другом: ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ ГУЛЯТЬ. Чтобы больше кислорода было в крови беременной и не было гипоксии плода, которая потом и может вызвать то, о чем пишите уже Вы.

Ну и, конечно, следить за гемоглобином, который этот кислород к плоду и доставляет.

so_nata
Я так и делала)) в когда уже сынок родился-бегло пробегала по строчкам и уже знала что к чему!!

Меня очень история поразила-как девочка написала в журнал, что ее полугодовалая малышка практически никакх звуков не издает, не лепечет так сказать и пишет т=что она с ней ВООБЩЕ не разговаривала, так как думала, что она все равно не понимает!!! И специалист там же в журнале отвечает, что нужно начинать общение с малышом ещё внутриутробно!!! вот вопрос-чем мамочка в декрете занималась?? хотя б 1 книжку- и думаю не было такой проблемы:(

Диковатая история. Они что вообще там в семье все молчали все пол-года ребенка, не говоря уже о 9 месяцах беременности?

Ну даже если она не обращалась именно к ребенку, она ведь все равно говорила, дома, на работе, в магазине, в конце концов. Ребенок слышал речь. Но если он молчит совсем в пол-года - вывод один: надо проверять слух. ЛОРу показать, и срочно.

ЛЮличКА

Ну там короткая переписка-но суть что она именно специально к ребенку не обращалась и ухаживая за ребенком (мыла, кормила и прочее) ничего не говоря!!! речь то слышал от окружающих, но возможно не в том объеме, который требуется.. вот такие мамочки бывают:(

so_nata
Ну там короткая переписка-но суть что она именно специально к ребенку не обращалась и ухаживая за ребенком (мыла, кормила и прочее) ничего не говоря!!! речь то слышал от окружающих, но возможно не в том объеме, который требуется.. вот такие мамочки бывают:(

Ну может это свойство характера. Бывают люди неразговорчивые, словами пользуются не часто. Главное, чтобы у ребенка все было в порядке со слухом. Молчит совсем - это тревожный сигнал.

ЛЮличКА
Ну может это свойство характера. Бывают люди неразговорчивые, словами пользуются не часто. Главное, чтобы у ребенка все было в порядке со слухом. Молчит совсем - это тревожный сигнал.

Угу, и мамаша уж настолько молчаливая-тоже тревожный сигнал:cool:

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С

Я когда была в декрете, - наслаждалась своей беременностью. Она была желанной.

Я утром выходила из дома и гуляла, благо была весна, солнышко и тепло, - апрель, май месяц. Родила 4 июня.

Вязала. спала, читала, - как то в памяти ничего особенного за этот период не отложилось!

  • 6 месяцев спустя...
Нюшечка

У меня тоже беременность пролетела, не успела оглянуться. Вела обычный образ жизни. До 9 месяца чувствовала себя отлично.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...